Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1696
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FeNriR67 Посмотреть сообщение
    RockShox Monarch Plus RC3
    Не забудь, там еще пипка вбок под углом торчит, немного выступает за основной габарит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #16952

    По умолчанию

    Есть ли смысл менять ручку классом выше, а калипер не менять. Что нибудь измениться ? или нет

  3. #16953

    По умолчанию

    REYZOR22, есть. Или нет. Что-нибудь изменится.

    Что за тормоза-то? И на какую ручку замена?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #16954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    REYZOR22, есть. Или нет. Что-нибудь изменится.

    Что за тормоза-то? И на какую ручку замена?
    Родной тормоза BR M 365 течет ручка мне в магазине сказали что либо менять ручку или же весь тормоз, он сказал чуть получше будет, а какая модель я не знаю. Я сказал и оформил все что бы просто ручку заменили. Может быть у него BR M 395

  5. #16955
    Веломаньяк
    Байк
    Моделирую в голове...
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Шаг звёзд на системах для 8ск и на системах для 9ск одинаковый, как и на системах для 10ск.
    Перперы различаются ёмкостью, допустимым количеством зубьев большой звезды, минимальной разницей количества зубьев между большой и следующей звёздами, расчётом на двойник либо тройник, шириной рамки (на сколько скоростей цепь, правится пассатижами), углом подседельной трубы, креплением, подводкой троса, но не рычажностью (если говорить про мтб).
    Я не про шаг на звездах. А про расстояние между звездами на системе. Как и на кассетах. НА 10ск кассете звезды плотнее чем 9ск и тем более чем на 8ск. ТАк же и на системах сделано специально под то что бы более узкая цепь легче и плавнее переводилась переклюком. ТАк что не надо тут ля ля. А выдающееся умение передние переклюки "Прокачивать" плоскогубцами оставьте колхозникам. Я бы таким тюнерам пальцы прокачал бы плоскогубцами. 9ск и 10ск взаимозаменяемы деталями. А вот 8ск на 9ск можно только по минимуму сменить. Но в работе не то совсем будет. Не один раз проверено. Просто люди мирятся с тем как есть. А надо что бы было ТАК КАК НАДО!

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл менять ручку классом выше, а калипер не менять. Что нибудь измениться ? или нет
    "резкость срабатывая поршней" измениться. На Шимане так пробовал когда на калипер M395 ставил ручку от SLX.

  6. #16956
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sh@g@ Посмотреть сообщение
    ТАк же и на системах сделано специально под то что бы более узкая цепь легче и плавнее переводилась переклюком. ТАк что не надо тут ля ля.
    Пруфы в студию.
    Я свои уже привёл, разумных аргументов против не видно.
    Цитата Сообщение от Sh@g@ Посмотреть сообщение
    А выдающееся умение передние переклюки "Прокачивать" плоскогубцами оставьте колхозникам.
    Я бы лучше назвал рукожопами тех, кто не способен поджать или подрастянуть рамку на полмиллиметра в толщину. Там дел на пять минут и вообще никакого геморроя.
    Цитата Сообщение от Sh@g@ Посмотреть сообщение
    9ск и 10ск взаимозаменяемы деталями.
    Особенно задпер, ага.

  7. #16957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серго111 Посмотреть сообщение
    Ребята Срочно!Купил новый велик в триал-спорте,поездмл на нем пару разу и увидел на нем что колесо спереди 29 а сзади 27.5 хотя,я покупал вел на 29 колесах,могу ли я сделать возврат?ребята из триала в шоке как так получилось.
    Чет сомнительное заявление. Можно фото пепелаца?

  8. #16958
    Веломаньяк
    Байк
    Моделирую в голове...
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пруфы в студию.
    Я свои уже привёл, разумных аргументов против не видно.

    Я бы лучше назвал рукожопами тех, кто не способен поджать или подрастянуть рамку на полмиллиметра в толщину. Там дел на пять минут и вообще никакого геморроя.

    Особенно задпер, ага.
    ЗадПер?))) Это еще что за Х*ня?)))

  9. #16959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пруфы в студию.
    Тоже хотелось бы увидеть. Потому что на практике 8-9ск. системы работают прекрасно с 8-9-10ск. цепями. и пер. переключателями 8-9ск.. Всё это тусовал в различных комбинациях, разницы в работе не заметил.
    10ск. системы не было, про неё ничего не скажу. Говорят, что тоже без разницы.

  10. #16960
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы увидеть.
    единственный пруф, доказывающий разное расстояние между звездами на 8-9-10 ск системе это замер этого расстояния.

    Цитата Сообщение от Sh@g@ Посмотреть сообщение
    ЗадПер?)))
    обычный слэнг, не? задпер, перепер. Не слышали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49