CANNONDALE BIKES Club - Страница 973
+ Ответить
Страница 973 из 1157 ПерваяПервая ... 473673773873923943963968971972973974975978983100310231073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,730 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #9721

    По умолчанию

    а кто-нибудь в этой теме вообще ставил уже бОльшую звезду на Trail 5? или в принципе всем хватает 30T?
    уже вторую неделю стою перед выбором Avalanche Elite или Trail 5 %) душою хочется каннондейл, но смущает система, QR boost, вилка (против воздушной у элита) и ценник чуть дороже. Владельцы Trail 5, отзовитесь! Почему выбрали именно эту модель?

    п.с. уже заказал в триале трэйл 5, как придет буду сравнивать в живую удобство посадки, а то аваланчей куча на остатках, а каннондейлы только под заказ. и то уже нету вроде

  2. #9722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ftrsoft Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь в этой теме вообще ставил уже бОльшую звезду на Trail 5? или в принципе всем хватает 30T?
    уже вторую неделю стою перед выбором Avalanche Elite или Trail 5 %) душою хочется каннондейл, но смущает система, QR boost, вилка (против воздушной у элита) и ценник чуть дороже. Владельцы Trail 5, отзовитесь! Почему выбрали именно эту модель?

    п.с. уже заказал в триале трэйл 5, как придет буду сравнивать в живую удобство посадки, а то аваланчей куча на остатках, а каннондейлы только под заказ. и то уже нету вроде
    Рамы GT - для персон у кого особо крепкая пятая точка)))

  3. #9723
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    Рамы GT - для персон у кого особо крепкая пятая точка
    есть мнение что это адов стереотип.

  4. #9724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    есть мнение что это адов стереотип.
    Не, протестировано собственными булками

    Спасибо, за перевод статей.

  5. #9725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    Не, протестировано собственными булками
    плюсану пожалуй)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #9726

    По умолчанию

    Я не отрицаю, что это может быть субъективное впечатление. Но так или иначе, рамы gt сильно жесткие благодаря их специфическому треугольнику. Есть те, кто на оборот ценит это, и знакомые такие тоже есть. Видимо кому-то нравится. Я когда покатался на таких рамах, ощущение было, что моя пятая точка прочувствовала все препятствия на себе. Правда это были 26 колеса. Возможно с найнерами иначе дела обстоят

  7. #9727

    По умолчанию

    Elder, ясно, спасибо так и сделаю. Вел брал в другом городе с доставкой ТК, позвонил в местный Триалспорт, в бесплатном ТО отказали, сказали обращайся в тот магазин где покупал, либо делай у нас платное ТО.

    ftrsoft прямо мой вопрос )) (я спрашивал вроде тоже самое пару страниц назад)). Взял Трейл 5 потому, что он мне очень понравился внешне, увидел его в магазине и прямо захотел купить (читал о нем хорошие отзывы и мне понравился черный матовый цвет рамы и сама рама на вид очень прочная и красивая). Про GT читал, что вроде как жопу он отбивает и мне в нем не понравился убогий треугольник (х.з. зачем они его делают), думаю он может помешать при креплении U образного замка к раме, по этому GT я сразу отмел. Тоже заморачивался по поводу 30 звезды, покатался пару раз на своем веле по пересеченке (глиняная укатанная дорога), так же ездил на нем по тропинке вдоль реки (укатанный чернозем), во время последней поездки выше 7 передачи не включал, ехал на 6-7, до этого ездил на 8, скорость на 8 примерно 20-25км/ч чего было более чем достаточно по пересеченке, можно ехать быстрее, но сильно устаешь так как это все таки не асфальт.

    В итоге сделал вывод, что для езды по пересеченке или про тротуарам без выезда на трассу, тридцатой звезды вполне достаточно. Если ездить по асфальтовым дорогам, по трассе, то думаю можно в него 34 звезду воткнуть, она по идее должна влезть и ее для этого велосипеда будет достаточно. Сравнивать мне Трейл 5 особо не с чем, до этого ездил на велосипеде более 10 лет назад (был старый советский велик, вроде Орленок), Трейл 5 по ощущениям едет раза в 3 лучше, чем Орленок (у Трейла лучше накат и комфорт), да и по скорости даже на 30 звезде мне Трейл показался быстрее советского вела.
    Последний раз редактировалось Илья1981; 24.09.2018 в 16:37.

  8. #9728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    Elder, ясно, спасибо так и сделаю. Вел брал в другом городе с доставкой ТК, позвонил в местный Триалспорт, в бесплатном ТО отказали, сказали обращайся в тот магазин где покупал, либо делай у нас платное ТО.
    Тут немного сейчас ярлык будет. Я как-то не доверяю ТО триал-спорту. Во всяком случае, в моей родном городе было не мало приколов, когда ТО заканчивалась очень грустно.
    Вообще втулки не очень сложная конструкция. Почитай в блогах что-нибудь, посмотри видео, как делают другие и вперед.
    Спицы и вилка уже другое дело. Хотя и вилку самому не сложно перебрать, главное мануал внимательно почитай.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Катаю на двух звездах. Но читаю ваши душевные муки на счет того, какую звезду поставить на 1x систему. И что-то мне подсказывает, что не будет универсального варианта..

  9. #9729
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    про ТО кстати. есть мнения насчет "первого бесплатного ТО в течение 3-х недель" в Триале? насколько оно необходимо? за 2 недели прошел около 200 км, всё работает как и работало. или может на что-то обратить особое внимание, самому исправить и не ездить никуда?
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #9730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ftrsoft Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь в этой теме вообще ставил уже бОльшую звезду на Trail 5? или в принципе всем хватает 30T?
    уже вторую неделю стою перед выбором Avalanche Elite или Trail 5 %) душою хочется каннондейл, но смущает система, QR boost, вилка (против воздушной у элита) и ценник чуть дороже. Владельцы Trail 5, отзовитесь! Почему выбрали именно эту модель?

    п.с. уже заказал в триале трэйл 5, как придет буду сравнивать в живую удобство посадки, а то аваланчей куча на остатках, а каннондейлы только под заказ. и то уже нету вроде
    аваланч не баттированная рама и нет save - по сути амортизация. это уровень между трейл и catalyst. потому что конусный рулевой стакан и мега длинная рама. геометрия у аваланча хорошая.
    Последний раз редактировалось vande; 24.09.2018 в 19:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы