Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1122
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #11211

    По умолчанию

    ******
    Последний раз редактировалось ROST; 03.02.2020 в 19:42.

  2. #11212

    По умолчанию

    Может туго лезть придется немного усилий к такому сьемнику приложить потом когда влезет взять его ключом и плотно прижать шатуном к каретке при откручивании и крутить. Если есть зацепы заметняе придется напильником убрать. И все получится

  3. #11213

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, запутался. Рама с BB30 Cannondale, не Assimetrical. От чашки до чашки 68mm.
    Поставил со стороны звездочки проставку 15.4мм с другой стороны поставил шайбу, которая в прелоад делает, и спэйсер на 5мм (если ставить меньше, то шатун задевает угол задней подвески). Система обычная Eagle XX под BB30.

    Проблема - когда затягиваю, то получается что стягиваю проставками подшипники, а ось сама не затягивается т.е. ось явно короткая для этой рамы.

    Вопрос - какие размеры должны быть у оси чтобы все подошло? Нужна с Boost опцией?

    Picture3.jpg

    У других вот так выглядит этот узел:
    Picture1.jpg

  4. #11214

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Hoyo; 25.04.2017 в 22:59.

  5. #11215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Они продаются только на авито в Москве
    Они продаются в любом супемаркете. Не обязательно покупать лом 50-летней давности. Если целью поставить то, чтоб оно разбиралось семейным ключом (который вообще-то весит и занимает места больше набора шестигранников), то вэлкам - оси на гайках, резьбовая рулевая и прочие прелести ашанов.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #11216
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 12xx
    Адрес
    Москва, Алтуфьево, 985-5O2-З8-76
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    Это понятно, я и говорю, что там перечисление через запятую.

    Брал я "Bikehand VB-26BB", он должен подойти к shimano bb-un26 или я чтото не понимаю?
    Что я хочу выяснить: это сьемник бракованый, или мне дали не то, что я просил, или я просил не то, что мне нужно))
    Bikehand выпускает вполне приличный любительский инструмент, он как правило, весь промаркирован, на фото же явно кустарщина, такую обычно на алиэкспресс продают. )

  7. #11217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauleg Посмотреть сообщение
    Bikehand выпускает вполне приличный любительский инструмент, он как правило, весь промаркирован, на фото же явно кустарщина, такую обычно на алиэкспресс продают. )
    Данутыбрось)

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от ROST Посмотреть сообщение
    скорее всего, если они даже с такой зауснёй выставляют фото:
    Вложение 437598
    да заусенцы фигня,тут "зубцы" выточены криво - должны быть | |-образные, а получились _| /_ (правая грань под острым углом, на фото, если присмотреться к верхнему - отчетливо видно)... и так ВСЕ) Вот, по верхней ширине и не влезает

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Может туго лезть придется немного усилий к такому сьемнику приложить потом когда влезет взять его ключом и плотно прижать шатуном к каретке при откручивании и крутить. Если есть зацепы заметняе придется напильником убрать. И все получится
    Ну вбить то его еще можно, а вот достать его из стального стакана потом как?))
    Напильник мне еще покупать чтоле) и все 20 граней обрабатывать?) неее, я чек нашел - менять пойду)

    Спасибо всем

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    вэлкам - оси на гайках
    а эксцентриковую только специнструментом?)
    Последний раз редактировалось Apachai; 25.04.2017 в 11:45.

  8. #11218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apachai Посмотреть сообщение
    а эксцентриковую только специнструментом?)
    Ну человек хотел семйеником что-то покрутить... Вот шатуны на клиньях - уже редкость, надо бы еще и их для полного комплекта.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11219
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blondin87 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Купил новый велосипед. При катании заметил, что когда едешь накатом и, когда начинаешь прокручивать педали, есть небольшой прокрут в холостую, не сразу схватывает. Это норма? Просто первый велосипед, вот заметил такую особенность
    включена передача ниже чем необходмима

  10. #11220

    По умолчанию

    передние синглспидные звезды под 1х11 ск особенные с тонкими зубами? 10 ка не нароввайд не подойдет?
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49