Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1423
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #14221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марзвелла Посмотреть сообщение
    На камере образуются разрезы 2-3 мм длиной вдоль трубы камеры
    Попадалась мне такая камера. За один раз 4 дыры залепил. Поставил на колесо, накачал, - спускает; снял, новую дыру заклеил, поставил, накачал - спускает. Там резина оказалась некачественная. Взял в руки и попробовал растянуть - трещины проявились сразу. Магазины могут такие камеры закупать партиями, и не факт, что другая камера будет держать. Надо купить в другом месте или одолжить у кого нибудь для проверки.

  2. #14222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Попадалась мне такая камера. За один раз 4 дыры залепил. Поставил на колесо, накачал, - спускает; снял, новую дыру заклеил, поставил, накачал - спускает. Там резина оказалась некачественная. Взял в руки и попробовал растянуть - трещины проявились сразу. Магазины могут такие камеры закупать партиями, и не факт, что другая камера будет держать. Надо купить в другом месте или одолжить у кого нибудь для проверки.
    А давно это было?

  3. #14223

    По умолчанию

    Лет 7 назад. Кстати, тоже на новой камере.

  4. #14224
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Приветствую. Сейчас у меня передний переклюк альтус, манетка альтус, 3 звезды. Если поменять переклюк на деор или слх на ДВЕ скорости, нужно ли менять манетку? Большая звезда тогда убирается.

  5. #14225
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сейчас у меня передний переклюк альтус, манетка альтус, 3 звезды. Если поменять переклюк на деор или слх на ДВЕ скорости, нужно ли менять манетку? Большая звезда тогда убирается.
    Это не требуется, ход тросика одинаковый.
    Вот только менять переклюк ради чего? Лично я не заметил большой разницы в качестве работы перперов турней и деор с манетками альтус и лх. Для перпера гораздо важнее, чтобы он соответствовал трансмиссии и был правильно настроен. Причём даже турней не требует частой настройки - он тупо работает.

  6. #14226
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сейчас у меня передний переклюк альтус, манетка альтус, 3 звезды. Если поменять переклюк на деор или слх на ДВЕ скорости, нужно ли менять манетку? Большая звезда тогда убирается.
    Манетка триггер или грипшифт фрикционный? Короче шоб понятно, ежели крутилка - то не надо, ежели щелчками - то желательно, но можно хитровыбоинно настроить, чтобы и на 3 щелчка 2 звезды переключало
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  7. #14227
    Я был, есть и буду есть) Аватар для Docktor Scout
    Байк
    Merida One-Twenty 6000 Крейсер Русский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сейчас у меня передний переклюк альтус, манетка альтус, 3 звезды. Если поменять переклюк на деор или слх на ДВЕ скорости, нужно ли менять манетку? Большая звезда тогда убирается.
    Можно по гемороиться, но лучше взять и манетку слх/деор с переводчиком 2-3 звезды.
    Уровень оборудования оценивается и работает по нижнему звену. Хоть всё ХТР, а что-то алтус - уровень оборудования алтус
    https://www.strava.com/athletes/15506181, телефон под яхуею))

  8. #14228
    Веломаньяк Аватар для RASSEL
    Байк
    кастом на раме MARIN AXC B-17
    Адрес
    Россия, РСО-А
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docktor Scout Посмотреть сообщение
    Можно по гемороиться, но лучше взять и манетку слх/деор с переводчиком 2-3 звезды.
    у меня манетка х9 на 3 нормально работает с двойником, все настраивалось как обычно

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Приветствую. Сейчас у меня передний переклюк альтус, манетка альтус, 3 звезды. Если поменять переклюк на деор или слх на ДВЕ скорости, нужно ли менять манетку? Большая звезда тогда убирается.
    нет не нужно, разница между переклюком на 2 и переклюком на 3 в размере рамки, в остальном они идентичны, у меня самого манетка на двойнике с тройника, правда не шимано а срам.Регулировочными винтами на переклюке ограничишь ход и все будет работать, 2 шелчка и 2 звезды(за счет ограничения третьего шелчка просто не будет)

  9. #14229
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Поясняю, мне переклюк передний мешает воткнуть заднюю покрышку потолще, т.к. он значительно выступает в сторону покрышки. Т.к. большая звезда на 48Т, найти переклюк на такую звезду в продаже, и что бы ещё не выступал - сложно. Вот и думаю купить переклюк на двойник, а т.к. разница между слх и допустим альтусом укладывается в 5$ - думаю сразу брать слх или деор. Но тратиться на манетку не хочу - лучше на 1х9 перейти.

  10. #14230
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docktor Scout Посмотреть сообщение
    Уровень оборудования работает по нижнему звену. Хоть всё ХТР, а что-то алтус - уровень оборудования алтус
    Это околорелигиозная шиза. Именно для перпера уровень вообще глубоко фиолетов, если не брать соревнования.
    А задний деор шэдоу даже с манеткой альтус будет работать намного долговечнее и устойчивее в отношении нагрузок/грязи, чем аливио без шэдоу с манеткой аливио же, хотя "уровень выше на две ступени".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49