CANNONDALE BIKES Club - Страница 869
+ Ответить
Страница 869 из 1157 ПерваяПервая ... 3695696697698198398598648678688698708718748798999199691069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Да дело в том, что для подавляющего числа катальцев это правильный выбор.
    Благодарю за развернутый ответ. В таком случае думаю, что мне это тоже подойдет. Я так понял, Вы тоже 1х10 катаете? Сильно стоимость расходников при таком варианте дороже? И еще один вопрос: я решил "перепрыгнуть" через никакущие эластомерные вилки и брать сразу уровня "не макет". Если я среднеобывательный каталец, то xc30 вполне подойдет?

  2. #8682
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    1х10 катаете
    да, хотя в этом году вроде бы собрался на 2 спереди вернуться, но не потребовалось.
    Кстати, с чего вы взяли, что на trail5 сингл? там
    Prowheel Vortex, Forged 6061-T6 Alloy, 36/26 то есть обычный двойник.

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    Сильно стоимость расходников при таком варианте дороже?
    почему она должна быть дороже? Единственный момент, да, это Narrow-Wide звезды передние которые как правило дороже обычных.
    А так - износ цепи/кассеты такой же по моему. моя личная практика (15 лет) показала, что к примеру на тройниках звезды 22 (24) и 42 (44) использовались крайней редко. Тоесть да, можно конечно спецом гонять все комбинации но это... гимор да и вообще странно ИМХО.

  3. #8683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, с чего вы взяли, что на trail5 сингл? там
    Prowheel Vortex, Forged 6061-T6 Alloy, 36/26 то есть обычный двойник.
    От те раз. Консультант в магазине сказал, что там одна звезда. Я особо и не вдавался. А какой смысл от двойника, если отсутствует передний переключатель?

  4. #8684
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    через никакущие эластомерные
    это правильный мёд

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    xc30 вполне подойдет
    мне сложно судить, у меня никогда не было рокшоксов. Я адепт Marzocchi. Но как начальная воздушная вилка мне кажется сойдет. а там уж, если вдруг... то всегда можно заменить, благо на моделях 18 года таперный стакан (наконец то). и с выбором не будет никаких проблем.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    От те раз.
    https://www.cannondale.com/en/Europe...ntid=undefined

    да и в описании на сайте триала тоже самое. система Prowheel Vortex, Forged 6061-T6 Alloy, 36/26Т
    Но. может и такое быть, что одна.
    если там модели для американского рынка
    https://www.cannondale.com/en/USA/Bi...ntid=undefined
    там да. FSA Alpha Drive, 3 piece, forged, 30t

  5. #8685

    По умолчанию

    jambo1971, благодарю за прояснения. Прошу прощения, мнение я свое уже почти оформил, но, может, Вы последний мой вопрос не увидели) Какой смысл от двойника, если отсутствует передний переключатель?

  6. #8686
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    Какой смысл от двойника, если отсутствует передний переключатель?
    да есть там переключатель просто в описании у триала каша из двух каталогов, европейского и американского.
    Нужно узновать у них точно, а то там такие консультанты... может и вел даже в глаза не видели, смотрят по тому же сайту.

    Front Derailleur Shimano Deore M6000 по каталогу (EU)

    вы кстати этот вопрос задайте консультанту
    что он ответит, интересно.

  7. #8687

    По умолчанию

    Я бы брал 1х10, без двойника.

    во-первых, меньше хрени которая может разболтаться и не работать, во-вторых в Москве оно в общем-то не и не надо, если тока в горку типа горнолыжек в лоб не ездить, ну и вес экономится чутка.

    а велик конечно надо вживую посмотреть, вдруг у вас с размерами еще непонятка будет.

    ну и однозначно надо найнер, сомтрю там есть выбор между 275 и 29 -- помсотрел еще, там 30 спереди и 42 сзади, с переглюком шейдоу плюс - и в горнолыжки т.е. можно вьехать - и цепь спадать не будет.

    xc 30 конечно не верх инженерной мысли, но вполне вменяемая пружинная вилка, не забывать обслуживать раз в год и отлично работать будет
    Последний раз редактировалось thresh; 12.05.2018 в 19:08.

  8. #8688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вы кстати этот вопрос задайте консультанту
    Был сделан звонок сегодня. В ответ на объяснение ситуации было весьма продолжительное мычание, потом товариCЧ-консультант вроде сходил и посмотрел, одна там звезда FSA. Этот вопрос решился)

  9. #8689
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aerdenbrand Посмотреть сообщение
    одна там звезда FSA.
    ну значит они из США получают велы. Тогда вот нужно думать, там спереди звезда 30t, что скажем так, для "погонять по Освальду" не очень подойдет.
    такой сетап скорее для кросскантри и гористой местности.

  10. #8690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    а велик конечно надо вживую посмотреть, вдруг у вас с размерами еще непонятка будет.
    Велик примерял. Единственное, что смутило, так это то, что чувствую себя комфортно на ростовке M, хотя мой рост 183 см!
    У товарища есть trail7 9er 2017 года, так вот там вообще 635 ETT при ростовке L. Пробовал кататься на таком, даже не смог настроить и дотянуть седло под отвес с колена и оси педали)
    У трейлов рамы вытянутые. То бишь, этот размер M как L у другого производителя, с вытекающим ETT. Так как выбор стоит за великом, который по моим планам должен послужить хорошую службу, то ужасно бы не хотелось упороть косяка и взять не ту раму, ибо это основа.
    Ну и если Вы подтверждаете, что 30t +11-42t должно хватить практически на все без заметных усилий или наоборот забалтывания, то выходит, что я наконец определился с выбором, который занял почти полтора месяца.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    "погонять по Освальду" не очень подойдет. такой сетап скорее для кросскантри и гористой местности.
    именно. Леса, повторюсь, планирую около 50%, а если не гнать до сумасшествия, то и для освальда родимого пойдет. Ну и "если что" всегда же можно поставить более зубастую звездочку, не меняя остального... или так просто не получится?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы