Какой дорогой едет ФЭТБАЙК (и не только он) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Какой дорогой едет ФЭТБАЙК (и не только он)

  1. #11

    По умолчанию

    Ну, собственно да, видимо не понять. Хорошо это или плохо каждый решает для себя. Я говорил о "чувстве локтя", коллективизме, о том, что объединяет людей не на уровне покататься вместе вон по той дорожке, а гораздо глубже. Это ощущение ничего общего не имеет с "общим котлом" или мифическим командиром...
    И попроще конечно можно. Вот как сейчас большинство и катается. Да я и сам сейчас катаю в одно лицо.
    Просто я не в состоянии объяснить, а Вы не в состоянии понять того, чего Вы не испытали. В смысле общения с людьми. Но тут уж, извините, это как слепому рассказывать о радуге. Искренне не хочу обидеть.
    Ну есть определённые ситуации, пройдя которые с близкими тебе людьми, приобретаешь это самое... И как рассказать, что оно есть ?
    Ну вот, грубый пример, фронтовики спаяны гораздо больше, чем просто общие воспоминания.
    Ещё раз - пример ГРУБЫЙ. Конечно незачем проходить войну для того, чтоб получить представление о таких душевных связях.
    Но, Вы знаете, то как сейчас достаточно распить с приятелем бутылочку пивка, что называть его Другом ? Меня коробит. Вас, как я понимаю, нет. Проще-же надо быть ?
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #12
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Зато клубы нытья, уныния и жалоб растут как на дрожжах
    И ведь не лень кому-то для нытья в клубы собираться...
    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Это ощущение ничего общего не имеет с "общим котлом" или мифическим командиром...
    Ну, когда толпа "сам себе командиров" едет "гораздо глубже", то да. Камрад о том и писал, кмк. Каждый со своей палаткой, горелкой и как там еще... В силу ЧСВ и непризнания авторитетов все так и будет.
    Сближает же людей реально только общее дело или общая беда. Все остальное надумано.

  3. #13

    По умолчанию

    Туристят сейчас мало, коллективизма поменьше стало. Но что делать, видимо это тенденция. Фэт тут не причем,
    это лишь вид велосипеда.
    Последний раз редактировалось Аскар; 21.04.2016 в 11:55.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Тут ,кажется, фэт так не использует ни кто.
    Использую.
    И ты вообще зря истеришь, но да, прости, лично я буду всегда тебе писать спасибы.
    Что касается коллективных покатух, так, помимо прочего, за одного себя ответсвенность ты представляешь всегда, и вынужден её, родимую, и блюсти.
    Одиночки тоже нужны, хотя бы отдохнуть от людей.
    кое-кто больше не кое-кто

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    KIWI, спс, прояснил. Всё выбрасываю все эти мысли из головы. У меня всё меньше и меньше чувство, что нужны тестестероновые отчёты с интересным опытом, о том как можно стать быстрее, сильнее, ловчее, умнее. Я много лет пытаюсь разнообразить взгляды окружающих меня людей на мир, но ни разу мне это не удалось сделать хоть на сколько угодно продолжительное время, всегда все и всё оставалось на своих местах. Судя по всему мои отчёты кроме как тренировкой моего мозга белее ни чем другим назвать нельзя. Значит к ним и следует мне подходить исключительно методически. Прекратить передавать через себя энергию\информацию - значит умереть, ибо движение - есть жизнь. Хотя также бытует мнение, что передача энергии\информации без обмена на аналогичный эквивалент, также ведёт к смерти.
    Ты паря кампанелы чоле на ночь принял выдавая такое?

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Бегемонт Лимита 2013 и Тактическая Норка 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Стремительно угасает детско-юношеский запал - "А что там за горизонтом? А смогу ли я преодалеть себя?" Сейчас я всё больше слышу, что нет подходящего велосипеда\техники, там грязно и велотехника убьётся и я потом не хочу её ремонтировать, и тратить на это деньги. Народ готов лишать себя ярких интересных приключений, лишь бы не пришлось из-за этого потом тратить деньги. Т.е. получается любовь к деньгам\комфорту заменила всё остальное.
    Неправда ваша...

