CANNONDALE BIKES Club - Страница 843
+ Ответить
Страница 843 из 1156 ПерваяПервая ... 34354364374379381383383884184284384484584885387389394310431143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,430 из 11558

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8421
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    горный велосипед и "не для гор" это отлично конечно
    ну ми же таки "все понимаем"


    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    по поводу геометрии не понял - что именно "не для гор"?
    значит зря надеялся все же.
    Ну как бы МТБ (mountain bike) уже давно перерос свое понятие. геометрия велосипеда для трейла-эндуро, ХС и даунхила довольно сильно отличается. не говоря уже про рекриэйшн модели МТБ.
    Хотя конечно ездить по горам можно даже на складничке, в принципе

  2. #8422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    спасибо за металлические колодки - буду менять
    Не спешите. Потеряете в качестве торможения. "Покурите" форум про колодки, поймёте что Вам приоритетнее.
    Счастье не цель, а путь.

  3. #8423

    По умолчанию

    да все что сейчас называют "трейлом" или "ендуро" на самом деле обычно тропинки в лесу, на которых ничего из углов в 63 на морде или там коротких перьев и низкого стендовера абсолютно не надо, чтобы проехать с ветерком. 29 колеса замечательно переваливаются через препятствия, и там угол 69 или 63 ну ваще никак не это не влияет

    есть исключения, конечно, лютые сьезжалки ехать я ссу зачастую, но это-то проблема не гометрии, а мозга райдера

    лично мне в скальпеле для комфортной езды вниз не хватает лишь ходов, но я наверно просто странный

    спасибо за замечание про качество торможения - на формуле я обычно предпочитал быстро стирающуюся органику, которая очень хорошо тормозила. xtr'и эти вообще не тормозят, хотя может это и из-за 160 дисков вместо привычных мне 180.

    ---------- Добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    кстати

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Для гор у них Джекил (про него уж точно не скажешь, что он "нежный") ну и Хабит.
    джекил я уже сломал.

  4. #8424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    лично мне в скальпеле для комфортной езды вниз не хватает лишь ходов, но я наверно просто странный
    Скатился парочкой маршрутов с горы вниз. Лесным с корнями и открытым с камнями. Быстро, ссыкотно и очень тряско. 100мм конечно маловато для продолжительной езды по такому.

    PS. Подъехали шурушки для коррекции посадки, на днях опробую.

    Последний раз редактировалось otoko; 29.11.2017 в 09:35.

  5. #8425
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    я уже сломал.
    значит это карма
    Как в анекдоте про инопланетян, русского, немца и американца.

  6. #8426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    Подъехали шурушки для коррекции посадки,
    Почти сразу поставил себе вынос 100 мм.
    Счастье не цель, а путь.

  7. #8427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    Подъехали шурушки для коррекции посадки, на днях опробую.

    Насколько можно судить из теста в зимнем лесу, не зря заменил В горки чутка хуже, зато с горок и по прямой лучше. И в целом удобнее. Заменой выноса поднял руль на 15мм и выдвинул вперёд на 6мм. Вообще по узким тропинкам в сугробах велосипед рулится хорошо с любым из этих выносов, уверенно.

    По посадке L рама с выносом 100мм 20г ~= XL раме с выносом 80мм 5г. Осталась разница в базе и чуткости рулёжки, интересно насколько значительная.


  8. #8428

    По умолчанию

    Сегодня решил потестировать изменённую посадку более обстоятельно, тем более в лесу хорошо утоптали снег и всего -7 за бортом... Через 5км обычной езды на кочке словил стэкдаун Надо было не надеяться на родную смазку, а самому смазать воздушную камеру.

    Стэкдаун полечил народным методом: охладить на морозе велосипед, накачать до 250+psi позитивку и вытягивать амморт. Вытягивать можно перевернув велосипед, упираясь в седло и раму (например, в области каретки) тянуть вверх за обод заднего колеса.

    Надеюсь +1 кубик 15W в позитивку даст докатать все тесты. Зиму ездить не планирую и просто так перебирать весь амморт пока лень...
    Последний раз редактировалось otoko; 09.12.2017 в 17:51.

  9. #8429

    По умолчанию

    в итоге после поломки подшипников рулевой на фэте caad, купил, как и писал выше, комплект рулевой для super x. все встало. собрал, езжу.

    еще вот нашел интересных ребят http://www.flatlandbicycles.com/epag...4/Products/A21

    раньше их не видел.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    я так понимаю они могут сделать кастомную карбоновую регидную лефти для фэта и не только.

  10. #8430
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    а по 1200р в наших краях такое религия не позволяет куплять?
    колёса прикольные у них
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы