CANNONDALE BIKES Club - Страница 804
+ Ответить
Страница 804 из 1157 ПерваяПервая ... 30450460470475477479479980280380480580680981483485490410041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,031 по 8,040 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #8031

    По умолчанию

    [QUOTE=netbird;6724922]
    Такой ход даже брусчатку вряд-ли отработает и при пробое по рукам все равно засадит. А есть еще трамвайные рельсы, лежачие полицейские и прочая фигня... Я конечно не знаю, насколько лефти любят пробиваться, может это даже здорово для них, но с учетом сэга до пробоя от силы 20мм останется - ну что это за вилка такая?
    Конечно это лучше, чем ничего вообще, но если ее можно как-то раскочегарить до 50-60 (всего-то) и лучше бесплатно, а не еще за пол вилки, это было бы гораздо интереснее.[/QUOTE
    ]

    Вилка без негативной камеры, и вряд ли получится при должном давлении хоть 5 мм Сега сделать. Но даже если останется 20 мм, при должной прогрессии, это порою круче чем 50 без нее.
    Касаемо 30 мм, вы их недооцениваете. Вряд ли вы найдете такую брусчатку, где вам нужен ход вилки больше чем 30 мм, или это будет такой плюш, от которого стошнит и невозможно будет ехать даже по асфальту.
    Зачем такому велосипеду ход 60 мм? Чтоб по кросс-кантри трассам гонять с дропрулем, шоссейной посадкой и покрышкой 42?
    Для 98% длины грэвел трасс ход больше 30 мм просто бесполезен.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kupacup Посмотреть сообщение
    Какой длины нужен подседельный штырь на раму CANNONDALE TRAIL SL2 ?
    Гадать по фото какое у вас соотношение длины торса, ног и рук не будем, но действительно, в 98% случаев нужна рама размера М. L нужна как раз таки если не хочется ставить длинный вынос при очень длинных руках и туловище. Установить 400-420 мм подседел вполне обыденное дело, и зачастую так и делают, потому что 350 не хватает. Как и мне.
    На маленьких ростовках S и М ставят по 350 мм , потому что крепление флягодержателя не позволит опустить сиденье, тогда получится конфуз, что при раме М и 400 подседеле, человек ростом 170 не сможет примерить велосипед, потому что подседел ниже не опустится. Прийдется обрезать, а далеко не все ресселеры на это способны.

  2. #8032
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    А ваш товарищ в L не упирается?
    Нет, он же выше меня, ему как раз хорошо

  3. #8033
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,222
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    И поэтому на мелких ростовках
    У меня TRAIL 2014 года, размер L длина подседела была 350мм, насколько я помню. Правда он погнулся и я его заменил на Ritchey

  4. #8034
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,436

    По умолчанию

    Дорогие веломаньяки/чки , покупая велики с лефтями в триале, просите вам его выдать в коробке и не распечатанный и идите с ним в нормальную мастерскую...
    Если велик собран, пусть при вас откручивают переднее колесо, проверяйте , что с резьбовой вставкой все норм и несите это все туда же.
    Процесс можно посмотреть на официальном видео: https://vimeopro.com/cannondaletechc...ideo/193072520


    У нас в пакетике с 20тью вставками осталось только три. ( большинство на новые вилки ушло)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #8035
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,222
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    жесть какая...

  6. #8036

    По умолчанию

    Наливаич, а как проверить что "с резьбовой вставкой все норм" ?

  7. #8037
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    как проверить
    пригласить толкового , немного знающего матчасть, хотя бы по чтению веломании
    а так видно?

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Процесс можно посмотреть на официальном видео: https://vimeopro.com/cannondaletechclinics/tech-clinics/video/193072520


    https://vimeopro.com/cannondaletechc...ideo/193072520
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #8038

    По умолчанию

    видео смотрел, да.

    ну т.е. при сборке велика в триале хеликойл не ставят, я правильно понимаю, и затягивают болт "как повезет" - он же по идее прокручиваться должен без хеликойла?

    прости пожалуйста за тупость врожденную.

  9. #8039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    просите вам его выдать в коробке и не распечатанный
    Если бы еще были
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    жесть какая...
    Это не жесть, а полный звиздец... Получается, что там с завода вместо стальной втулки засунут восстановитель резьбы кустарного типа.

  10. #8040
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,222
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Получается
    передовые технологии, чо Это ж вам не Стелс какой нить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы