Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1516
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15151
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Thug, вдумчиво диагностировать надо, педали или каретка стучат при педалировании, мерить цепь, смотреть кассету, смотреть люфты переклюка, состояние тросиков и рубашек, изгиб петуха. Я бы начал с цепи, если растянута то кассету и звезды под замену, каретка если квадрат стоит копейки тоже стоит поменять.

  2. #15152
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Поясните за количество скоростей у заднего переключателя
    мне не понятно почему у меня не работает такая трансмиссия?
    задний переключатель Shimano RD-TY15 5ск (нагуглил что он 5ск очень удивился)
    трещетка Shimano MF-TZ30 6ск
    манетка Shimano SL-TZ20-R 6ск (с манеткой срам 6ск тоже не работает)

    но это работает с манеткой срам-грипшифт 5скоростей (5 звезд в трещетке)
    так же это прекрасно работает на все 6 скоростей с аналоговой неиндексной манеткой (советская ХВЗ) значит крайние положения переключателя здесь ни при чем

    т.е. если я куплю себе переключатель шимано турней на 6ск то это будет все работать
    или если я поставлю 5ск трещетку с 5ск манеткой то на этом переключателе шимано RD-TY15 будет работать?
    а если куплю себе переключатель шимано турней на 7ск или альтус на 7ск или выше то работать не будет?

    так же у меня валяется дохлый переключатель шимано rd-tx35, с погнутой рамкой который отвалился на ходу из петуха
    может из него чего стащить чтобы этот 5ск на 6ск заработал?
    хотя я уже 5ск хочу себе назад чтобы ХВЗ раму не двигать перья
    Последний раз редактировалось cat2cat; 19.08.2017 в 19:02.

  3. #15153

    По умолчанию щелкает в области каретки у левого шатуна

    Щелчки появились недавно они редкие, но не приятные. разобрал педаль все вытер помазал все равно щелкает, каретку разобрать не могу она не под квадрат и ключей нужных у меня нет. Штырь мазал wd 40 цепью Велосипед новый хз в чем дело проходил первое ТО все отлично с велосипедом

  4. #15154

    По умолчанию

    Всем привет. Я со Scott очень долго работал и много собрал. Так что спрашивайте.

  5. #15155
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    Поясните за количество скоростей у заднего переключателя
    мне не понятно почему у меня не работает такая трансмиссия?
    задний переключатель Shimano RD-TY15 5ск (нагуглил что он 5ск очень удивился)
    трещетка Shimano MF-TZ30 6ск
    манетка Shimano SL-TZ20-R 6ск (с манеткой срам 6ск тоже не работает)

    но это работает с манеткой срам-грипшифт 5скоростей (5 звезд в трещетке)
    так же это прекрасно работает на все 6 скоростей с аналоговой неиндексной манеткой (советская ХВЗ) значит крайние положения переключателя здесь ни при чем

    т.е. если я куплю себе переключатель шимано турней на 6ск то это будет все работать
    или если я поставлю 5ск трещетку с 5ск манеткой то на этом переключателе шимано RD-TY15 будет работать?
    а если куплю себе переключатель шимано турней на 7ск или альтус на 7ск или выше то работать не будет?

    так же у меня валяется дохлый переключатель шимано rd-tx35, с погнутой рамкой который отвалился на ходу из петуха
    может из него чего стащить чтобы этот 5ск на 6ск заработал?
    хотя я уже 5ск хочу себе назад чтобы ХВЗ раму не двигать перья
    В декатлоне продаются детские велы на 20" колёсах с 5-скоростной трансмиссией. Она работает корректно. Значит, можно взять такую же.
    Если же позарез надо, чтобы работало именно на 6 скоростей, видимо, надо искать в продаже новый вел с такой трансмиссией и слизывать оттуда.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 19.08.2017 в 19:38.

  6. #15156
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Leslo, нет у него кассеты

  7. #15157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Алилуя. Естественно долговечней .сделать качественную насыпь сложнее гораздо чем воткнуть неизвестные промы во втулку с малой себестоимостью
    Если вы о моей втулке "с малой себестоимостью", то как всегда пальцем в небо. Её цена, минимум тысяча швейц. франков, SWISSDRIVE.
    Иди флуди в тему парафинщиков, пустобрёх.

  8. #15158
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ябегу.рф Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я со Scott очень долго работал и много собрал. Так что спрашивайте.
    Привет! В стальной раме Scott застрял алюминевый подседельный штырь, что делать?!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #15159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Thug, вдумчиво диагностировать надо, педали или каретка стучат при педалировании, мерить цепь, смотреть кассету, смотреть люфты переклюка, состояние тросиков и рубашек, изгиб петуха. Я бы начал с цепи, если растянута то кассету и звезды под замену, каретка если квадрат стоит копейки тоже стоит поменять.
    25 пинов цепи почти 307 мм по советской рулетке. Пластилиновая она что ли?... Мазал пару раз в сезон мотосмазкой с тефлоном, в ливни не катал.
    Задние звезды

    Мягко скажем, смущает, что на 6й звезде зубы аж завернуло вбок - или так и должно быть?
    Передние:

    На мотоцикле я бы сказал, что средняя уже подходит - трапециевидная выработка зубов.

    Как я понимаю, это сигнал к замене всей цепной передачи. Прав ли я - вопрос к знатокам. Если да - вопрос остается прежним: на что менять?

  10. #15160
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Thug, вам звезды вообще менять не надо, а вот цепь мерееют штангенциркулем или специальным калибром
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49