Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 6452 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 64514

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1031

    По умолчанию

    я тут решил посмотреть вилки. На crc ничего уровнем ниже начальних рокшоксов не продают, (а поскольку там не продают плохих вещей) их я и стал рассматривать. 30 Gold TK сразу же отпала, тк 17 000 уже ни сколько не начальная вилка (в моем понимании)
    выбираю между:
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod136287
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod136309
    вопрос следующий: есть ли какая то практическая разница в том, как отрабатывает начальный коил в сравнении с начальным воздухом?
    стоит ли докидывать до рекона? в будущем вроде бы можно поставить годную пружину подороже?

  2. #1032

    По умолчанию

    BlackI3orn, зависит от того, что вы хотите получить от вилки.
    Нормальная пружинка работает вполне себе приемлемо, катался на XC30 простой.
    Плюс воздуха в основном в более точной настройке (для меня). Ну и если я правильно помню, воздух должен чуть лучше обрабатывать мелочь всякую, ибо усилие на сжатие там нелинейное.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    BlackI3orn, зависит от того, что вы хотите получить от вилки.
    Нормальная пружинка работает вполне себе приемлемо, катался на XC30 простой.
    Плюс воздуха в основном в более точной настройке (для меня). Ну и если я правильно помню, воздух должен чуть лучше обрабатывать мелочь всякую, ибо усилие на сжатие там нелинейное.
    мелкие ямы в асфальте (1-2 см) нормально будет отрабатывать при должном прелоаде?

  4. #1034

    По умолчанию

    BlackI3orn, у меня на стальной стояла пружинка для веса меньше моего, казалась вообще плюшевой - что на асфальте, что в лесу, проблем не создавала.
    Сейчас Reba - при нормальной накачке куда как жёстче.
    Тут, к сожалению, всё субъективно, если жаль денег - пружинка будет вполне годным вариантом, на мой взгляд. По асфальту на работу я вообще с эластомеркой катаюсь и не парюсь даже.
    Но опять же, мой центнер веса спокойно прожимает стальные пружины жуткого сантура

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    BlackI3orn, у меня на стальной стояла пружинка для веса меньше моего, казалась вообще плюшевой - что на асфальте, что в лесу, проблем не создавала.
    Сейчас Reba - при нормальной накачке куда как жёстче.
    Тут, к сожалению, всё субъективно, если жаль денег - пружинка будет вполне годным вариантом, на мой взгляд. По асфальту на работу я вообще с эластомеркой катаюсь и не парюсь даже.
    Но опять же, мой центнер веса спокойно прожимает стальные пружины жуткого сантура
    спасибо за разъяснение) просто при покупке тридцатника хочу купить и деоровскую переднюю втулку, от того каждую копейку стараюсь экономить.

  6. #1036
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Sensor Elite
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Привет всем! Подскажите и расскажите, пожалуйста, про характерный треск при движении на холостом ходу в заднем колесе велосипеда? От чего он появляется и как устранить это? С

  7. #1037
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapogos Посмотреть сообщение
    характерный треск при движении на холостом ходу в заднем колесе велосипеда? От чего он появляется и как устранить это?
    Хорошая шутко, но вроде не пятницо сегодня.
    Вообще этот звук от "работы" собачек в барабане задней втулки. Их задача давать свободно крититься колесу в одном направлении и упираться в другом, что бы можно было передавать усилие с педалей через цепь на колесо. Устранять не стоит.

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapogos Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите и расскажите, пожалуйста, про характерный треск при движении на холостом ходу в заднем колесе велосипеда? От чего он появляется и как устранить это? С
    Это не надо устранять. Собачки щелкают.

  9. #1039
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Нормальная пружинка работает вполне себе приемлемо,
    Проплюсую. Была изначально недорогой сантур, 2 пружины. Для покатух (без спорта и заморочек по весу) вполне нормальный вариант. Немного раздражал только звук при отбое (обратном ходе). Важно что бы пружина подходила для вашего веса.

  10. #1040
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gammy Посмотреть сообщение
    торцевой болт не дали, использовали старый.
    А мне 391 систему продали с болтами в комплекте, в шимановской синей коробочке и с мануалом на нескольких страницах, как всегда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49