Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1604
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16031
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    А бензин сколько у вас рублей по 45 ?
    Давайте ещё раз прочитаем название темы и не будем тут флудить.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  2. #16032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Да и не хуже чем просто в водичке прополоскать цепь
    Давай потом расскажешь как оно
    Керхером уж тогда под давлением

  3. #16033
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Durox Посмотреть сообщение
    Спасибо, но не надо мне бензин/керосин предлагать - знаю про них, вонючие они)
    бензин правильный не сильно воняет, и запах уходит моментально
    фейри тоже можно обойтись, но по времени в десять раз больше, плюс воду надо обжигающую

  4. #16034
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Упорство должно быть вознаграждено.... Взял, налил в стопарь масла (сразу трррраннсформаторное попалось), нафигачил туда ИПСа.... чуток растворилось вроде - но стало каким-то белёсым. Можно погуглить - растворимость масла в ИПСе. Ну не масла - там бензин, или посмотреть, какой углеводород маслу примерно сооответтттствует. По мне - чуть лучше воды, безусловно - но, если уж так неприятен запах неХтепродуктов (у мну наоборот) - то либо чистые нефтепродукты, в химреактивах какой Гексан или подобное, либо в сторону Ацетонов и и коктейлей смотреть. Ну для терпеливых - и спецжидкости сойдут. Ещё раз повторюсь - чистые нефрас или Уайт-спирит улетают враз, долго пахнут не самые качественные, у которых "Хвостов" много, те. тяжёлых ХЪракций.
    Ну или (извинения за оффтоп):
    Можно только водой обходиться. Но у некоторых пуркан рвёт, ригидная в усмерть картина мира бунтует.

  5. #16035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Упорство должно быть вознаграждено.... Взял, налил в стопарь масла (сразу трррраннсформаторное попалось), нафигачил туда ИПСа.... чуток растворилось вроде - но стало каким-то белёсым. Можно погуглить - растворимость масла в ИПСе. Ну не масла - там бензин, или посмотреть, какой углеводород маслу примерно сооответтттствует. По мне - чуть лучше воды, безусловно - но, если уж так неприятен запах неХтепродуктов (у мну наоборот) - то либо чистые нефтепродукты, в химреактивах какой Гексан или подобное, либо в сторону Ацетонов и и коктейлей смотреть. Ну для терпеливых - и спецжидкости сойдут. Ещё раз повторюсь - чистые нефрас или Уайт-спирит улетают враз, долго пахнут не самые качественные, у которых "Хвостов" много, те. тяжёлых ХЪракций.
    Ну или (извинения за оффтоп):
    Можно только водой обходиться. Но у некоторых пуркан рвёт, ригидная в усмерть картина мира бунтует.
    Был спирит и не дешевый - вонял сильно. К тому же есть мнение, что уайт-спирит и тем более ацетон оставляют плёнку после себя, которая препятствует последующей смазке.

    А фейри я чистил в машинке - результат вроде ничего. И этот изо-спирт я тоже туда собирался заливать, а не в бутылке трясти.
    Последний раз редактировалось Durox; 17.09.2017 в 20:26.

  6. #16036

    По умолчанию

    Всем привет. Купил ребенку велосипед trek mt 220 б/у. При использовании выявилась неисправность при переключении передач. На самую большую звездочку сзади не переключается, при этом на манетке 7 передача. Посмотрел про регулировку в YouTube, ослабил тросик подкрутил регулировочный винт "H" и теперь настройки манетки сбились совсем. Скорости переключаются хаотично, на некоторые переключения совсем не реагирует. На самой манетке не получается включить 7 передачу, она просто не заходит в облась окошка. Калибровка сбилась что-ли? После первой передачи можно еще крутануть дальше. Вообщем полный провал моей первой регулировки. Скажите не сломал ли я манетку то хоть? Может кто поможет ссылкой с подробной настрокой для чайников. Спасибо.

  7. #16037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrewsky Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил ребенку велосипед trek mt 220 б/у. При использовании выявилась неисправность при переключении передач. На самую большую звездочку сзади не переключается, при этом на манетке 7 передача. Посмотрел про регулировку в YouTube, ослабил тросик подкрутил регулировочный винт "H" и теперь настройки манетки сбились совсем. Скорости переключаются хаотично, на некоторые переключения совсем не реагирует. На самой манетке не получается включить 7 передачу, она просто не заходит в облась окошка. Калибровка сбилась что-ли? После первой передачи можно еще крутануть дальше. Вообщем полный провал моей первой регулировки. Скажите не сломал ли я манетку то хоть? Может кто поможет ссылкой с подробной настрокой для чайников. Спасибо.
    Мне кажется, после этого видео от Dr. Gonzo все должно получиться:
    Настройка заднего перекючателя на велосипеде. Настройки переключения, часть 1.

  8. #16038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kubinec_V Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Никак не могу подобрать втулки. Спереди все понятно-15mm. Сзади запутался. очется на промах и с CenterLock. Изрыв весь интернет удалось найти только вот это.https://ru.aliexpress.com/item/Power...806164476.html Но задняя втулка там 12x142mm. И я не могу понять, есть ли вообще возможность поставить заднюю на мою раму. Между дропаутами расстояние 135 у меня я так понимаю. Т.е. все таки нужно обычную втулку 10x135?
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...d99902004f.png
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...b930694593.png
    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...aefb22e417.png
    Берите xenium fr-82 , как сделал я,  cо стальным барабаном (люминиевые не люблю) , на промах под 10мм осью (10х135) . К сожалению, она под 6 болтовое крепление тормозов, но это не должно быть проблемой, у меня авидоский диск 160мм. Стоит она совсем не дорого, я покупал дороже!
    Последний раз редактировалось lwmax; 17.09.2017 в 22:06.

  9. #16039
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Сзади обычный 135 на 10, хочешь на оси, хочешь на зксцентрике.
    Может не стоит привязываться к роторам в выборе втулок, под 6 болтов их выбор огромен, а если ротора хочется оставить то есть переходники с центролока на 6 болтов.(хотя я бы поменял ротора просто)
    По ссылке набор на 142-12, в эту раму они не подойдут.
    https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...9-4c255fd0aa64
    Имею накат, уезжаю в закаТ

  10. #16040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridatfs Посмотреть сообщение
    При равном весе карбоновый подседел дает какое-то преимущество перед алюминиевым подседелом? Назначение - МТБ.
    При равном весе нормально изготовленный карбоновый должен быть прочнее.

    Цитата Сообщение от maxxsco Посмотреть сообщение
    Видел на чайнике "комплект колес prime peloton шоссе"
    в описании сказано, что подходят для бескамерок. А "обычные"клинчерные покрышки станут на них?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod142939
    Встанут, конечно.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от meridatfs Посмотреть сообщение
    Остальные - только минус: может сползать в раме, нужно пользоваться специальной смазкой, узкие хомуты уже не годятся, цена.
    Ставить лучше на пасту, да. Хомуты подойдут любые.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49