CANNONDALE BIKES Club - Страница 836
+ Ответить
Страница 836 из 1157 ПерваяПервая ... 33653663673678680682683183483583683783884184686688693610361136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,351 по 8,360 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8351
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    С Вами все понятно.
    Господи, как же надоели люди-радары. Ну все они знають в этой жизни.

  2. #8352

    По умолчанию

    Двойной тест-драйв (я на F29 Carbon знакомого спортсмена-любителя, он - на моём Scalpel Si). Лёгкий велосипед (9.3 кг) - тема Знакомому на подвесе тоже понравилось.

    Последний раз редактировалось otoko; 14.10.2017 в 20:59.

  3. #8353

    По умолчанию

    Какой больше понравился?

  4. #8354
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    Какой больше
    клещей насобирал?

    ставлю на F29, у него вилка лучше работала, а валилова, где без двух подвеса - выживание, у них не было.

    но первоисточник услышать интересно было бы


    а что за желтый налет на башинге? липучка для клещей?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 16.10.2017 в 03:41.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #8355
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    слушайте, но не пинайте только. Мне одному кажется, что на хардтейле вынос подседел как то овердофига торчит? На скальпеле нет.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 16.10.2017 в 11:07.

  6. #8356

    По умолчанию

    Вынос смотрит в небо) видимо так удобней хозяину.

  7. #8357
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    Вынос смотрит в небо) видимо так удобней хозяину.
    если бы было не пол второго ночи то я бы сразу написал правильно - подседел а не вынос
    Хотя эти два момента явно связаны.

  8. #8358
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    два момента
    слышал про такое выражение: ноги от шеи.
    Так вот, это у того, кто на скальпеле.

    У второго от ушей
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #8359

    По умолчанию

    Лучше вилка работает конечно же на Scalpel Si, хоть там меня и не вполне радует сальник-бушинг. Ибо она новая и в целом исправная.

    Вилка с F29 мной ранее уже дважды перебиралась полностью, каждый раз попадая на "операционный стол" при смерти. Хозяин доводил её до состояния, когда надо было очищать от ржи/грязи пластинки или менять бушинг/сальник. В крайний раз по-хорошему там надо было бы поменять как минимум одну из кассет, но у меня не было в запасе Ну и в этот раз я уже ПОСЛЕ катания прокачал манетку блокировки на его вилке, была завоздушена и демпфер несколько тупил.


    Что касается катимости рамы - F29, даже не F-Si с симметричным колесом, а старой версии, очень жёсткий и приёмистый. Велосипед очень шустрый. Ну и колёса очень лёгкие. На нём мне быстрее едется, если по ровному.
    Хотя на заднем колесе под конец лопнула спица в силовой подъём Sapim CX-Ray как тонкие макароны. Они на этом колесе одна за другой идут в расход, хозяин планирует поменять все на другую модель другого производителя.


    По избитым лошадиными копытами тропам мне на F29 ехалось терпимо, немного тряско, а человеку на Scalpel Si было "как на шоссе". Этой фразой он в целом описывает ощущение от езды на Scalpel Si. Правда следует делать скидку на то, что для него комфорт - дело далеко не самое важное (поэтому и умирающая постепенно вилка не тревожила пока совсем колом не встала, и в этот раз тупящий демпфер тоже не обратил на себя внимание), ему важна жёсткость, вес, динамика. Вес моего Scalpel'я конечно не гоночный, и колёса тяжелее (об этом он сразу сказал), но в остальном ему на нём понравилось, если бы была модель легче - можно было бы серьёзно гоняться.

    Пробег знакомого за сезон >8000км, он является устроителем местных гонок на одной из трасс и тем, кто объединил в этом году местные гонки по Новосибирску, Томску и Барнаулу в один "кубок кубков". Мне с моими ~1500км за сезон до него далеко, если разгоняется - уходит из виду, хоть в гору, хоть с горы.


    Рост мой - 191см, рост знакомого - 182см. Мои ноги длиннее на 6см. Оба велосипеда L-ки. Палки штатные. Мне на L-ке F29 более удобно, чем на L-ке Scalpel Si, каретка ниже относительно руля. Высота руля у обоих велосипедов относительно верхнего края передней покрышки одинаковая. Знакомому нормально на любом из них, разница в пределах "я быстро привыкну".

    PS. Жёлтая лента на нижней гайке вилки - чтобы ключом не царапать при откручивании. Надо заменить на чёрную или купить другой ключ.
    PPS. За что люблю катание поздним летом и осенью - никаких клещей Тут эти твари повсеместно, каждый год прививки, страховки...
    Последний раз редактировалось otoko; 18.10.2017 в 21:11.

  10. #8360
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    при смерти
    подумаешь, зато ушатанный телескоп летать должен
    кстати тюны картриджей у разных великов разные, я честно говоря статистику не вел, кому чего ставят, но для комфорта ослабление компрессии весьма добавляет профиту
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы