CANNONDALE BIKES Club - Страница 889
+ Ответить
Страница 889 из 1157 ПерваяПервая ... 3895896897898398598798848878888898908918948999199399891089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,890 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8881
    Веломаньяк Аватар для nitro666
    Байк
    Cannondale Trail 3 Cannondale Systemsix Ultegra Gt Grade Carbon 105
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Всем привет! Две недели назад приобрел свой первый байк - Cannondale trail 3. Очень нравится, хоть и сравнивать не с чем. Приобретал в триале в Екатеринбурге, сам из небольшого города за 350км. У нас в городе спросить не у кого. Есть по байку два вопроса.
    1. Центральная звезда 30T. Хотел бы заменить звезду чтобы сделать вел поскоростнее. На каком варианте остановиться и какие сложности могут возникнуть с заменой?
    2. При езде откручивается правая педаль и появляется люфт. Затягиваю, через 10-20-30км люфт появляется снова. Там с торца контргайка с шестью отверстиями или что это? Как устранить проблему?

  2. #8882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nitro666 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Две недели назад приобрел свой первый байк - Cannondale trail 3. Очень нравится, хоть и сравнивать не с чем. Приобретал в триале в Екатеринбурге, сам из небольшого города за 350км. У нас в городе спросить не у кого. Есть по байку два вопроса.
    1. Центральная звезда 30T. Хотел бы заменить звезду чтобы сделать вел поскоростнее. На каком варианте остановиться и какие сложности могут возникнуть с заменой?
    2. При езде откручивается правая педаль и появляется люфт. Затягиваю, через 10-20-30км люфт появляется снова. Там с торца контргайка с шестью отверстиями или что это? Как устранить проблему?
    Велком, вам просто не собрали по человечески вел так-же как и мне. По хорошему, если сами не очень в теме, скатайтесь в веломастерскую чтоб все по уму проверили и затянули. Если нет, то сами. У меня тоже шатун откручивался 2 раза, ибо с первого раза не нашел шестигранник на 10 вроде или 8, не помню точно. На шатуне написано с каким усилием крутить. Есс-но динамометрического ключа у меня не было, так что затянул на свой вкус, более не раскручивалось. И обязательно проверьте как затянута кассета со звездами, она у меня открутилась тоже через километров 20-30 пробега.
    Вилку там еще надо накачать по весу, табличка на вилке присутствует. По поводу звезды - есть вариант тупо ее поменять на другую, для этого нужен съемник хитрый, 3-4 страницы назад обсуждали. Мне тоже не хватает 30, приеду из отпуска займусь этой проблемой )

  3. #8883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nitro666 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Две недели назад приобрел свой первый байк - Cannondale trail 3. Очень нравится, хоть и сравнивать не с чем. Приобретал в триале в Екатеринбурге, сам из небольшого города за 350км. У нас в городе спросить не у кого. Есть по байку два вопроса.
    1. Центральная звезда 30T. Хотел бы заменить звезду чтобы сделать вел поскоростнее. На каком варианте остановиться и какие сложности могут возникнуть с заменой?
    2. При езде откручивается правая педаль и появляется люфт. Затягиваю, через 10-20-30км люфт появляется снова. Там с торца контргайка с шестью отверстиями или что это? Как устранить проблему?
    1. Купил такую звезду 36Т. Как приедет буду ставить, узнаю про сложности )
    https://shop.fullspeedahead.com/en/c...inring-1x-3496

    2. Похоже, нужно затянуть хорошим шестигранником, 40 Ньютонов вроде.

  4. #8884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cубъект Посмотреть сообщение
    1. Купил такую звезду 36Т. Как приедет буду ставить, узнаю про сложности )
    https://shop.fullspeedahead.com/en/c...inring-1x-3496

    2. Похоже, нужно затянуть хорошим шестигранником, 40 Ньютонов вроде.
    поделитесь подробностями ) как будете откручивать старую звезду от шатуна? )

  5. #8885

    По умолчанию

    здравствуйте.

    прошу дать сравнение GT 29 ZASKAR COMP и Cannondale TRAIL 3, есть ли явные отличия/преимущества?

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1320481.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306097.html
    Последний раз редактировалось Acidcancer; 07.07.2018 в 13:39.

  6. #8886
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkmanRU Посмотреть сообщение
    затянул на свой вкус
    блин, а потом мы говорим что ФСА говно, все отваливается итд итп.
    Там написано в инструкции 38-42Нм и не превышать максимально допустимый момент (написано большими буквами). По понятным причинам - натягивать алю делать на CrMo вал нужно не от "балды".
    сомнешь/с деформируешь шлицы и в помойку всю систему.

    Ладно, я понимаю где то в глубинке, но в msk то что, проблема с диноключами?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Acidcancer Посмотреть сообщение
    прошу дать сравнение
    одинаковые. У Трейла рама более "продвинутая" по стандартам (буст, внутренняя проводк, флэтмаунт) . Тормоза чуток лучше.
    по навеске все +- по вилке тоже.
    колеса очевидно разного диаметра.

    у ГТ сразу 34т звезда, тут чет всем 30т мало

    в общем одно и тоже по сути. бери что чисто по душе ближе.

  7. #8887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    колеса очевидно разного диаметра.
    Колеса же вроде 29 и там и там[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------


    Цитата Сообщение от Acidcancer Посмотреть сообщение
    прошу дать сравнение GT 29 ZASKAR COMP и Cannondale TRAIL 3
    Тоже долго выбирал между ними, в итоге взял жтишку, чисто из за звезды, ну и рыжий цвет канондейла не оч понравился)
    Последний раз редактировалось Gnun; 07.07.2018 в 14:22.

  8. #8888
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnun Посмотреть сообщение
    Колеса же вроде 29 и там и там
    а да, пардонте


    Цитата Сообщение от Gnun Посмотреть сообщение
    рыжий цвет канондейла
    не его цвет. это точно.
    Хотя сам по себе не плохой. У них пару лет назад был офигенно красивый Ф-Си оранжевый. просто чумовой.

  9. #8889
    Веломаньяк Аватар для nitro666
    Байк
    Cannondale Trail 3 Cannondale Systemsix Ultegra Gt Grade Carbon 105
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnun Посмотреть сообщение
    рыжий цвет канондейла
    А я вот именно на цвет запал, в живую смотрится просто огонь. И народ оборочивается. Цвет скорее не рыжий, а ярко красный, на Феррари похож.

  10. #8890

    По умолчанию

    Да вроде обычный оранжевый цвет) На любителя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы