Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1674
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16731
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Прошу Пане - я чуток неясно выразился. Имелл. ВВидуу - не то, что это спецом противоугонка - хоть недавно и мог, например. сделать и 7 гранник - а что это несколько снижает риск того, что колёса стащат - ну не каждый потенциальный вор таскает в кармане ключи, ведь пока такихЪ штук немного. А тырят чаще "по случаю" - где-то в инете был очаровательный видос с привязанным на длинную вЯрОвку велом, и как происходит потом воровство (может сейчас и нет его - видос был абсолютно неполиткорректен, из 10 воров 9 были аХроамурлюканцИ.)

  2. #16732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Добрый день! Неделю не катал, сегодня сел и услышал странные щелчки, судя по всему доносятся из rockshox 30 silver solo air, причём в 90% случаев они возникают при достаточно резком повороте, если я слезаю с велосипеда и начинаю своим весом продавливать, покручивая руль - такое поведение удалось вызвать всего один раз, а во время езды я слышу и ощущаю эти аномальные звуки довольно часто при поворотах. Дома никак не получается повторить это странное поведение. Куда ещё смотреть кроме вилки?
    Что угодно, выявляй источник хруста. От того пляши потом.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от gerodot Посмотреть сообщение
    На самом деле щекать может что угодно.Каретка, рулевая,подседел в районе зажима, педали.Нужно всё по кругу протянуть и уже дальше смотреть.
    Да в какой подвижный узел байка не ткни, он в теории щелкать может при движении)

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Giant xc Посмотреть сообщение
    Добрый день. На шоссере установлена каретка Fsa mega exo. При вращении шатунов в обратную сторону, вращаются туго, с легким похрустыванием. Разобрали узел . Подшипники в каретке вращаются с заметным усилием. Я так понимаю каретка под замену?Вложение 463737
    Зачем же каретку, если можно сначала просто перебрать подшипники? И заменить, если им совсем плохо. Если чашки каретки в нормальном состоянии, то менять ее не обязательно.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Люди если участвовать на соревнованиях на таком https://trial-sport.ru/goods/51516/1238436.html и таком https://dreambikes.ru/product/cube-r...-race-275-2017 сильная ли разница в скорости? или от райдера больше будет зависит чем от велосипеда? Наверно вопрос чутка туповат, но мне интересно
    Куб повыше уровнем будет, обвеска немного лучше. Только различия не настолько значительны, чтобы от прокладки между рулем и сидением ничего не зависело) Давече попадалась мне новость, как парень на хромолевом (!) скоте с ригидной вилке в непроф. соревах на первые места закатывает. Такие дела.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В велосипеде же главное - чтобы он не мешал ехать. Оба эти велосипеда не начального уровня, разницу между ними, вероятно, сможет оценить только подготовленный спортсмен. Для него она, конечно, будет, к примеру, вилки там несколько разного уровня, что и по цене видно. И килограмм разницы в весе тоже заметить вполне реально. Но серьёзные велосипеды для победы в соревнованиях обычно стоят заметно дороже.
    Куб будет себя кардинально иначе в управлении вести, ибо карбоновый. А ГТ мало того, что алю, так еще и ГТ). Рама оч жесткой будет.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от REYZOR22 Посмотреть сообщение
    Тоесть у моего заскара шансов нет вообще ни каких
    Шансы твоего заскара напрямую зависят от уровня его райдера. Выше упоминалось уже)

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Рататуй8031 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот ссылка на мой велосипед- http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...a-27-5/647510/
    Хочу узнать какие на нем втулки, и можно ли на него поставить втулки DT Swiss 350
    Да хоть hope, лишь подходили по размерам осей, типу крепления ротора и кол-ву отверстий под спицы.

  3. #16733
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    типа такого закрутки стоят.


    как вариант;

  4. #16734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос про касету сейчас стоит Shimano Deore HG50 10 скоростей , можно ли заменить её на Shimano SLX HG81, 10 скоростей при использовании цепи KMC - X10-EL
    На любую кассету 10ск. можешь менять.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Kubinec_V Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Купил заднюю втулку 135х10. Какую ось или что нужно купить, что бы поставить ее в самые обычные открытые дропауты?
    Эксцентрик 135-10 и бери. У новатеков есть такой, толстый.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Kubinec_V, ексцентрик обыкновенный если втулка не под болты.
    Обыкновенный эксентрик 135х9 будет же.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это ТВОЙ карбон. Как захочешь, так и сделаешь.
    Золотые слова, мое почтение.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Как я на Хьюстоне вилку менял... Купил новую вилку (благо ригидка, за тышшу), стал переставлять нижнюю чашку со старой рулевой. Она просто надевалась на посадочное, да еще и с люфтом. Ну, я зачистил посадочное, обезжирил изнутри чашку, взял припой посвинцовее, паяльник помощнее, залудил изнутри чашку и посадочное снаружи, надел и стал прогревать... Минут через 5 прогрева удалось расплавить припой, надеть чашку на посадочное, и там уже припой и застыл. Сидит идеально, 3 месяца уже катаюсь, пока без нареканий.
    Колхоз наше все.

  5. #16735
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    На любую кассету 10ск. можешь менять.[COLOR="Silver"]
    Кампу не стоит покупать - там орех другой.

  6. #16736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Есть какие-то фишки, чтоб вместо эксцентриков ставить и ключом затягивать - (Чтоб колёса не тырили???) Подробностей не знаю, где-то встречал краткое объяснение, но не отсёк где.
    т.н. антивандальные эксцентрики. 2 гайки по бокам, затягиваются спец ключом со шлицами.

  7. #16737
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Проезжая мимо симпатиШной дЭвушки - очками ручкой эксцентрика ей колготки не порвёшь.
    И за сумку какой бабули не зацепишься.

  8. #16738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кампу не стоит покупать - там орех другой.
    Ну про кампу забыл разве что, да. У них много стандартов, своих личных.

  9. #16739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    Куб будет себя кардинально иначе в управлении вести, ибо карбоновый. А ГТ мало того, что алю, так еще и ГТ). Рама оч жесткой будет.
    И что же такого кардинально (или просто) иного в управлении карбоном? Мужики-то и не в курсе. И про "жесткость" рамы (это на мтб покрышках-то) этот баян уже поднадоел малость.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    На любую кассету 10ск. можешь менять.
    Не на любую. 11-46, например, встанет с массой вопросов. Равно как и некоторые шоссейные.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #16740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Прошу Пане - я чуток неясно выразился. Имелл. ВВидуу - не то, что это спецом противоугонка - хоть недавно и мог, например. сделать и 7 гранник - а что это несколько снижает риск того, что колёса стащат - ну не каждый потенциальный вор таскает в кармане ключи, ведь пока такихЪ штук немного. А тырят чаще "по случаю"
    Не, сдаюссъ Просто эксцентрик на 6-гранник поменять?
    Что касается противоугонов, то лично у меня какой-то 2мм витой трос от ВВВ - это если в людном месте остановиться надо и по телефону поговорить... Я вел к себе пристёгиваю... Шоб ветром его не сдуло... Но чтобы вел где-то оставить - не-е-е!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. hekpresents

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49