Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1528
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15271
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chikko Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня опыт получился негативным.
    Сюда писали? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=199808

  2. #15272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Пока нет. Я в этой теме не пожаловаться пришел, а спросить мнения, что может быть, просто так вышло, что разговор завернул не туда.
    Чуть не забыл поблагодарить, что направили в тему для обсуждения работы

  3. #15273
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chikko Посмотреть сообщение
    что может быть,
    вот если честно, то ничего там быть не может. У вас довольно высокоуровневые компоненты, что бы были такие косяки. Либо что то вы не то говорите, либо у вас просто ацкий брак где то из компонент.
    Настройка заднего переклюка вообще низкоквалифицированная работа, уровня замены колодок и прокачки тормозов (тем более высокого уровня как сказал уже).
    Врядли ее не осилили за 3 раза в одной из лучших мастерских москвы.

  4. #15274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вот если честно, то ничего там быть не может. У вас довольно высокоуровневые компоненты, что бы были такие косяки. Либо что то вы не то говорите, либо у вас просто ацкий брак где то из компонент.
    Настройка заднего переклюка вообще низкоквалифицированная работа, уровня замены колодок и прокачки тормозов (тем более высокого уровня как сказал уже).
    Врядли ее не осилили за 3 раза в одной из лучших мастерских москвы.
    Вот как раз и пытаюсь выяснить, где может быть брак, куда смотреть. Вопрос не в самой настройке, а именно в компонентах - как раз и рассчитывал, что мастера одной из лучших мастерских скажут, что погнулся петух/растянулась цепь/убился ролик на переклюке/и тп, я решил поспрашивать на форуме для начала.
    К слову, я уверен, что приеду и мне попробуют исправить этот гул по гарантии (жуликами ни в коем случае не называю эту мастерскую), но, блин, это будет уже пятый подход, поднадоело ездить.

  5. #15275
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    chikko, то есть вы более доверяете оценить прямоту петуха людям из форума, чем профессионалам Бисайкла?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #15276
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chikko Посмотреть сообщение
    но, блин, это будет уже пятый подход, поднадоело ездить.
    ну дык попробуйте к другим? XLab например.

  7. #15277
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Если с кем то не сраслось, зачем наступать на те же грабли, верно, одна из лучших, но не единственная

  8. #15278

    По умолчанию Несколько вопросов новичка

    Ребят, всем доброго дня! Прошу сильно не ругать и простить, если вопросы будут глупыми и уже ранее задавались (что, скорее всего, и было), но еще не нашел времени тщательно поискать.

    В апреле этого года приобрел Cube Reaction. И, сразу после покупки, раз в 10-15 километров, стала проскакивать педаль (с сильным хрустом). Было терпимо, хоть и не очень приятно. Но после смазки пару недель назад стало вообще невозможно кататься, тк проскок случался при малейшем усилии. Говорят, что скорее всего втулка полетела. В мастерскую повезу лишь на этой неделе. Хотел бы узнать, из-за чего могло произойти сие бедствие и как этого избежать в дальнейшем? Также хотел бы узнать, хорошая ли мастерская в mag-russia?

    И еще один вопрос касается оборудования. С следующем сезоне хочу взять группсет Shimano XT 1x11 (или SLX 1x11). Подскажите, как выбрать длину шатуна (170 или 175 мм), трансмиссию и цепь? (при заказе дается выбор). Я новичок в плане сборки оборудования, поскольку до хорошего вела катал 2 года на аппарате попроще и никогда в нем ничего не менял.

  9. #15279
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Leggim, с хрустом может и цепь по кассете проскакивать если цепь новая, а кассета подубитая.

    Шатуны 170 мм как правило ставят на самые маленькие ростовки велосипедов.

    Как выбрать трансмиссию 1х11?.. Берете кассету с диапазоном побольше и подбираете переднюю звезду с нужным числом зубьев.

  10. #15280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
    Подскажите, как выбрать длину шатуна (170 или 175 мм)
    Ну хоть рост свой укажите. Про инсим, бедро и пр. уже даже не прошу. Во мне 176 см. Нормостеник, руки-ноги пропорциональные. Выбрал для себя 170 мм и на шоссе и на мтб. 175 кажется многовато. Но разница совсем не космическая, без привычки можете и не заметить совсем.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49