CANNONDALE BIKES Club - Страница 974
+ Ответить
Страница 974 из 1157 ПерваяПервая ... 474674774874924944964969972973974975976979984100410241074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,731 по 9,740 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #9731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    про ТО кстати. есть мнения насчет "первого бесплатного ТО в течение 3-х недель" в Триале? насколько оно необходимо? за 2 недели прошел около 200 км, всё работает как и работало. или может на что-то обратить особое внимание, самому исправить и не ездить никуда?
    а гарантия не слетит нафиг?
    вроде по договору надо завезти обязательно

  2. #9732

    По умолчанию

    А если ТО не сделать, то гарантия на раму тоже слетит или нет?

  3. #9733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на эти колечки?
    сори за долгий ответ, я брал тут https://ru.aliexpress.com/item/free-...1000005781700.

  4. #9734
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    а гарантия не слетит нафиг?
    вроде по договору надо завезти обязательно
    написано, что ТО рекомендовано и магазин оставляет за собой право...
    так что вроде не обязательно, не?

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    А если ТО не сделать, то гарантия на раму тоже слетит или нет?
    гарантии производителя, в том числе и на раму, вступают в силу после регистрации на сайте, и официального подтверждения права на нее первого владельца. от магазина не зависит
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #9735

    По умолчанию

    Только по гарантии (не считая рамы) тоже наверное придётся везти в магазин покупки

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    В итоге сделал вывод, что для езды по пересеченке или про тротуарам без выезда на трассу, тридцатой звезды вполне достаточно. Если ездить по асфальтовым дорогам, по трассе, то думаю можно в него 34 звезду воткнуть, она по идее должна влезть и ее для этого велосипеда будет достаточно. Сравнивать мне Трейл 5 особо не с чем, до этого ездил на велосипеде более 10 лет назад (был старый советский велик, вроде Орленок), Трейл 5 по ощущениям едет раза в 3 лучше, чем Орленок (у Трейла лучше накат и комфорт), да и по скорости даже на 30 звезде мне Трейл показался быстрее советского вела.
    Спасибо за отзыв!
    Наверное и 36T должна войти, раз кто-то на Trail 3 ставил, рама же одна.
    Тоже уже не катал на велике лет 10, так что думаю для первого опыта 30T будет достаточно, а потом уже будет видно надо больше или нет.

  6. #9736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ftrsoft Посмотреть сообщение
    Только по гарантии (не считая рамы) тоже наверное придётся везти в магазин покупки

    ---------- Добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------



    Спасибо за отзыв!
    Наверное и 36T должна войти, раз кто-то на Trail 3 ставил, рама же одна.
    Тоже уже не катал на велике лет 10, так что думаю для первого опыта 30T будет достаточно, а потом уже будет видно надо больше или нет.
    Голову себе не забивайте и катайтесь, мне например 30т более чем хватает, я вообще думаю 28т поставить и кассету 11-42(вместо 11-46). Но просто так не буду естественно этим заниматься, как текущую кассету укатаю, тогда буду думать.
    Последний раз редактировалось baisvrn; 25.09.2018 в 09:48.

  7. #9737

    По умолчанию

    Ответ тут прост, надо пробовать. Выяснить получится только опытным путем, сколько зубьев подойдет именно для конкретного стиля катания. Тут так же как и с геометрией велосипеда. Кому-то покороче, кому-то подлиньше

  8. #9738

    По умолчанию

    ftrsoft, пожалуйста) На счет 36 звезды не уверен, рамы может у них и одинаковые, но каретки разные вроде бы, да и звезды на них разные стоят. Но 34 должна подойти, ну на крайняк можно со временем и всю систему поменять, либо может через пару лет появятся для этой системы звезды за нормальную цену. Я немного приболел, как поправлюсь, сниму видео обзор на Трейл 5, на камеру замерю диаметр звезды и покажу расстояние до пера. По моим подсчетам, 34 звезда больше чем 30 всего на 13% (само число 34 больше 30 на 13%, думаю по этой же формуле и диаметр 34 звезды можно рассчитать, зная диаметр звезды на 30). Для первого опыта звезды на 30 более чем достаточно. Я тоже переживал, что на 30 звезде велик будет ползти как черепаха) но едет он довольно бодро, на 10 скорости я его на всю так и не смог по грунтовой дороге разогнать, надо на асфальт выезжать.

    baisvrn, зачем ставить 11-42? По моему проще больше звезду вперед поставить, что бы на скорости на самой маленькой звезде не ехать, а ездить например на 8-9 скорости (читал, что на 11 зубовой звезде лучше не ездить, так как получается какой то разбаланс цепи).

  9. #9739
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,068
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    зачем ставить 11-42?
    что бы более плавный диапазон был. 28/42 это теже 30/46.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    что бы на скорости на самой маленькой звезде не ехать
    да не все как бы "скорость" то важна я к примеру быстрее 25 ну 30 кмч по Освальду не езжу и то крайне редко. а вот в торчки заезжать приходится.

  10. #9740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    [B]читал, что на 11 зубовой звезде лучше не ездить, так как получается какой то разбаланс цепи.
    одна звезда спереди - это уже перекос цепи по всей кассете. Ну за исключением середины кассеты. Тут стоит смирится с этим и катать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы