Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1694
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16931
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Например, для 11-40, с которой, формально, 670 не совместим, а на деле работать будет.
    и причем тут Зии?

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Только в продаже этих 675 манеток не видно от слова совсем, а обсуждающаяся тут 640 и альтернативная 670 - вполне есть.
    Пардон я описался- именно 670

  2. #16932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Усы в соколях по 200 рублей за штуку продаются под разные размеры уже готовые.
    Спасибо! а где именно, можно наводочку? А так-то конечно 200р за штуку, это считай почти как новые крылья с усами. За пару имеется ввиду, т.е. на 2 крыла 400р?

  3. #16933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    А так-то конечно 200р за штуку, это считай почти как новые крылья с усами.
    Так то можно и из проволоки 3мм сделать самому, что будет дешевле, но это всё же не то немного будет.

  4. #16934
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Зато у срама нет шэдоу. Понятно, что оно появилось, в частности, чтобы решить проблемы, вызванные шимановским 1:2, но в результате получилось хорошо, а потом ещё и ш+ появился, правда, в десятке только.
    Я не очень владею технологией и терминологией. Правильно ли я понимаю, что shadow+ это такая система, которая, образно выражаясь, удерживает цепь натянутой и не даёт ей болтаться?
    Если да - то тогда сраму она не нужна уже не один десяток лет. Почему-то. По крайней мере, мои переклюки длиннолапый Х7 2004 г.в. и коротколапый х9 2007 г.в. без этой технологии крепко держат цепь безо всяких болтаний.

    По части переключений указательным - я матрасник, а не гонец, но даже мне удобнее, когда указательный палец постоянно лежит на ручке тормоза, а не перемещается туда-сюда. И уж тем более на кантрийной тряской трассе. Но это сугубо моё. Один из моих знакомый гонцов (регулярный посетитель тумбочек на госсоревнованиях и обычный лидер на всех местных, в которых участвует, несмотря на свои 40 лет) так вообще предпочитает грипшифты. Ибо позволяют одним движением провернуть всю кассету перед подъёмом, к примеру. А у шиманы почему-то аналогичной штуки нет.

    Так что.. Всё так относительно. Каждому удобно своё - и незачем убеждать человека, что ему удобно сидеть на веле ногами вбок и спиной вперёд.


    P.S. Швальбовские кояки вполне существуют размера 27,5 в ширине что-то вроде 32мм. Выглядит это, правда, адски.
    На мои 2" марафоны и то порой косятся, мол, узота.

  5. #16935
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    а где именно, можно наводочку?
    В кишку заходишь, и справа чуть сзади в первой же точке у тётки.
    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    А так-то конечно 200р за штуку, это считай почти как новые крылья с усами.
    Не знаю, мне нормальные крылья дешевле полутора тыр за пару не попадались в московской рознице. Да и одного уса на полное заднее крыло, имхо, мало - надо два. Потому и докупал один ус.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    и причем тут Зии?
    Там человек выше повыбирал и нашёл хороший вариант Zee 640 комплктом - переклюк и манетка.
    Судя по шимановским спекам, манетки 640 от 670 таки отличаются, различия из спеков я привёл выше.
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что shadow+ это такая система, которая, образно выражаясь, удерживает цепь натянутой и не даёт ей болтаться?
    Это отличие ш+ от просто ш.
    В самом ш ключевые фигни две: прямая подводка рубашки с тросом, и переклюк, не выпирающий за пределы рамы.
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Один из моих знакомый гонцов (регулярный посетитель тумбочек на госсоревнованиях и обычный лидер на всех местных, в которых участвует, несмотря на свои 40 лет) так вообще предпочитает грипшифты. Ибо позволяют одним движением провернуть всю кассету перед подъёмом, к примеру. А у шиманы почему-то аналогичной штуки нет.
    У шиманы нет ревошифтов? Или их нет в старших группах?
    Так-то всю кассету одним движением перемотать у шиманы тупой турней умеет
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Каждому удобно своё - и незачем убеждать человека, что ему удобно сидеть на веле ногами вбок и спиной вперёд.
    Именно. И шимана выбор, каким пальцем это делать, предоставляет, а у срама такого выбора не особо видно.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 17.10.2017 в 14:53.

  6. #16936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    shadow+ это такая система, которая, образно выражаясь, удерживает цепь натянутой и не даёт ей болтаться?
    Вы говорите про плюс. А та часть термина, которая shadow - это просто немного менее выпирающие габариты переклюка и иной подвод троса.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #16937
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    то тогда сраму она не нужна уже не один десяток лет
    она у него есть
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    когда указательный палец постоянно лежит на ручке тормоза,
    конечно, а щелкаешь средним
    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Выглядит это, правда, адски.
    стереотипы

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А та часть термина,
    это разные технологии и термины и термин не делится на части

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В кишку заходишь, и справа чуть сзади в первой же точке у тётки.

    Не знаю, мне нормальные крылья дешевле полутора тыр за пару не попадались в московской рознице. Да и одного уса на полное заднее крыло, имхо, мало - надо два. Потому и докупал один ус.

    Там человек выше повыбирал и нашёл хороший вариант Zee 640 комплктом - переклюк и манетка.
    Судя по шимановским спекам, манетки 640 от 670 таки отличаются, различия из спеков я привёл выше.

    Это отличие ш+ от просто ш.
    В самом ш ключевые фигни две: прямая подводка рубашки с тросом, и переклюк, не выпирающий за пределы рамы.

    У шиманы нет ревошифтов? Или их нет в старших группах?
    Так-то всю кассету одним движением перемотать у шиманы тупой турней умеет

    Именно. И шимана выбор, каким пальцем это делать, предоставляет, а у срама такого выбора не особо видно.
    отличаются крышками и конвертятся между собой

  8. #16938
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не стереотипы. Гармония. Вернее, отсутствие оной.
    Вот мой коллега ездил полгода на работу на GT Karakoram на 32 резине. С зауженным рулём и лежаком. Чесслово, некрасиво выглядела эта смесь ежа с ужом. Я умом понимаю, что ~40 км туда и столько же обратно с лежаком и на тонкой резине лучше едут. Но вид же ж.. Кончилось всё быстро, правда. Через полгода у него спёрли с балкона найнер и он купил шоссер. Правда, чуть приближается зима - начинает ныть, мол, хорошо тебе на найнере с шиповкой.


    Второму чуть проще - он бреветы на 26" Giant-е ездит с 28" колёсами. Не так странно выглядит (по крайней мере колёса побольше смотрятся, больше заполняют "пустоты" в раме и вилке

  9. #16939
    Веломаньяк
    Байк
    Моделирую в голове...
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Система и задний переклюк не требуют замены вообще. В перпере можно пассатижами подогнуть рамку на полмиллиметра, а можно забить.


    Зубья у передних звёзд под переключение одинаковые для разных скоростей. Как и внутренняя ширина звеньев цепи одинаковая. Различается внешняя ширина и, соответственно, длина пина.
    Разница в зубьях небольшая но есть. И тем более системы как и кассеты различаются плотностью. Тоесть расстоянием между звезд.

  10. #16940
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sh@g@ Посмотреть сообщение
    Разница в зубьях небольшая но есть. И тем более системы как и кассеты различаются плотностью. Тоесть расстоянием между звезд.
    Если бы на системах расстояние между звёзд было разным, левые манетки были бы поголовно не взаимозаменяемы между собой, а в реальности всё наоборот - проблема только в переклюках, которые часто бывают несовместимыми с конкретным набором звёзд, но от системы это не зависит.
    Кассеты на разное число скоростей - да, различаются расстоянием, потому что, в основном, совпадают по габаритам, за исключением малоскоростных (на 7 и 8 шаг почти совпадает).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. ShyWorm,
  2. inde

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49