Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1520
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15191
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Kotofej, ясно, а чем охлаждать?
    Наверно лучше всего жидким гелием... потом жидким
    азотом, потом твёрдой углекислотой. Но я не стал добывать даже азот - хоть в принципе несложно - а пользовал воду. Тут надо порезче охлаждение, чтоб из-за разности температурных коэфищиентов там "шевелилось". И несколько раз лучше, я так делал.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.08.2017 в 00:34.

  2. #15192

  3. #15193
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Kotofej, я так понимаю проблема в мусоре или ржавчине? Закрыть замотать узел и проблемы не будет? Т.е. реакция аллюминий-сталь не пойдет без влаги или тока. Или всеже промазывать графиткой? Но тогда подсидел проскальзывает

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    cat2cat, потому что никто не знает, надо проверять, сколько резьбы в кареточном узле и длинна оного. В теории можно если хватает резьбы. Почему просто не взять каретку с более длинной осью?
    А с передним переклюком просто, там даже в комплекте идут пластиковые проставки, если их нет то двух сторонний скотч либо взять от китайских фонариков, с ними обычно идет в комплекте проставочка

  4. #15194
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Kotofej, спасибо!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #15195

    По умолчанию

    Добрый день!
    Имеется система FSA Afterburner Modular Megaexo mtb с кареткой FSA BB 7100. Диаметр оси системы 24мм.
    Вопрос: существует ли каретки под 24мм ось этой системы с заменяемыми, без танцев с бубнами (читай - разогревами, выпрессовками), подшипниками от сторонних производителей?

  6. #15196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whiplash Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Имеется система FSA Afterburner Modular Megaexo mtb с кареткой FSA BB 7100. Диаметр оси системы 24мм.
    Вопрос: существует ли каретки под 24мм ось этой системы с заменяемыми, без танцев с бубнами (читай - разогревами, выпрессовками), подшипниками от сторонних производителей?
    То что вы называете танцы с бубнами, называется посадкой подшипника в натяг.
    Все каретки на промподшипниках имеют чашки, в которые подшипник садится с усилием.
    Иначе крутится будет не вал системы в подшипнике, а подшипник в чашке, пока ее окончательно не разобьет.
    Но фса мегаехо вполне ремонтопригодная каретка и вовсе не обязательно греть чашку, достаточно выбить старый подшипник плоской отверткой с молотком, а новый на его место установить руками и запрессовать самими шатунами.

  7. #15197

    По умолчанию

    народ,подскажите, это https://www.bike-discount.de/en/buy/...1769/wg_id-519 алю бараба и подойдет ли на 350-ю втулку?

  8. #15198
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Имеется подседельный штырь Syncros. Типа такого.

    Это сволочь не держит седло!

    Подскажите, стоит ли гравировать насечки для создания дополнительного трения или металл устал (уже началась деформация прижимной платины) и только менять?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  9. #15199
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    cat2cat, потому что никто не знает, надо проверять, сколько резьбы в кареточном узле и длинна оного.
    при чем тут кареточный узел? при установки колечка же наоборот меньше ниток резьбы будет использоваться
    кареточный стакан чуть ли не весь в резьбе
    а вот правая чашка имеет 7-8 ниток резьбы, так что если поставлю кольцо 2.5мм будет около 5 ниток резьбы только работать
    кстати если меньше 2.5мм надо будет я вообще пластиковые колечки возьму по 0.7мм (1-2-3штуки) их 50-70ньютон*метр не раздавит???

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    А с передним переклюком просто, там даже в комплекте идут пластиковые проставки, если их нет то двух сторонний скотч либо взять от китайских фонариков, с ними обычно идет в комплекте проставочка
    есть много дохлых китайских фонарей
    но тогда же передний переключатель будет люфтить сильно ведь не жестко же будет фиксировано (или лично у тебя есть опыт такого колхоза?)
    наверно стальная лента нужна для таких целей
    но я ведь еще хочу только слева прокладок установить чтобы ход переключателя в сторону малой звезды (влево) увеличился?

  10. #15200
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    sonic-chainik, я бы выкрутил болты, почистил бензином резьбы, рельсы, крепления. Натер спиртовым раствором канифоли рельсы и крепление. Собрать и тестить.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    есть много дохлых китайских фонарей
    но тогда же передний переключатель будет люфтить сильно ведь не жестко же будет фиксировано (или лично у тебя есть опыт такого колхоза?)
    наверно стальная лента нужна для таких целей
    но я ведь еще хочу только слева прокладок установить чтобы ход переключателя в сторону малой звезды (влево) увеличился?
    нормально будет, у меня на мериде вродебы передний перелюк через пластиковую вставку прикручен, там разница в 1см чтоли чтобы люфты были? Велофонари я имею в виду, которые на руль или подсидел, с ними проставка жесткая из пластика идет обычно, чтобы на разные диаметры одевать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49