Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1523
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    это всё чистый маркетинговый развод, не более того
    Если крискинги и хоупы маркетинговый развод, то что сказать о менее качественных производителях втулок? Просто развод?

  2. #15222
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    slava29, вы в конце 80-х гг Соса-солу тоже наверное пили как и все и даже не догадывались, что с ее помощью накипь снимают Но тогда по тем временам было круто, да...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #15223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno2minus Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос, есть 2 варианта M4050 (40-30-22) и кассетой 11-32
    при выборе системы исходил всегда из того, чтобы максимально загрузить "большую звезду". "включаю" ее при скоростях близких к 25 км/ч и выше. насколько понимаю в лесу такие скорости редки.
    средняя звезда в тройнике используется на среднем диапазоне звезд кассеты (за исключением крайних), отсюда ее размерность при данном выборе вторична.
    следовательно нужно плясать от передаточных отношений которые чаще используются на грунтах. т.к. первая звезда системы одинакова, то предпочтительнее (для леса) кассета 11-34, сам юзаю 12-36...

  4. #15224
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    при выборе системы исходил всегда из того, чтобы максимально загрузить "большую звезду". "включаю" ее при скоростях близких к 25 км/ч и выше. насколько понимаю в лесу такие скорости редки.
    средняя звезда в тройнике используется на среднем диапазоне звезд кассеты (за исключением крайних), отсюда ее размерность при данном выборе вторична.
    следовательно нужно плясать от передаточных отношений которые чаще используются на грунтах. т.к. первая звезда системы одинакова, то предпочтительнее (для леса) кассета 11-34, сам юзаю 12-36...
    Накидал тут стереотипов

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Если крискинги и хоупы маркетинговый развод, то что сказать о менее качественных производителях втулок? Просто развод?
    Что такое качественные производители? И да все они используют одни и теже оем подшипники

  5. #15225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Что такое качественные производители? И да все они используют одни и теже оем подшипники
    Кто они? Крисс кинги, ДТ и Хоупы? Или вообще все производители?
    И будут ли пруфы? Потому что я таким огульным заявлениям не очень доверяю...

  6. #15226
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Установил передний переключатель shimano FD-TZ21 48T нижняя тяга (28-38-48)
    расстояние от рамки до большой звезды около 6мм рамка паралельна звезде т.е. это для 48T переключатель
    при этом на 28/16 (предпоследняя звезда на трещетке - у меня последняя потому что манетка на 5ск)
    и при этом на 28/16 цепь трется об рамку и если бы там была 24 звезда и цепь была ниже (или если бы я поднял переключатель относительно большой звезды не на 3мм, а на 8мм) то
    цепь бы была в специальной выемке и не затирала о рамку
    ограничение слева выставил так чтоб еще чуть-чуть и не будет сбрасывать со 2ой на 1ую звезду, но все равно затирает!!!

    мне что поднимать передний переключатель на 10-15мм или даже больше?!

    кстати на сайте шимано не нашел переключателя FD-TZ21 только FD-TZ31 (c такими же характеристиками, как на этот заявил продавец)
    может это подделка под шимано?
    Последний раз редактировалось cat2cat; 21.08.2017 в 20:16.

  7. #15227

    По умолчанию

    Сточилась моя касета Shimano HG20 9 speed за сезон , поскажите на смену какую взять касету чтобы была качественная . И что можете сказать про черные касеты , а то мне тут механик говорил что они менее надежные ( быстрее стачиваються) чем светлые , правда или нет?

  8. #15228
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    почему на сайте shimano.com нет про передний переключатель FD-TZ21 ???

  9. #15229
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Растафари Посмотреть сообщение
    Сточилась моя касета Shimano HG20 9 speed за сезон , поскажите на смену какую взять касету чтобы была качественная . И что можете сказать про черные касеты , а то мне тут механик говорил что они менее надежные ( быстрее стачиваються) чем светлые , правда или нет?
    Давеча - ежели не закончилась - в Канте была злоснная скидка на кассеты ВВВ. От только как с МТБ - не знаю, я на всех велах морковки пользую, максимальная 23 зуба. Работают хорошо, претензий няма.

  10. #15230
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Растафари, у меня трёхсотая кассета работает без нареканий. Правда, пока всего 3тыкм пробег.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Kotofej, мне ВВВ, правда, на 8 звёзд, но тоже шоссейная, показалась пластилиновой. Зубья начали плыть ещё до износа цепи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49