CANNONDALE BIKES Club - Страница 830
+ Ответить
Страница 830 из 1157 ПерваяПервая ... 33053063073078080082082582882983083183283584086088093010301130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,291 по 8,300 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8291
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    "проедь большое скошенное поле"
    любовь зла....


    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    всё равно не покидает чувство
    колдуй над вилкой, не должна она так работать. начиная от кинематики, заканчивая тюнами демпфера.
    должно быть чувство, многократно умноженное плацебом, что рядом ничего не стоит.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #8292
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    колдуй над вилкой, не должна она так работать.
    Я вот всю жизнь катаюсь, ну да, матрасно скорее всего по сравнению с остальными, и вот частенько думаю - а может моя вилка плохо работает? Вообще не представляю, что такое "хорошо работающая вилка".
    уж не говоря про подвес. там вообще какие то нанотехнологии наверное
    Нужно где то найти человека с такой вилкой и прокатиться. Что бы сравнить со своей.

  3. #8293

    По умолчанию

    Это бизнес такой. Работу механики ищут (ничего личного - надо приписать-))).

    Реплика на “колдуй над вилкой”.

  4. #8294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    что такое "хорошо работающая вилка"
    это когда ты не обращаешь внимания на её работу
    вот у меня на хардтейле сейчас ДТ свищ - она работает, вроде всё в ней правильно, но я обращаю на неё внимание (значит какие-то настройки не так выставлены), а на магуру, лефтю и старую добрую фоксу ваниллу не обращал - они что-то там сами отрабатывали, а я просто ехал )))

  5. #8295
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    это когда ты не обращаешь внимания на её работу
    тогда у меня хорошая вилка. и была хорошая. Обе Мурзилки, кстати.
    Но тогда непонятно рассказы о волшебной плюшевости и тд.

  6. #8296
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    что такое "хорошо работающая вилка"
    это , как вино...
    все познается в сравнении
    на вкус и цвет все апельсины разные

    все сильно зависит и от условий катания, степени отношения к ощущениям...
    кто-то каждый мм подъема седла вымучивает, угол выноса... а кто-то на разных ростовках катит и разницы не чует.


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Нужно где то найти человека с такой вилкой и прокатиться. Что бы сравнить со своей.
    эт лучший способ, причем за 5мин может ничего и не понятно будет.
    Как-то на заре перетюнов сделал Нетитульному вилку, он пол года отмалчивался, говно не говно, а потом , когда в горы съездил, прозрел. Типа руки не устают.... ( речь про фоксятину)


    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    ничего личного
    но по теме че-нить парню предложите.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    непонятно рассказы о волшебной плюшевости и тд
    я даже видосики показывал с совсем упоротыми случаями для наглядности.
    в плюшевости ничего волшебного нет. просто банальная нормальная работа вилки. Соосность ног и штанов и вмеру тугие уплотнения - все. Никаких нанотехнологий ( ну почти ).
    Даже дешман вполне удовлетворительно может работать.
    млин...
    опять работу ищу
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #8297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    это когда ты не обращаешь внимания на её работу
    вот у меня на хардтейле сейчас ДТ свищ - она работает, вроде всё в ней правильно, но я обращаю на неё внимание (значит какие-то настройки не так выставлены), а на магуру, лефтю и старую добрую фоксу ваниллу не обращал - они что-то там сами отрабатывали, а я просто ехал )))
    Вооот! И я об этом. Когда не замечаешь работу, это и означает - работает как надо. При всей грамотности "Maestro" и фоксе, я чувствовал работу задней подвески. А на Скальпеле еду и не знаю, работает она или нет. Кстати изменил мнение о Рокшоке. Думал аммо должен быть Фокс. Очень устраивает монарх.

  8. #8298
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    моя вилкопободбная штука( сантур эластомерка с укороченным эластомером и с маслом в ногах) первые 50 км - отлично,но потом дает знать,что это в сравнении с нормальными вилками - говнецо

  9. #8299

    По умолчанию

    У каждого своё понимание того, что такое хорошая вилка. Смотря какие запросы.

    У меня знакомый есть, катается много и велосипедов у него несколько. Начинали примерно в одно время увлекаться MTB, но он по уровню катания ушёл далеко вперёд. Его всё время что-то не устраивало и хотелось лучше.
    Короче, для Trail-AM-Enduro за последние 10 лет вилки у него как-то так шли: Tora-RC55-Lyrik-Revelation-Pike. Возможно что-то пропустил, а что-то переврал. И каждую он тюнил, что-то в ней менял, потом менял её саму или сразу весь велосипед. В конце-концов говорит что Revelation была очень крутой и сложно было представить лучше, а новый (2016) Pike всё равно её на голову уделал. И речь тут не столько о плюшевости, сколько о работе демпфера.


    Мои же потребности не сильно выходят за рамки XC, который я катаю не сильно технично. Так что как в 2008 году взял Reba Team Air U-Turn, так и успокоился.
    Весь мой тюнинг ограничился доработкой манетки блокировки (из PushLock сделал условный PushLock Adjust). И хотя моя Reba довольно старенькая, в чём-то даже устаревшая, но зато плюшевая, на мелочь реагирует чутко. Это тот случай, когда работает и ты не заморачиваешься, разве что зимой воздушка может спускать, но на такой случай можно просто вытащить всю сборку и временно заменить на имеющуюся в загашнике стальную от Recon U-Turn

    Если бы не желание обновить велосипед в целом и засевшая в голову идея-фикс с Lefty, никуда бы и не дёргался.
    Последний раз редактировалось otoko; 01.10.2017 в 11:33.

  10. #8300

    По умолчанию

    сегодня столкнулся с такой фигней. меняю звезды на системе. закручиваю локринг, но не доходя до усилия в 47Нм происходит щелчок и локринг слетает полностью и так несколько раз... что это может быть? трещина (локринг, ситема) или сломался динамометрический ключ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы