Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1403
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #14021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ты на сколько дней сию эпопею планируешь растянуть?
    Ты болгаркой хоть раз пользовался? Болгарка перегрелась. Нужно долго ждать пока мотор остынет. А после 19 шуметь нельзя. Я же не специально сроки растягиваю. Мануала не увидел.

  2. #14022
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terra.nova Посмотреть сообщение
    Ты болгаркой хоть раз пользовался? Болгарка перегрелась. Нужно долго ждать пока мотор остынет. А после 19 шуметь нельзя. Я же не специально сроки растягиваю. Мануала не увидел.
    После 19 нельзя ремонтные работы проводить. Шуметь можно, если это с ремонтом не связано
    Шуметь нельзя ночью.
    А эпопея со снятием системы реально впечатляет, я с предыдущим оратором солидарен.

  3. #14023
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И перегретая болгарка тоже вызывает глубокое и искреннее уважение и восхищение. Если, разумеется, исправна и не на 110 вольт.

  4. #14024
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну так просветите меня, что можно делать с велосипедом разводным ключом такого размера?
    Я таким резьбовую рулевую избавлял от люфта ))

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В каретке.
    Ну да, не там.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    эпопея со снятием системы реально впечатляет
    Вот у меня была эпопея, когда мне туземный мастер снимал систему. Я ему очень благодарен, потому что именно благодаря ему у меня завёлся съёмник. Правда, он, к счастью, снял как раз систему, а вот из левого шатуна счистил резьбу, осмотрел результат и изрёк: - ну, теперь надо в автосервис, у них там специальные ключи есть. Да ладно, тебе ж звёзды новые были нужны, а с левым и со старым поездишь, какая разница. )))
    Так я следующую систему и укатывал, оставив левый шатун от прежней. А уж когда дело дошло до следующей замены, прикупил у того же спеца систему. Он смотрит - "так привози, грит, велик, поменяем!". Тут-то я и купил съёмник. А тот шатун без резьбы пропилил ножовкой наискось (всё равно ж на выброс), и он с квадрата сам свалился...
    Последний раз редактировалось Juniper; 13.07.2017 в 03:59.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #14025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    просто в пупырку
    Для чайника это норма. Про коплектацию ничего не могу сказать. Но если брали с какой-нить значительной скидкой - упаковки может и не быть.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от m026 Посмотреть сообщение
    Sh@g@, и прислать это все просто в пакете? да нууу, сколько видел тормозов, все шли в фирменной коробке.
    Мне SLX 675 комплект слали в пупырке. Причем комплект полный, и НОВЫЙ с роторами, непрокачанный. Девственный в общем. Все просто - OEM.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    пропилил ножовкой наискось
    И даже не перегрелся ведь! Но болгаркой, наверное интереснее
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #14026

    По умолчанию

    Что предпочтительнее в одной ценовой категории Новатек или Шимано XT?

  7. #14027
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Чем чистить белую обмотку руля? Она из какого-то пористого мягкого материала.

  8. #14028

    По умолчанию

    KryTwo, фейри (платиновый который, или как его там, новый в общем в серебристой упаковке). Несли не поможет, то можно попробовать спирты. Лучше всего этиловый. Но изопропанол тоже норм.

    Тока это, фейри хорошо связывает грязь, но его нужно очень тщаетльно отмыть от руля. Прям много раз оттирать чистой водой. А то останется вместе с грязью )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #14029
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    KryTwo, губка с фейри или с лимонная кислота пробывали?

  10. #14030

    По умолчанию

    ОПЯТЬ СРОЧНО! механик сказал что переключать на жёсткий режим ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ (по факту SLX) нужно только на спусках. это так? там переключатель пластмассовая. серого цвета.. на заднем... сбоку.. ну речь о байках - подвесах идёт конечно.....
    короче переключая задний на жёсткий режим можно всегда
    ШИМАНО SLX шэдоу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49