CANNONDALE BIKES Club - Страница 895
+ Ответить
Страница 895 из 1157 ПерваяПервая ... 3955956957958458658858908938948958968979009059259459951095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,950 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8941

    По умолчанию

    Народ, насколько оправдана покупка Trail 3 (2018) для абсолютного новичка и для катания 80% времени по асфальту?
    Нужно определиться до вечера, вечером еду покупать.

    Смущает широкая резина, переживаю за накат.
    Не пойму стоит ли он своих денег за технологии и имеющееся оборудование (сейчас 53к), хотя в обзорах очень разнятся мнения по нему...
    Не хочу промахнуться с выбором первого в жизни велосипеда.

  2. #8942
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Movenpick Посмотреть сообщение
    Смущает широкая резина, переживаю за накат.
    Правильно смущает. Этот велосипед для пересеченной местности, грунту и даже горам (не очень крутым). Неспроста у него наpвание TRAIL %)
    Для ваших целей намного больше подойдет гравел.

    Если совсем-совсем новичок (сейчас это слово как то уже по другом "играет" то как вариант типа гибрида.

  3. #8943

    По умолчанию

    Я бы рад взять гибрид, но как-то меня смущает, что на них при стоимости 50-55 тыс. установлено Alivio или Tourney. А про вилки, наверное, вообще не стоит говорить...
    Хотя может мне и хватило бы этого для начала...

  4. #8944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Movenpick Посмотреть сообщение

    Смущает широкая резина, переживаю за накат.
    Не хочу промахнуться с выбором первого в жизни велосипеда.
    Это как выбирать авто по покрышкам, которые на нем установлены. Резина ж расходник.
    Кто мешает поставить резину поуже, может даже слик? Или 3-4 тысячи рублей неподъемно?

    Сам катаю асфальт на Trail 3, местами асфальт плохой и местами его нет вообще. Вел отличный.

  5. #8945
    Веломаньяк Аватар для nitro666
    Байк
    Cannondale Trail 3 Cannondale Systemsix Ultegra Gt Grade Carbon 105
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Тоже покупал trail3 в качестве первого вела и доволен на 100%. Накат кстати очень даже хороший, по крайней мере аналогичные Norco и jamis у друзей объезжаю. И по городу и по бездорожью вел едет прекрасно. Своих денег безусловно стоит.
    Последний раз редактировалось nitro666; 13.07.2018 в 17:34.

  6. #8946

    По умолчанию

    Берешь кантрийник, ставишь на него хурикейны и имеешь возможность катать асфальт и легкий грунт(гравийную дорогу). Ну а на покатушки уже переобуваешься во внедорожную резину. Это самый оптимальный вариант. Гибриды при текущих ценниках вообще нет смысла смотреть. Гибрид должен быть дешевым.

  7. #8947

    По умолчанию

    Cубъект,
    nitro666,
    GeniusGSM,
    Спасибо, очень ценные советы!
    Я действительно не понимаю как формируется цена за гибрид, ведь по большому счёту отличие гибрида от MTB - в вилке и в покрышках (на мой дилетантский взгляд).
    Но при плюс-минус равной цене с определенными MTB - у гибридов ЗАМЕЕЕТНО хуже навесное оборудование.
    Безусловно я понимаю, что для меня как для новичка уровень оборудования какое-то время вообще не будет играть роли, но я привык закладывать на перспективу всё.
    И действительно ведь, если меня даже и расстроят стоковые внедорожные покрышки Trail 3, то у вела хотя бы навесное будет интересным, и достаточно будет поменять покрышки хотя бы на полуслик, и радоваться жизни?

    Хурикейны это Schwalbe Hurricane? Обода не придётся менять ведь?

  8. #8948

    По умолчанию

    Ребят, есть такой вопрос. Вопрос риторический.. возможно я хочу чтобы меня отговорили от глупостей)
    Пока сижу жду окончательных июльских скидок вот думаю:
    есть два вела- Трейл 3 и Cujo 1. Да они абсолютно разные. С трейлом все понятно- отличный вел- берешь и не паришься.
    На куджо колеса 27.5, широкие обода и 2.8 покрышки. (ну и геометрия другая, но это даже не суть). В нем меня привлекает 3 вещи: 1) дроппер 2) вилка 120 3) более высокий уровень навесного
    Но есть и ряд проблем. Если для трейлов и бездорожья этот вел окажется скорее всего круче чем Трейл 3, то вот для асфальта, который у меня тоже присутствует, думаю он не пригоден совсем.
    И возникает сразу две проблемы- 1) нужно ставить обычные покрышки - и тут сразу вопрос- а как поведут себя 2.2 покрышки на 35мм ободе? и 2) звезды на 28 точно не хватит, т.е она 100% под замену.
    Честно признаюсь-очень манит дроппер..всегда хотел. Купить покрышки и звезду дешевле чем купить дроппер. Да и широкие 27.5 обода небось сильно крепче обычных 29..? И разница в цене у них очень незначительная.
    Что можете сказать о моих страданиях?) стоит овчинка выделки или угомониться, не страдать бредом и брать трейл?
    Последний раз редактировалось Danonchik; 13.07.2018 в 16:03.

  9. #8949

    По умолчанию

    Movenpick, нет обода менять не придется. Причем эти Schwalbe Hurricane еще и долгоиграющие, люди на них по асфальту накручивают 10-12 тыщ км. Их часто берут те кто катает на дальняк по асфальту, или на работу ежедневно. Не самые легкие, или быстрые покрышки, но самые износостойкие и практичные.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Danonchik, а какое бездорожье хочешь катать? Просто большинство начинает с выбора жирной резины и плюсов/фэтов, а в итоге катает лайты и асфальтобетон, по которым можно чуть ли не на сликах ехать.

  10. #8950

    По умолчанию

    GeniusGSM, в том то и проблема что у меня нет четкого стиля. он будет только начинать формироваться с покупкой нового вела. т.к. сейчас я если и хочу пожестить, то мне этого не позволяет мой вел. и я катаю хоть и грунтовки по большей части, но они плоские. максимум корешки там и все такое. никаких трейлов я пока не катал. Поэтому риск купить хардкорный байк для трейлов (это я про куджо) а потом катаясь по асфальту или просеке в лосином острове думать- какой же я идиот, естественно присутствует)) но в принципе, если убрать резину 2.8 дюйма и звезду 28т, то от Трейл3 он ничем отличаться не будет (в худшую сторону).
    Но есть вероятность и наоборот- увлечся агрессивным каталовом по неровным местностям, и тогда я буду радоваться Кудже больше чем Трейлу3
    Короче по сути вилами по воде) просто хочу услышать пару тройку сторонних размышлений на этот счет, чтобы быстрее сформировать окончательное мнение/решение
    Подкупает именно небольшая разница в цене, за которую получаешь и лучший навес и штырь, о котором я мечтал, и вилка 120. Жадность..жадность)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы