Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!

  1. #1

    По умолчанию

    Реально ли эти тормоза могут соперничасть с гидравликой? В качестве альтернативы рассматриваются Shimano Deore, LX или Avid 5
    Если кто пользовал и BB7 и гидравлику, поделитесь пожалуйста ощущениями.

  2. #2

    По умолчанию

    разница само сабой есть, но она в ньюансах - авид бб7 + хорошая настраиваемая ручка + чистые тросики и рубашки = 95 процентов от гидравлики


    это действительно очень хорошие тормаза ^_^

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Я попользовался кое-какой гидравликой, пусть даже бюджетной (Hayes Nine, Avid Juicy 3, 5) и совершенно сознательно предпочёл им BB7. На более дорогих гидравлических тормозах не катал, но с точки зрения мощности BB7 мне более чем достаточно.

    Да, вот ещё что. На ручках экономить не надо. Просто все, кто так или иначе недоволен BB7, не продвинулись в этом смысле дальше SD7.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 24.05.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, вот ещё что. На ручках экономить не надо. Просто все, кто так или иначе недоволен BB7, не продвинулись в этом смысле дальше SD7.[/b]
    Может подскажите, что есть ещё лучше из ручек для этого тормоза?

    По сравнению с Хэес 9 - кажутся лучше, деоровская гидравлика тоже немного пасует. С Джуси 3 не могу сравнить, но Джуси 5 точно получше будут.
    По мне, так лучше BB7, чем бюджетная гидравлика.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня сейчас ВВ5, устраивают всем!
    Но, душа просит экспериментов!
    Ну и в результате, заказал себе "шимано" ХТ 08.
    Сижу, жду.
    А будут ли они лучше, не факт.

    ps
    Кроме всего прочего ВВ5 от ВВ7 отличаются колодками,
    на семёрках такие-же как на "джуси"5,7.
    В своё время, на ВВ5, найти колодки было проблематично,
    как сейчас, не знаю.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-Harck @ 24.05.2008 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может подскажите, что есть ещё лучше из ручек для этого тормоза?[/b]
    XT, XTR, и сейчас у меня ручки TRP, поставил для сравнения с XT - тоже отличный вариант, но XT дешевле и притом не хуже. По соотношению цена/качество лучший вариант XT.



  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А будут ли они лучше, не факт. [/b]
    конечно будут в этом можешь не сомневаться у меня ХТ2008 притираются километров 150-200 +может понадобиться прокачка, а дальше кайф)))))
    да чуть не забыл пересел я на них с ББ-5
    Механика даже такая совершенная как Avid это все равно чистые рубашки не растянутые тросики(хорошие ручки) и качественная регулировка а гидравлика есть гидравлика прогресс не стоит на месте.
    Покупку механики считаю обоснованной в том случае если ты сам уверен в том что она тебе нужна или выбираешь между хор механикой или дешевой гидравликой .
    (если сомневаешься бери гидру) Рано или поздно почти все на нее переходят. IMXO


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 24.05.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    XT, XTR, и сейчас у меня ручки TRP, поставил для сравнения с XT - тоже отличный вариант, но XT дешевле и притом не хуже. По соотношению цена/качество лучший вариант XT.[/b]
    как я понимаю с ними же в комплекте идут ручки. Они что, недостаточно хорошие?

  10. #10

    По умолчанию

    нет механика продается отдельно без ручек. у меня стоят бб7 с ручкой SD SL, в конце года переставлю его назад а вперед куплю 7 джусю
    просто что бы попробовать.
    так я ими доволен на 110 процентов, отличные тормоза

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  2. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38