CANNONDALE BIKES Club - Страница 875
+ Ответить
Страница 875 из 1157 ПерваяПервая ... 3755756757758258458658708738748758768778808859059259751075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,750 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Эх, вообще странно, очень странно... Что про кэннондейлы почти нету инфы в интернете, точнее крайне мало. И причем как на русском, так и на немецком, так и на английском... С чем это связанно?
    А про какую инфу речь? Лучше вилку обслужить, конуса во втулках отрегулировать, тросики/болтики(особенно на рулевой) протянуть, калиперы выставить, смазку "по кругу" проверить. Короче всё как всегда, "ничего лишнего".
    Все ж на меридах и гт, да на стелсах...

  2. #8742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    А про какую инфу речь? Лучше вилку обслужить, конуса во втулках отрегулировать, тросики/болтики(особенно на рулевой) протянуть, калиперы выставить, смазку "по кругу" проверить. Короче всё как всегда, "ничего лишнего".
    Ну я про обычное обсуждение покупки великов. Про мериду, ГТ, скоты итд инфы нереально много. Часто люди интерисовались, распрашивали про Геометрию рамы, темы всякие мол кому какой размер подошел с какими параметрами. Все это помогло бы легче определиться с размером велосипеда при заказе (не имея возможности его перед этим пощупать). А вот с кэннондейлами беда прям.

  3. #8743
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale F-SI AL 9R 3
    Адрес
    Москва, Трофимова
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Забей. Это "зазывала из триала" велики впаривает...
    Никакой не "зазывала из триала"

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение

    Ты лучше тоже скажи как каталось, а еще желательно (просто нужна инфа статестическая) какой у тебя рост и размер ноги(инсим), ну и сам размер велика, M-L-XL? xD
    Рост 187, вес 110, размер ноги 43
    Размер рамы...по моему L ... может и ошибаюсь. В триале примерял)))
    Катается норм, но не скоростной. Максимум по прямой, без ветра, могу на нем "выжать" 37-39км/ч Ноя и не спортсмен, а так...любитель. А этот велик купил потому что он ...понравился что-ли. До него был СТЕЛС навигатор 850.

  4. #8744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot354 Посмотреть сообщение
    Никакой не "зазывала из триала"

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------


    Рост 187, вес 110, размер ноги 43
    Размер рамы...по моему L ... может и ошибаюсь. В триале примерял)))
    Катается норм, но не скоростной. Максимум по прямой, без ветра, могу на нем "выжать" 37-39км/ч Ноя и не спортсмен, а так...любитель. А этот велик купил потому что он ...понравился что-ли. До него был СТЕЛС навигатор 850.
    хм а при росте 187 тебе не кажеться он большеватым? Я тоже L заказал при 179. Тут на форуме человек есть еще 1 с 179 на Lке ездит. И еще 1го видел с 180 на Lке и вот его с фоткой. А вот того, кто мне кинул фотку с 186 ростом на Lке мне очень показалось, что он ему маленький вообще.

    п.с. про размер ноги я имел ввиду размер от пола до промежности. Т.е. как рама будет сидеть между ног, если встать между рулем и седлом на 2 ноги без носочков))

    а насчет скорости, я на своем нынешнем ашанбайке и столько не выжму))))

  5. #8745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    хм а при росте 187 тебе не кажеться он большеватым? Я тоже L заказал при 179.

    п.с. про размер ноги я имел ввиду размер от пола до промежности. Т.е. как рама будет сидеть между ног, если встать между рулем и седлом на 2 ноги без носочков))

    а насчет скорости, я на своем нынешнем ашанбайке и столько не выжму))))
    На рост 179 L-ка будет норм. Длинну можно "подтянуть" седлом и выносом.
    Высота - дело такое, сугубо индивидуальное. По мне лично, лучше пусть будет запас, чем если его не будет.
    А по скорости - ну это ж всё-таки велосипед, а не самолёт. Главное получать удовольствие.

  6. #8746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    На рост 179 L-ка будет норм. Длинну можно "подтянуть" седлом и выносом.
    Высота - дело такое, сугубо индивидуальное. По мне лично, лучше пусть будет запас, чем если его не будет.
    А по скорости - ну это ж всё-таки велосипед, а не самолёт. Главное получать удовольствие.
    проблема кадейла трейл 1 только в stendover, в остальном у меня замечаний не было. Просто у меня инсим 83см, с обувью думаю будет 84-84.5. А там что на М-ке высота стендовера 80см, что на Лке высота стендовера 82. Т.е. разница не существенная но в 2 вариантах она "почти без запаса".

  7. #8747
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arg_sh Посмотреть сообщение
    ну там да, отношение вообще к покупателям странные. Рожи у всех как будто я их от чего то важного отвлек, хотя 100к там оставил за 10 минут. Консультации тоже 0, от слова совсем.
    Триал - конченый магазин с Т.З. предпродажки. Лучше брать у них в коробке и собирать самому, или тащить в мастерскую.
    Многое повидал. И как ротор по кругу гнули внутрь, чтобы об колодки не шаркал при свободном ходе. Вилки RS не готовят к продаже (они полусухие идут, с неработающим локом).
    Сам 100к оставил и наблюдал как мне начали спиливать напильником адаптер для ротора, вместо регулировки болтами.

    З.Ы. 195 рост. Взял trail 1 XL, подошёл отлично. Но год 2018, там рама длиннее.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    проблема кадейла трейл 1 только в stendover, в остальном у меня замечаний не было. Просто у меня инсим 83см, с обувью думаю будет 84-84.5. А там что на М-ке высота стендовера 80см, что на Лке высота стендовера 82. Т.е. разница не существенная но в 2 вариантах она "почти без запаса".
    Ох эта бубенцовая болезнь.
    Вот интересно, что лучше - пролететь с ускорением 25 см и вмазаться яйцами в трубу, или пролететь 15 см и сделать то же самое.
    Ответ простой - при резком торможении обычно летят тестикулами на вынос, с возможным переломом ребра о рога грипсов.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 20.05.2018 в 23:39.

  8. #8748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Триал - конченый магазин с Т.З. предпродажки. Лучше брать у них в коробке и собирать самому, или тащить в мастерскую.
    Многое повидал. И как ротор по кругу гнули внутрь, чтобы об колодки не шаркал при свободном ходе. Вилки RS не готовят к продаже (они полусухие идут, с неработающим локом).
    Сам 100к оставил и наблюдал как мне начали спиливать напильником адаптер для ротора, вместо регулировки болтами.

    З.Ы. 195 рост. Взял trial 1 XL, подошёл отлично. Но год 2018, там рама длиннее.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------


    Ох эта бубенцовая болезнь.
    Вот интересно, что лучше - пролететь с ускорением 25 см и вмазаться яйцами в трубу, или пролететь 15 см и сделать то же самое.
    Ответ простой - при резком торможении обычно летят тестикулами на вынос, с возможным переломом ребра о рога грипсов.
    вот и я так примерно думаю)) если я представлю экстремальную ситуацию, в которой мне придется "слетать с саедла", то там что 2, что 10 см разницы - 1 хрен вмажусь. Не думаю, что 2см разницы меня спасут

  9. #8749
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    фил.паркам и далее
    мож это
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #8750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мож это
    Это в планах на июль, как и поломничество-2

    P.S. Вижу сие мероприятние как "антипарад", приехать, покатать грунты (без 150 км), познакомиться, пощупать всякие сиськи лефти (если Ты с хлаб'ом подключишься в плане эрлекции, рассказа о проблемах лефтей под баночку пивка, то было б замечательно и занимательно ), может даже человек 10 б приехало, пофоткаться:



    В общем обсуждаемо..
    Последний раз редактировалось surgeongage; 21.05.2018 в 11:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы