Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1615
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Ну тогда бери красивые звезды на красивый велосипед, если осилить простой калькулятор ты не смог, в надежде что будет "легко" ехать.
    Какой ты злой. Вот парень коллега по общему увлечению дал мне на все ответ, а ты, я не понял ну пошел я лесом. А другой забил бы данные 32 -11-36 и дал расшифровку что там твой калькулятор насчитал. Не быть тебе педагогом. Возьми расшифруй что даёт мне этот калькулятор. Забить цифры любой может. Мне надо понять что он насчитал. А красивые звёзды это все риторика. Буть мудрее и добрее.

  2. #16142
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дружище, берёшь самую быструю передачу, что пользуешь (в номерах не секу, поскольку у мну на Монстрике из старой МТБ - совсем шоссейная морковка; мне привычнее такое обозначение: 44\19, например), считаешь передаточное число, потом самую медленную, что нужна - тоже считаешь. Смотришь, с звездой 36 получаются нужные передаточные числа? Дальше два варианта - либо существующая кассета подходит по соотношению - отношению передаточных чисел макс\мин - тогда только подбор передней звезды. Если разница макс\мин бОльше - то надо либо кассету с большой звездой бОльше - вместо 36 - 42, 46, 52, 56, 68 итд - либо жертвовать где-то удобством: либо по маскимальной скорости себя ограничивать, либо по минимальной, то есть уклону, в который нормально въедешь. (Мну нужен поточнее подбор передаточных - поэтому одна спереди не моё, даже если это Срам на 15 скоростей, выточенный лазером из цельного алмаза и цены соответствующей)

  3. #16143
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    MTB Sport, если ты не смог разобраться в элементарной вещи, то я не понимаю как ты вообще ездишь.
    Я не могу дать тебе ответ на вопрос легко ехать вверх или нет, откуда я могу знать твои физ.данные, когда ты поставил вопрос дважды так легко или нет, то я понял, что писать тебе однозначный ответ это вообще случай клинический.

    Более обоснованного ответа, чем я тебе дал с калькулятором быть не может, просто физически, я написал как им пользоваться, выставил и смотришь на скорость, пример я тоже тебе привёл, но даже после этого ты тупо пишешь не понимаю и всё, так скажите легко или нет...
    Что лучше чай или кофе?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  4. #16144

    По умолчанию

    IMG_20170920_210017.jpg
    Подскажите плиз, вот эти штуки - они для чего? Почему рубашки выполнены двумя кусками и между ними эти штуки?

  5. #16145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pollution Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170920_210017.jpg Просмотров: 0 Размер: 84.5 Кб ID: 461187
    Подскажите плиз, вот эти штуки - они для чего? Почему рубашки выполнены двумя кусками и между ними эти штуки?
    наверно это регулятор натяжения тросика

  6. #16146
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pollution Посмотреть сообщение
    вот эти штуки - они для чего?
    регулятор длины тросика по ходу. Крутилки в простонародье
    Такие обычно либо на шифтерах либо на заднем переклюке стоят.

  7. #16147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    MTB Sport, если ты не смог разобраться в элементарной вещи, то я не понимаю как ты вообще ездишь.
    Я не могу дать тебе ответ на вопрос легко ехать вверх или нет, откуда я могу знать твои физ.данные, когда ты поставил вопрос дважды так легко или нет, то я понял, что писать тебе однозначный ответ это вообще случай клинический.

    Более обоснованного ответа, чем я тебе дал с калькулятором быть не может, просто физически, я написал как им пользоваться, выставил и смотришь на скорость, пример я тоже тебе привёл, но даже после этого ты тупо пишешь не понимаю и всё, так скажите легко или нет...
    Что лучше чай или кофе?
    Я не понимаю зачем ты только лезишь с советами, если в твоих ответах все так умно, что понять клинический случай не может. Вот я понял просто и доходчиво(Я знаю парня, который и гонки, на трассах с большими перепадами высот, ездил на 36х11-36.
    Скажем так. По городу 32х11-36 хватит, думаю везде.
    На офроуде, с небольшими градиентами - возможно, при определённой подготовке. Серьёзный офроуд, с большими перепадами высот, и двухзначными градиентами - без серьёзной подготовки - очень тяжко, или совсем нет.
    Хотя матрасно, и с передыхами - да.) Второе Я просто хотел твоё мнение услышать. А мнение твоё это мой с твоих слов клинический случай, юношеский максимализм, и не уважение к другим. значит мне надо у взрослых дядек спросить. А дети все знают, только все так мудро что спросить страшно. Твои ответы на мои скромные вопросы пусты. Ты теоретик но не практик. Не обижайся. И не гордись что клинический случай не понял тебя знатока супер.

  8. #16148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    регулятор длины тросика по ходу. Крутилки в простонародье
    Такие обычно либо на шифтерах либо на заднем переклюке стоят.
    Спс, я правильно понял, что без крутилки настроить силу натяжения троса на заднем переключателе можно на самом переключателе, то на переднем - только крутилкой? Т.е. в шоссейном шифтере таких регулировок нет?

  9. #16149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Я не понимаю зачем ты только лезишь с советами, если в твоих ответах все так умно, что понять клинический случай не может. Вот я понял просто и доходчиво(Я знаю парня, который и гонки, на трассах с большими перепадами высот, ездил на 36х11-36.
    Скажем так. По городу 32х11-36 хватит, думаю везде.
    На офроуде, с небольшими градиентами - возможно, при определённой подготовке. Серьёзный офроуд, с большими перепадами высот, и двухзначными градиентами - без серьёзной подготовки - очень тяжко, или совсем нет.
    Хотя матрасно, и с передыхами - да.) Второе Я просто хотел твоё мнение услышать. А мнение твоё это мой с твоих слов клинический случай, юношеский максимализм, и не уважение к другим. значит мне надо у взрослых дядек спросить. А дети все знают, только все так мудро что спросить страшно. Твои ответы на мои скромные вопросы пусты. Ты теоретик но не практик. Не обижайся. И не гордись что клинический случай не понял тебя знатока супер.
    Посмотрим попробуем. Я свои физические данные не понимаю. Порой даже мощность не понимаю то две лампочки зажгу до три. Ну я имею ввиду 200 ватт и более. Ладно всем спасибо, кто помог.

  10. #16150
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pollution Посмотреть сообщение
    Т.е. в шоссейном шифтере таких регулировок нет?
    вот тут не подскажу - не знаю. Последний мой шоссер был ХВЗ СПОРТ-ЩОССЕ
    а без крутилок да, никак. где то они должны быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49