Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1549
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Хотя, сказать по честному, мой опыт подружить срам и шиману (9+10) был неудачным. Нечетко все работало, хотя типа "совместимо" и у многих работает.
    Я тоже пытался подружить шимано манетки на 9ск и срам переклюк на 10 ск на 9 скоростной кассете. И тоже неудачно.

  2. #15482
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня работало шиманетки 10 + срамопереклюк 9. У коллеги эта же комбинация года три работает. Обратную не пробовал, и из некоторых финансовых соображений сам вернулся на 9.

  3. #15483
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    стелс 670,gost ebs pro
    Адрес
    луховицы
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    IMG_20170828_082655_HDR.jpg ребята подскажите марку госта и какой тип петуха стоит,а то стоит самоделка и без марки не могу определить какой нужен,спс

  4. #15484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spawn28 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос по поводу каретки Hollowtech 2. Решил поменять шатуны сантуор на Shimano deore, в комплекте каретка и 3 проставочных кольца. Ширина кареточного стакана 73мм. Нужно ли ставить кольца в моем случае и с какой стороны?
    На рамы с 68мм кареточным узлом ставится 2 спейсера со стороны звезд и один со 2й стороны. На рамах с 73мм кареточным узлом ставится только один спейсер со стороны звезд.

  5. #15485
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    На рамы с 68мм кареточным узлом ставится 2 спейсера со стороны звезд и один со 2й стороны. На рамах с 73мм кареточным узлом ставится только один спейсер со стороны звезд.
    У меня 51 каретка пришла вообще с 4мя спейсерами. Когда применяется четвёртый (тонкий) , я не понял.

  6. #15486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ugf1 Посмотреть сообщение
    Народ привет. Нужен совет.
    Собственно:
    Будет ли задний переключатель на 11 скоростей "XTR RD-M9000 SGS" работать на всем диапазоне звезд на кассете "GARBARUK Cassette 11-speed | 11-50"
    Монетка также XTR на 11 скоростей.
    Рассчитан на кассеты с раскладом 11-40 зубьев. Если у гарбаруков и есть кассеты 11-50 (не проверял), то я не знаю, под какие переклюки они делаются...

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Манетка срам 11 ск совместима с переклюками шимано 11ск?
    Конечно нет. Компоненты трансмиссий Shimano и Sram совместимы только с помощью хитрых манипуляций между манетками и переклюками на разное кол-во скоростей. Но это тема отдельная и сложная к пониманию

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Нечетко все работало, хотя типа "совместимо" и у многих работает.
    Ну так-то и турней некоторые хорошим переключателем называют) Нельзя козла с ослом подружить, как ни крути

  7. #15487
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    Рассчитан на кассеты с раскладом 11-40 зубьев. Если у гарбаруков и есть кассеты 11-50 (не проверял), то я не знаю, под какие переклюки они делаются...
    592 тоже рассчитан на 32-36, если верить докам, но и на 25, и на 40 работает нормально.

  8. #15488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sero Посмотреть сообщение
    Вложение 457623 ребята подскажите марку госта и какой тип петуха стоит,а то стоит самоделка и без марки не могу определить какой нужен,спс
    Хорошо бы посмотреть на фото непосредственно петуха...

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня 51 каретка пришла вообще с 4мя спейсерами.
    А можно марку велосипеда? Не встречал кареточных узлов такой ширины.

  9. #15489
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sero Посмотреть сообщение
    ребята подскажите марку госта и какой тип петуха стоит,а то стоит самоделка и без марки не могу определить какой нужен,спс
    Марка должна быть написана где то на раме. Поищите. Иногда это не очевидно выглядит.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от VamVelosiped Посмотреть сообщение
    Ну так-то и турней некоторые хорошим переключателем называют)
    Это тут причем? У меня была задний переклюк Зии и манетка Х7. Работало но не идеально. Некоторых это устраивает и ездят, у кого то видимо все работает очень четко в подобных совмещениях.

  10. #15490

    По умолчанию

    И снова ЗДРАССЬТЕ. господа гуру, подсоветуйте, что лучше, проще в обслуге, ремонтопригоднее из задних амортов.
    165х38 rock shox ario
    или
    165х38 fox rp3.
    Всем откликнувшимся и кинувшим камень заранее спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49