CANNONDALE BIKES Club - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 1157 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #531
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale F4 '09
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SALuto @ 25.05.2009 06:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет всем.
    Стал обладателем Cannondale Bad Boy Ultra. Выбирал из многих довольно долго, но именно этот подошел практически по всем параметрам.
    Есть вопрос к обладателям рамы Caffiene и вилики Super Fatty.
    Велосипед на 90% для езды по городу, на работу, поэтому крылья просто необходимы, но возникла проблема. Нипель у вилки слишком сильно торчит, поэтому расстояние между ним и колесом (700х28) - минимально. Так у всех или у меня брак-ненастроено? Быстросъемные крылья слишком толстые и отпали сразу. Полноразмерные думаю вполне подойдут, но в нашей деревне их нет.
    Еще вопрос. Возможно ли поставить шины 700х35? Живьем не нашел, а заказывать наудачу не хочется.[/b]
    Та же проблема была. У меня F4, в итоге купил sks shockblade и адаптор специальный, чтобы переднее крыло встало (вот так выглядит: https://www.starbike.com/php/product_info.p...n&pid=5416). Там платформа, которая на хомутах к вилке крепится, вот и все, крыло быстросъемное. Правда, чтобы вилку подкачать, всю конструкцию с платформой и хомутиками приходится разбирать, что не очень удобно, но лучше варианта я пока не нашел

  2. #532

    По умолчанию

    У нас я такой адаптор точно не найду. Заказывать надо. Да и крыло это не совсем подходит. Оно на 700х28 не встанет, там зазор совсем маленький, примерно 4мм. Ну и на работу ездить мне что-то получше надо. Всегда получается ехать сразу за поливальной машиной! Думаю про полноразмерные. В них можно отверстие просвелить, чтобы ниппель не мешал. А для ПВД возьму колеса на 26", для них крылья вообще не нужны (по грязи не езжу, да и нет ее у нас практически). Не большая разница по времени снять-поменять колеса с быстросъемными крыльями или с обычными.
    Будет что-то типа такого:
    http://velospace.org/node/6200
    Только без лишних деталей!

  3. #533
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Други, а может кто подскажет, возможно ли где-нить заказать (купить) фрейм-сет, ну или просто раму Скальпеля или Райза ростовки "S". Желательно новьё. Боюсь вел целиком нИасилю. Да и хочется потихоньку собрать что-то хорошее. То, что в стоке в Веломире стоит совсем брать не хочется.

  4. #534
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    слухайте, вот на сайте левомира обычный кадейл бэдбой то пропадает то появляется. По ходу база падает у них что ли постоянно. Кто кроме них в Мск кадейлами барыжит ? Нихто ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #535
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 29.05.2009 12:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Други, а может кто подскажет, возможно ли где-нить заказать (купить) фрейм-сет, ну или просто раму Скальпеля или Райза ростовки "S". Желательно новьё. Боюсь вел целиком нИасилю. Да и хочется потихоньку собрать что-то хорошее. То, что в стоке в Веломире стоит совсем брать не хочется.[/b]
    на ebay можно мониторить и взять по хорошей цене


    кроме веломира в России кадейлами никто не торгует
    а если и торгует, то берёт в веломире
    Редкий гость.

  6. #536
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ебей - долго Лучше уж в левомире. Просто у них сцайт странный какой то - когда вел выбирал - кадейлов ваще не было на сцайте. Тут позавчера с приятелем про гибриды трепалсо , через яндегз влез на левомир - и оказалось, что бэдбои там таки есть. Причем с нефиговой скидкой и в наличии. Сегодня влез ( сравнить фото с сайта кадейла и на левомире ) - опять ничего не находит. Короче звонить надо по ходу.

    Упс.. это ты не мне про ибей .. :D
    А жаль, думал мож какие "частнеги" есть , типа о-лега с его маринадом...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #537

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 18.05.2009 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно было бы узнать какие впечатления от езды с такими очень разными длинами выносов-на ХТ 100 и 110-две очень большие разницы а тут 50мм разница-космос.[/b]
    к этому:
    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 07.05.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    баланс "центра тяжести" смещается назад.
    более вертикальная посадка получается.
    байк намного легче выдёргивается,
    крутые гороки (вниз), увереннее проходятся.
    но и загрузка переднего колеса слабее,
    особенно это заметно в поворотах
    (зимой по льду переднее колесо не цепляло вообще!!!! хотя стояла шиповка).[/b]
    можно добавить что:
    для длительного вкручивания (марафон), удобнее длинный вынос.
    для фана (а ля байкеркросс), пригодится короткий вынос.

    вот, как то так.

  8. #538

    По умолчанию

    в общем устал я от Невегалов, как бы сильно я их не любил за потрясную цеплючесть и надёжность управления, но ездить по плоскости тоже иногда нужно. В итоге купил на пробу Maxxis Monorail 2.1, стальную версию - поглядим каков будет контраст. Невегалы за всё время эксплуатации ни разу не допускали сноса колеса...

    заодно сбросил 250 грамм с байка



    Добавлено позже (13/06/2009 18:15):
    отзыв по покрыхам ту:
    Выбираем универсальные MTB покрышки

    в порядке эксперимента заменил папский вынос Истон о 105мм длиной на короткий кирпич Труватив Хасфельт (60мм). Байк стал очень непривычным - вроде посадка как на Аваланше, а в езде всё равно баржа <_< Недостатком обернулась и низкая загрузка передней части вела, он потерял в стабильности на каменюках, в плюсах - чуть более быстрый поворот переднего колеса на "тупняках". Вердикт - возвращаю 105мм. И пора уже вместо 55 ставить человеческую вилку под ось B)

    Да, попробовал классический байкерский тест подвески - по шпалам. Жёстко, но обода не помял, хвала оранжевым синглтрахам :punk:
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #539
    брандыхлыст Аватар для Gerilero
    Байк
    Хорёк и Кубик
    Адрес
    Москва - Егорьевск
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Был в четверг в веломире и не увидел ни одного кадейла. Там где они раньше стояли и висели, как зайдешь - направо, все пусто.
    Или мне напекло...?!
    http://egorforum.ru - Егорьевский форум велосипедистов

  10. #540

    По умолчанию

    Сделал одно фото своего Bad Boy в текущем состоянии. Сейчас он собран для езды на работу. Крылья (пластик) обязательны, еду практически всегда за поливальной машиной. Наклейки на самом деле видны только при определенном освещении, а так он кажется чисто черным.
    Фото
    Размер рамы "P". Рост у меня 170, но ноги короткие. Пришлось правда поменять руль на прямой и вынос с 80мм. до 100мм.
    Пока доволен на все 100%! Собираюсь еще прикупить пару 26" колес в сборе для поездок в горы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы