CANNONDALE BIKES Club - Страница 813
+ Ответить
Страница 813 из 1157 ПерваяПервая ... 31351361371376378380380881181281381481581882384386391310131113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,130 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8121
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    мне вот тоже интересен размер рамы и рост райдера.

  2. #8122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    памперс к седлу приклеен?

    смещаться в седле не умеете?


    п.с. если по фото реальное положение седла, то Вы ошиблись с размером рамы
    Умеем.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    мне вот тоже интересен размер рамы и рост райдера.
    Несколько страниц назад я уже описывал свою ситуацию в обсуждении выбора ростовки.

    Рост 191см, и я попадаю между двумя ростовками - L и XL. Любая из них будет так или иначе не полностью удобна, т.к. тело непропорциональное.

    У меня и с одеждой так - штаны XL по длине но желательно как M по ширине, майки M, длинные рукава если нужны - L и стараться искать модельку ближе к телу. Комплект формы с лайкрой и памперсом, с лямками (!) - M.

    Велосипед приобретён в ростовке L, штырь выдвинут как раз до риски. На XL-ке другом велосипеде (Trek 8500) я помещаюсь только с короткими выносами (70мм при ширине руля 750мм и более сильном загибе ручек назад, чем штатный руль Scalpel'я).

    Поскольку у кадейла с выносом 70мм засада, а мог бы потребоваться именно он, то связываться с XL не стал. Хотя кто знает, может быть привык бы к выносу 80мм. Вынос 60мм был бы совсем странным на мой взгляд, посадка не трейловая же. И, как я уже писал ранее, боялся получить автобус в рулении.

    И вообще вынос 90мм штатный для L теоретически мог бы сразу подойти без замены, в то время как на XL штатный 100мм однозначно пришлось бы менять.


    Пока что всё идёт примерно к такому раскладу, как на фото ниже.

    Последний раз редактировалось otoko; 06.09.2017 в 21:01.

  3. #8123

    По умолчанию

    Какой L?

    XL, штырь без смещения(или 15 мм вместо 25) и вынос 90 или 100

    Вы ошиблись с размером

  4. #8124

    По умолчанию

    +1, 191 это стопудов XL

    я на 187 взял L и то вот думаю что надо было попробовать XL с коротким выносом...

  5. #8125
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    интересно, а на 179 значит L это прям овер дофига. занятно.

  6. #8126

    По умолчанию

    Все вопросы могло бы снять посещение какого-нибудь Demo Day, где можно было бы покататься на разных ростовках и профессиональные механики бы настроили под именно тебя велосипед. Такое есть во многих странах, на(в) Украине проводятся в течении лета...

    Ближайший тест-райд у них будет, кстати, 9-10 сентября - http://cannondale.com.ua/test-ride/opisanie.html

    На сайте производителя вместо рекомендаций по выбору ростовки есть полная геометрия велосипеда (это хорошо, можно промоделировать как-то) и указание на то, что "консультируйтесь у вашего локального продавца". В моём случае локальный продавец не имел у себя ни одной модели F-Si / Scalpel Si в ростовках L/XL в наличии. И даже если бы имел, вряд ли бы дали на них прокатиться. А уж о замене выноса и речи не идёт - разные выносы отдельно в продаже только в Москве есть.
    Последний раз редактировалось otoko; 07.09.2017 в 09:30.

  7. #8127

    По умолчанию

    Вопрос Lefty-пользователям: какое крыло можно установить на эту вилку так, чтобы его не отломало при срабатывании на полный ход?


  8. #8128

    По умолчанию

    я вот такое ставлю на нижнюю трубу, когда уж совсем дрищ - заметно помогает от грязи на груди:

    http://www.bikeradar.com/gear/catego...udguard-29574/

    но в целом в рот летит, конечно же

  9. #8129

    По умолчанию

    Мне бы хотелось в идеале защитить лицо и нижнюю часть рулевой. У кадейла же там ничем не прикрытый пром под поток грязи подставлен. Снимать после каждой грязной покатушки/гонки вилку и перенабивать подшипник смазкой не улыбается.

  10. #8130
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    не улыбается
    шарфик туда подмотай из лоскутка и улыбайся.
    колхоз, но работает.
    можно из неопрена че нить по красивше замутить наверно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы