Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1504
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15031

    По умолчанию

    Ребят, привет, нужна развёрнутая инфа на тему того, почему подвесы Corratec говно, как и эта система twocircle. Я подозреваю, что это пустой был трёп от недотёп, которые это написали, но всё же вдруг

  2. #15032

    По умолчанию

    .....

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Alex 74, причем тут колеса?

    Alex 74, не делай по простому - делай по человечески
    хз при чем тут колеса- как вариант проблемы спросил. переклюк то работает без заминок и вниз и вверх.лапа паралельна звездам на касете. вот и пришел логически что возможно колесо когда спицевали то стороны попутали и обод в сторону ушел. себе пока не смастерил приблуду для спицевания по этому так определить не могу.
    так то вроде хочется по человечески- но бюджет урезанный, по этому делаю так чтоб работало исправно и по возможности дешевле.

  3. #15033
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Залежи древнего статья никто не отменял -тем более уже остатки не ликвид. Я писал про новые.
    Последний раз редактировалось colorex; 16.08.2017 в 08:05.

  4. #15034

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Хочу поменять вынос, диаметр 35мм, оказалось сложно найти. В магазинах города нет в наличии.
    Смог найти только эти - https://www.mag-russia.ru/p-xm_15_350mm_fr_50mm.htm. И https://www.mag-russia.ru/p-haven_35..._35mm_50mm.htm.. https://www.mag-russia.ru/p-havoc_35...50mm_black.htm
    Который из них предпочтительней? В плане цена-качество.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Бештаугорец; 16.08.2017 в 11:33.

  5. #15035

    По умолчанию

    Подскажите какую цепь выбрать на горный велик . Срам,Шимано , КМС?

  6. #15036
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Помогите! 2манетки на 6ск не работают с 6ск трещеткой, а на 5ск манетка работает

    Помогите! 2 манетки на 6ск не работают с 6ск трещеткой, а 5ск манетка работает идеально

    Дано:
    1) трещетка shimano 6ск мегаранж 14-34
    2) цепь на 8 скоростей (ширина по пину 7.1мм)
    3) переключатель shimano турней в хорошем состоянии без люфтов
    4) спереди звезды 28-38-48 (48 звезда не используется, потому что это грузовик к тому же переключатель советский на 2 звезды и рама на 2 звезды изначально)
    чейн лайн почти по середине 28 и 38 звезды, где-то на 2мм ближе к 28 звезде
    при установки 5ск трещетки 14-28 или раздвигания дропаутов ХВЗ с 120 до 126 чейн-лайн будет таким-каким надо .


    Такое ощущение что две манетки на 6ск (грипшифт срэм и шимано-крутилка с одним рычагом) предназначены на меньший шаг тросика)
    т.е. со 2ой на 1ую звезду не хочет нормально идти и в то же время не хочет уже с 4ой идти на 5ую (тем более с 5ой на 6ую)
    такое ощущение что эти манетки будут работать с 7ск и 8ск трещетками-кассетами

    А вот 5ск манетка-грипшифт-срэм на 5ск с моей 6ск трещеткой работает просто идеально (лучше чем на стелсе альтус и тригеры)

    Вот сейчас хочу поставить себе трещетку санрайз 5ск 14-28, а ведь боюсь что с ней не будет манетка-грипшифт-срэм 5ск работать
    38/16 не хватает чтобы разогнаться, а 28/24 не во все затяжные подъемы груженный против ветра заедешь не угробив колени
    28/28 хватило бы 28/34 уже сильно редко нужно (28-28 важней)
    да и из-за "малого-хода" турнея - цепь сделал короткой чтобы не провисала цепь на 28 звезде
    38/34 уже не работает (прыгает с хрустами и визгами, но уже нереально сильное натяжение и выворот переключателя)
    так что хочу чтобы были передаточные числа от 28/28 до 38/14 (от 1 до 2.71)
    да и чейн-лайн на 5ск трещетке будет правильней и колесо не будет влево смещено в советской раме с 120мм дропами

    Ну или хотел бы чтобы 6ск манетка работала с моей 6ск трещеткой (потом бы сменил бы ее на 6ск 14-28) взял бы струбцины у знакомого и раздвинул бы дропы до 126мм
    Последний раз редактировалось cat2cat; 16.08.2017 в 12:02.

  7. #15037
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Растафари Посмотреть сообщение
    Подскажите какую цепь выбрать на горный велик . Срам,Шимано , КМС?
    Скоростей-то сколько?

  8. #15038

    По умолчанию

    вилочному насосу ничего не будет если я померяю им давление в покрышках (~30 psi)?

  9. #15039
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Растафари Посмотреть сообщение
    Подскажите какую цепь выбрать на горный велик . Срам,Шимано , КМС?
    Любую.

  10. #15040

    По умолчанию

    Kongfu, не будет. Но точность измерения конечно минимальна.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49