CANNONDALE BIKES Club - Страница 851
+ Ответить
Страница 851 из 1157 ПерваяПервая ... 35155165175180182184184684985085185285385686188190195110511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,510 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Наливаич, там много жалоб в комментах к ролику о долгосрочном обзоре.
    По крайней мере я видел штуки три на локаут и с десяток на раму
    Больше 10 на раму (либо там же где и на видео трещина, либо карбоновый линк). Про локаут упомянуто, на него много жаловались раньше на Mtbr.com. Кто-то с лефти морочится, в том числе и на вылезший хеликоил жалоба была.

    Все пишут что байк мега-крут по ходовым характеристикам пока он исправен. Но увы не всем везёт, кто-то по 2-3 рамы сменил по гарантии. Одно радует - никому не отказали в гарантийном ремонте/замене.

  2. #8502
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы.
    Наверное, затяну пояс потуже и решусь к апрелю, если их всех не разберут

    Есть такой вопрос по вилке. У нее нет регулировки компрессии. Она не ныряет? Просто у меня сейчас SID RL и его приходится сильно накачивать, чтобы он не нырял, если я еду вниз в поворотах быстро. Например, у Лирика есть регулировка компрессии и его его можно до дубового не качать, чтобы он держал повороты, при том оставаясь довольно активным на мелочовке. Как с этим у Лефти?

  3. #8503
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Как с этим у Лефти?
    тюн компрессии блокировки и открытого режима можно менять при переборке демпфера.
    стоковые мне обычно хочется делать мягче в открытом режиме , а жесткий волне норм, но это все индивидуально.


    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    SID RL и его приходится сильно накачивать, чтобы он не нырял
    може прогрессию воздушно пружины поднастроить. вилка качается ВСЕГДА на сэг 10/15/20/25% - обычно в этом диапазоне.
    Перекачивать , чтоб не пробивалась, это себя не любить.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #8504

  5. #8505
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Нда, некоторым не везет В последнем посте увидел только про ЗТРки, но это известная проблема, не только Кресты так трескаются.
    В общем, понятно, что как повезет. КМК, у нас дилер все же неплохой. У Норки мне перья без проблем поменяли, хотя там все было не однозначно, так что и с Кадейлами не должно быть проблем в случе неприятностей с рамой.
    Буду думать

  6. #8506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    Одно радует - никому не отказали в гарантийном ремонте/замене.
    Это самое главное. Норма прибыли позволяет хоть 10 раз поменять
    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    Все пишут что байк мега-крут по ходовым характеристикам пока он исправен.
    И все катали вокруг клумбы в парке А на деле https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...153887e278.jpg и давай гарантию
    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    http://forums.mtbr.com/cannondale/sc...d-1066443.html
    Шлицы болта носят следы кривого инструмента и рук из жопы
    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Нда, некоторым не везет
    А должно было?

  7. #8507
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    netbird, Современный ХС-байк должен выдерживать полуметровый дроп на плоскач. Как минимум

  8. #8508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Современный ХС-байк должен выдерживать полуметровый дроп на плоскач.
    Кому должен, всем простил

    Там явно больше, и я где-то видел спек, что 40см это предел. Условный и непонятно как определенный, кто-то спрыгнет, а кто-то сложит. И уж вряд-ли кто-то будет вымерять трассу, т.е. реальный допуск гораздо скромнее. И заявленный 136кг жиробас это такая же условность, таким безопасно только вокруг клумбы нарезать - надо же понимать очевидные вещи.

  9. #8509
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    а кто-то сложит.
    особенно если прыгнет кабанчик так с центнер а то и поболее.

  10. #8510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    Нда, некоторым не везет В последнем посте увидел только про ЗТРки, но это известная проблема, не только Кресты так трескаются.
    В общем, понятно, что как повезет. КМК, у нас дилер все же неплохой. У Норки мне перья без проблем поменяли, хотя там все было не однозначно, так что и с Кадейлами не должно быть проблем в случе неприятностей с рамой.
    Буду думать
    Там не обода с трещинами главное, а манетка блокировки: The fullsprint lockout lever was broken. There seems to be a little plastic inside which wears out after some time.

    Пишут, что в последствие быстро изнашиваемая пластиковая часть производителем была заменена на металлическую. Кому-то этого оказалось достаточно, проблемы не повторились,а кому-то помогло не на долго.
    Последний раз редактировалось otoko; 24.02.2018 в 08:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы