Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1706
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #17051
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusikf Посмотреть сообщение
    zest2407, вроде SUNTOUR CW14-XCT
    в общем, открутите болт ( 6тигранник) и смотрите, что у вас там, если квадрат то один съемник, если вал то нужен другой. Ну или купить универсальный.

    Цитата Сообщение от rusikf Посмотреть сообщение
    По идее это подойдет ?
    да, конечно. если у вас окталинк.
    но во первых дорого, во вторых не универсально.
    возьмите уж такой тогда - https://ru.aliexpress.com/item/2016-...2-7c58e67faa9e

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от rusikf Посмотреть сообщение
    А какой съемник под каретку тогда нужен ?
    такой
    https://ru.aliexpress.com/item/G2-Mo...e-75b165f0e7ce

    поищите, может там комплекты будут съемников.

  2. #17052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VL_Lena Посмотреть сообщение
    понимать в итоге что к чему и как
    Обычно сборка велосипеда по частям начинается тогда, когда человек уже понимает "что к чему и как".
    Но не зря говорят: "Хозяин - барин", так что обращайтесь, а мы уж посоветуем что сможем.

  3. #17053
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VL_Lena Посмотреть сообщение
    Механика нет, но грубая мужская сила под рукой.
    Купить всегда проще)
    но тут именно что хочу сама, чтоб был как родной ну и понимать в итоге что к чему и как, в какой то степени мне интересен процесс сборки)
    В таком случае могу порекомендовать взять какойньть тожевелосипед с неплохой рамой, но комплектухой начального уровня и апгрейдить его по мере выявления потребностей и возможностей. Получится недёшево, хотя можно сэкономить на бушных запчастях. Но разбираться в вопросе такой метод помогает хорошо.
    Сам пошёл по этому пути, хотя цели такой изначально не имел.

  4. #17054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сам пошёл по этому пути, хотя цели такой изначально не имел.
    Вещь, сделанная самим собой и под себя самого, всегда приятнее работает и она для хозяина бесценна.
    Потому я на Стелсе и езжу, а вернее на раме от него,- все остальное по мере необходимости на ней сменено "под себя".)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #17055
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Вещь, сделанная самим собой и под себя самого, всегда приятнее работает и она для хозяина бесценна.
    Потому я на Стелсе и езжу, а вернее на раме от него,- все остальное по мере необходимости на ней сменено "под себя".)
    Сейчас я бы однозначно купил за потраченные деньги, даже гораздо дешевле, намного более правильный велосипед, чем у меня получился. А сколько времени я бы сэкономмил - не посчитать. Но для этого потребовались бы знания, которые я приобрёл, занимаясь апгрейдом.

  6. #17056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    я бы однозначно купил за потраченные деньги
    я подходящего не видел.
    и рамы теперь без крепления багажника, и проводка тросов дебильная... своя рубашка ближе к телу...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #17057

    По умолчанию

    [QUOTE=Hellride5;6861475]Ну тогда пробуйте починить, Вам на замену понадобится ручка тормоза, так как рычаг на заклепке и вряд ли получится его заменить.
    Поищите расходники и подсчитайте затраты, мне кажется что заменить тормоз будет не намного дороже но гораздо проще.[COLOR="Silver" QUOTE]

    Подскажите, а что значит заменить тормоз? Калипер, гидролиния, тормозная ручка это все вместе продается, или по отдельности?
    Последний раз редактировалось Arien; 20.10.2017 в 19:53.

  8. #17058
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что значит заменить тормоз? Калипер, гидролиния, тормозная ручка это все вместе продается, или по отдельности?
    Я выше Вам пару моделей тормозов в сборе скинул, прямо ссылки на товар в магазине. Недорогих, но всяко лучше того, что у Вас было.

  9. #17059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что значит заменить тормоз? Калипер, гидролиния, тормозная ручка это все вместе продается, или по отдельности
    Да, тормоза обычно продаются в сборе. Чаще всего комплектом двух тормозов (ручка, гидролиния, калипер, колодки), после покупки достаточно установить тормоза и настроить.

  10. #17060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    так как рычаг на заклепке и вряд ли получится его заменить.
    дрель в помощь при высверливании заклепки и болт при установке рычага.
    рычаг искать примерно так https://www.avito.ru/volgograd/velos...her_1007287340
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49