Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1499
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #14981
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Добрый день! Впервые велосипед с центрлоком на втулках шимано, собственно вопрос: чем снимать зажимную гайку на центрлоке?
    Я понял, что если зубцами внутрь, то подходить съемник кассеты, а вот какой ключ нужен если гайка зубцами наружу?
    Подходит ли для кареток Shimano Hollowtech II ?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  2. #14982

    По умолчанию

    Добрый день. Нужен совет по выбору рамы. Сам сейчас катаюсь на 26 колесах, рама 21. Решил сам собрать себе потихоньку велосипед. Изначально будет заказывать раму. От сюда возникает вопрос раму лучше брать на 26 или 29 колеса? Да и с рамой пока сложно определиться. Так как буду брать онлайн. Рост мой 180. А велосипед так больше для хобби

  3. #14983
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    kbapk, зависит от стиля езды и как использовать байк
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #14984

    По умолчанию

    И для какого стиля лучше колеса больше чем меньше?

  5. #14985
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    kbapk, тоже недавно задавался таким вопросом, решил уйти с 26 колес, гораздо проще купить велосипед в стоке и потом дербанить и ставить что хочется, в противном случае раму купить или б/у (я бы не брал) или почти в цену велосипеда.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  6. #14986
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    kbapk, 26 лучше поворачивают, лучше разгоняются, крепче. Хуже смотрятся под выскоим человеком, хуже едят неровности, хуже держут крейсерскую скорость, устарели, возможно скоро будет проблематично найти расходку и компоненты.

  7. #14987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Добрый день! Впервые велосипед с центрлоком на втулках шимано, собственно вопрос: чем снимать зажимную гайку на центрлоке?
    Я понял, что если зубцами внутрь, то подходить съемник кассеты, а вот какой ключ нужен если гайка зубцами наружу?
    Подходит ли для кареток Shimano Hollowtech II ?
    Да. Съемник хт2 каретки подходит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #14988
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Morne Taru, спасибо!


    Leslo, невдаваясь в холивар скажу, что все решает прокладка между седлом и рулем, я и друзья мои, кто на 29 перешел, все свои личники в страве побили, что техничные трассы в лесу, что апхилы. Субъективно, мой скот с заблокированной подвеской на 29 колесах по ощущениям, как подвес на 26 со 100мм подвеской, а когда еще и подвеску на скоте разлочить, то уснуть можно вездеход просто.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  9. #14989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbapk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет по выбору рамы. Сам сейчас катаюсь на 26 колесах, рама 21. Решил сам собрать себе потихоньку велосипед. Изначально будет заказывать раму. От сюда возникает вопрос раму лучше брать на 26 или 29 колеса? Да и с рамой пока сложно определиться. Так как буду брать онлайн. Рост мой 180. А велосипед так больше для хобби
    какой бюджет на сборку и какова ее цель?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #14990

    По умолчанию

    Бюджет порядка 700 евро. Может и больше, но пока на этом думаю ограничиться. Если только не войду во вкус. Цель так больше для себя покататься. Никакого спорта

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. kiol1

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49