Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1611
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16101

    По умолчанию

    3ASOFT, просто из любопытства - зачем на этом аппарате для падения со скал веле обода под вибряки?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #16102
    Веломаньяк
    Байк
    Intense Tazer F8
    Адрес
    Москва, Борвиха Лакшыри
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    3ASOFT, просто из любопытства - зачем на этом аппарате для падения со скал веле обода под вибряки?
    Если это оранжевые штучки то не знаю. Наверно цепь об нее бьется.

  3. #16103

    По умолчанию

    3ASOFT, про обода. У вас колеса с ободами под ободные тормоза на аппарате для ДХ, причем втулки под диск и тормоза дисковые же.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #16104
    Веломаньяк
    Байк
    Intense Tazer F8
    Адрес
    Москва, Борвиха Лакшыри
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    3ASOFT, про обода. У вас колеса с ободами под ободные тормоза на аппарате для ДХ, причем втулки под диск и тормоза дисковые же.
    Ага тормоза гидравлика а колеса какие достались. Купил его таким.

  5. #16105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите можно полноценно настроить задний переклюк на 40 или 42 звезду 10 скоростной кассеты. Или только 11-36, но не 11-40 или 42
    Смотря какой переклюк. Но как бы то ни было, для корректной работы нужно стоковую лапку заменить на кастомную со смещением верхнего ролика. Такие продают OneUp, Garbaruk, Neutrino.
    Жизнь моя аскечитна, други. Развлечений у меня почти да нету. Посему сижу на пне, в дебрях. Распеваю драм-н-бейс, да пляшу я.

  6. #16106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Durox Посмотреть сообщение
    Смотря какой переклюк. Но как бы то ни было, для корректной работы нужно стоковую лапку заменить на кастомную со смещением верхнего ролика. Такие продают OneUp, Garbaruk, Neutrino.
    Переключатель обычный ХТ на 10 скоростей с длиной лапкой. А можно ссылки на эти кастомные лапки, значит можно с заменой лапки?

  7. #16107
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Durox Посмотреть сообщение
    Смотря какой переклюк. Но как бы то ни было, для корректной работы нужно стоковую лапку заменить на кастомную со смещением верхнего ролика. Такие продают OneUp, Garbaruk, Neutrino.
    Это по документации. На самом деле, почти наверняка прокатит и без изменений. У меня с 9-скоростным деором под 36 звездой места ещё дохренища. А ещё можно подающий ролик поменьше поставить, если упираться будет

  8. #16108
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketsonic Посмотреть сообщение
    второй вопрос - переключение происходит только если нажимать на триггер плавное - если быстро - то он просто вдавливается без щелчка и без усилия - можно ли это отрегулировать?
    Заранее прошу прощения за неправильные формулировки, или косяки - только начинаю приобщаться к теме.
    У мну такое из-за загустевшей смазки. Разбирать лень, раз-два в сезон проще ВД-шкой прыснуть. Помогает почти сразу.

  9. #16109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это по документации. На самом деле, почти наверняка прокатит и без изменений. У меня с 9-скоростным деором под 36 звездой места ещё дохренища. А ещё можно подающий ролик поменьше поставить, если упираться будет
    Попробуй вкрутить болт B-tension до упора и узнаешь, что на малых звёздах переключение будет некорректное.
    Советую тебе хотя-бы почитать эту тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62228 - потом что-либо советовать.
    Жизнь моя аскечитна, други. Развлечений у меня почти да нету. Посему сижу на пне, в дебрях. Распеваю драм-н-бейс, да пляшу я.

  10. #16110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Переключатель обычный ХТ на 10 скоростей с длиной лапкой. А можно ссылки на эти кастомные лапки, значит можно с заменой лапки?
    Прошу ответить компетентно. Это важно, эксперименты с тратой денег не нужен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49