    Если в последнее время регулярно натыкался на таких людей, может, крик души и оправдан. Но, fire, поверь, что людей, которые хотят приключений и всяких интересностей, их гораздо больше, чем унылых и таких, о которых ты тут написал выше. И, мне кажется, или ты немного смешиваешь понятия "любовь к комфорту" и "дороговизна времени", в то время как это разные вещи? - это я к тому, что есть и те, у кого время очень ценный (почти драгоценный) ресурс (по разным причинам, так вот сложилось у таких людей), поэтому они "не дальше Мск области"; а в истории "что там за горизонтом" они могут вписываться только в свои отпускные дни, а не выходные.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Вероятно последний отчёт в этом форуме
    Думается мне, это просто весенний авитаминоз. Не унывай и не вешай нос. Уныние - грех. Твои посты и отчеты, и советы - одна из тех вещей, которая делает этот форум живым и нужным. Не опускай руки. Скоро лето!


    P.S. Если что, у меня не фэт.

  7. #17
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    На Катушкине постоянно собираются группы ,пишут темп,так что люди сразу видят что для лосей , что для матрасников . Все катают , ноют только те , кто не хочет кататься. Нравится в группе,.подобрать под себя всегда можно. Катушек в Подмосковье тоже меньше не стало. Конечно не плохо было во времена Зидара , но то время прошло , сейчас иные лица , другие реалии, кондиции , приоритеты.

  8. #18

    По умолчанию

    Гражданам - ярко выраженным экстравертам, недоумевающим по поводу недостаточной массовости и коллективизма, хотелось бы напомнить, что велосипед изначально является индивидуальным видом спорта/физической активности, соответственно, такой род деятельности и привлекает в первую очередь людей с соответствующими чертами характера

  9. #19
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    А по поводу фетов , их даже на массовых велопарадах не так много ...с десяток наберется.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    поскольку не первый раз являюсь свидетелем подобных страданий, могу дать пару рекомендаций.

    1. Наивно полагать, что публика только сидит и ждет, как покататься с колей-васей по его огородам. Так что при создании покатушки действуют все правила применимые для публичных мероприятий. Жаждущие полного самоудовлетворения от организаторства оных приглашаются почитать тематические книжки, это не помешает.
    В общем случае, обьявление должно быть донесено до лидеров мнений(по их стравам, комментам, блогам), смежным топикам и иметь внятную тему для ознакомления прочей публики. (см. все по слову каналы привлечения в умных книжках)

    2. В обьявлении должно быть не как вы это пишите, а как это прочитают. Типичная ошибка, думать, что все только спят и видят, как оказаться в абстрактных "Петушках", и что все на память помнят, по какой ново-рязанке "всего 50 км" это. Требуется ссылка на Я.карту точки старта, общее текстовое указание(северо-запад от москвы км от мкада), остановок электрички, крупный город рядом. Чем приятнее читателю осознавать локацию этой жепи, тем выше шанс на дальнейшее ознакомление.
    Помимо места, желательно написать, а почему именно там. Частая ошибка оглашать, что это уже 25-я юбилейная и т.п. без разжевывания. На такое и придут только юбиляры, если они еще живы.
    Текстом что и зачем, кратко. На 10 слов, ваше ИМХО и так ясно, раз вы туда собрались, так что важнее ссылки на обьективную информацию типа википедии- о площади прелестного заказника, вотчины местных чкатил, нетронутых дубах колдунах и мест гнездования индемичной цесарки. Обещания хороших видов с главного холма(мрачных сумерок у пещеры в главном провале). Про места боевой славы и 1945 и прочая лучше не упоминать, ибо это ... хрень. Написать, что там популярный отрезок Стравы, где все-то и рейтингуются, наоборот, обязательно нужно.

    3. Должно быть несколько волн информирования, анонс, напоминание, апдейты списка участников, предпоездочный чатек в топике.

    4. После события желательно собрать стравы, фотки и т.п. в одном месте.

    Текст безусловно неполон, но дает ориентиры. Делайте так и ваши страдания сойдут на нет.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.04.2016 в 20:20. Причина: Завуалированный мат

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  3. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  4. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06