Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1654
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    amk, у REYZOR22 не Шимано. Там самоизвлекающийся болт. Вопрос только в количестве болтов: один (слева) или два. Если два, то крутить надо правый.
    Я разобрать каретку и шатуны, у меня выжимаеться само с помощью шестиграника, только вот выжимаются не обычный шатун,а со стороны звезд

  2. #16532

    По умолчанию

    Ну так и есть. FSA открытым текстом пишут, что: "не выкручивайте болт на левом шатуне, если это не требуется". (В оригинале: Do not remove Left arm crank bolt unless removal of left arm is necessary.)

  3. #16533
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Если вы способны почувствовать разницу в накате между втулками, колеса на которых крутятся _минутами_, то попробуйте разобраться, что такое эффект плацебо, а потом катайте в свое удовольствие.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Там даже этих десятитысячных нету - все съедается разницей давления (которое не может быть выставлено идеально одинаково) и резины (даже одинаковая резина ведет себя по-разному по мере износа, не говоря уж о том, что она нифига не такая уж одинаковая). Про кривизну обода и натяжение спиц даже не буду.
    Извините, но я же очень хорошо привык чувствовать, например, скольжение беговых лыж, тупят они или едут. Так же и велосипед чувствую. Тут, наверно, где-то уже говорили о DT 240s? Не найду.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------


    Пардон, виноват! Передняя втулка, снятая с вилки в сборочном станке крутится примерно 40 сек (колесо с покрышкой 700х23 на лайтовом ободе). Заднее, ваще караул-всего 15сек. Нашёл видео и понял, что это неисправность. Появилось подозрение, что катался на перетянутых эксцентриках HALO (тянутся шестигранником на 5). Чо делать?
    Последний раз редактировалось nikk; 05.10.2017 в 18:58.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  4. #16534

    По умолчанию

    Ну есть же разница 15 сек и 2 минуты?!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #16535
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вообще, в заднем-то собачки, в отличие от переднего. Хотя 15 секунд - наверное, маловато... С другой стороны, если там смазки густой набито в промы, то яхз.

  6. #16536

    По умолчанию

    15 это катастрофа.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #16537

    По умолчанию

    Еще вопрос, кто скажет велосипеду 3 месяц вилка recon golt стоит перебирать по грязи катался очень мало и грязи на ногах вилки не было, а если и было то вытирал приезжа домой. Какое масло лить в вилку, первый раз если перебирать буду полный 0

  8. #16538
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ради интереса крутанул заднее на своём, жены и ребёнка. На взрослых (27.5*2 и 28*40) крутится 15-20 секунд, на детском самое мясистое колесо, хоть и 24", там крутится под 30 секунд. Проблем с накатом нет ни на одном из них.

  9. #16539
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тоже проверил: на Монстрике 26 и на Суслике - секунд по 25, на Суслике чуть чуть перетянут орех. Насыпь На шоссике крутилось секунд 40 - с "голосистым" орехом. Пром. Всегда проверяю, как колесо крутится с зажатым эксцентриком.

  10. #16540
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanBL Посмотреть сообщение
    Насчет манетки не знаю, а трос-то точно не порвется.
    У меня описываемое тобой было, когда я новый задний переключатель поставил, и не укоротил рубашку от старого, в итоге она полукольцом была выгнута, вот как тут на фото:
    https://upload.wikimedia.org/wikiped...derailleur.jpg

    После укорачивания, стало прямо, вот так:

    http://www.singletrackworld.com/wp-c...-7-600x399.jpg

    Излишнее напряжение при пеключении на нижние передачи пропало.
    да ну, а у меня новый байк с завода с рубашкой как на 1-й фотке шел, не укоротили значит?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 06.10.2017 в 08:14.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49