CANNONDALE BIKES Club - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 1157 ПерваяПервая ... 12172021222324273252721222223225221022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #211
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цвет милитари! Супер! На HUMMER похож B)

  2. #212

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 17.09.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот вилка как-то чужеродно выглядит....белая[/b]
    В живую, смотрится нормально,
    а на фото, действительно чужеродно.
    На следующий год, хочу раму перекрасить.
    Или белый глянец, или черный матовый.
    Или аэрография.

  3. #213

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но есть некоторые сомненья по поводу, можно ли на эту раму ставить такую длинноходную вилку?[/b]
    Немного запоздал с ответом, ну может кому пригодится
    Максимальная длина вилки (меряется от оси колеса до низа рулевого стакана) для:
    F-series – 500mm
    Scalpel – 500mm
    Chase – 530mm
    Prophet – 530mm
    на Phopet 4X они же MX допускается установка вилки до 570mm
    Super-V, Равены и Джекилы хороше чуствуют себя с вилками до 525mm

    Длины Ка-дейловских вилок:
    Все Fatty с ходом 50mm – 448mm
    С ходом 80mm – 478mm
    110-ти миллиметровые Лефти – 480mm
    140mm – 510mm
    Длину 130-ти миллиметровых пока не знаю.


    Да, и кстати, если не хватает денег хотя бы на F6, купите лучше Мериду. Рулевой стакан на дюйм и одну восьмую в сочетании с рамой CO2 это позор от которого Каннондайл еще не скоро отмоется.

  4. #214

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kanoka @ 19.09.2008 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Максимальная длина вилки (меряется от оси колеса до низа рулевого стакана) для:
    F-series – 500mm
    Scalpel – 500mm
    Chase – 530mm
    Prophet – 530mm
    на Phopet 4X они же MX допускается установка вилки да 570mm
    Super-V, Равены и Джекилы хороше чуствуют себя с вилками до 125mm[/b]
    ещё стоит добавить, что для Rush&#39;a - 510
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #215

    По умолчанию

    Это все видели? http://gb.cannondale.com/bikes/09/ce/model-9BS8W.html
    Просто песня! Добавили бы еще крепеж для торосов переключения точно бы купил.

    Давно не заходил на этот форум, соответственно многого не поведал
    В галерее в Сокольниках есть 5-ти миллиметровые черные рубашки на переключение, истинные Ка-дейловцы поймут к чему это я


  6. #216

    Talking

    Итак, вот оно, результат 5 месяцев ожидания:



    что я могу сказать? в дополнение к краткой истории создания и перечня комплектующих вот здесь могу только описать ощущения от первой поездки.

    Во-первых, посадка не столь категорично растянутая - расстояние от руля до подседельника всего на пару сантиметров больше, чем у признанного "коротышки" GT Avalanche той же ростовки - сказыватся более вертикальный угол подседельной трубы. При этом база байка....в общем она гигантская. 1131 мм. Об этом чуть позже.

    Во-вторых, он получился оооочень лёгким по моим меркам. Я думал уложить его в 13-14 кг, что для трейлового байка неплохо. Получилось грубо 11,7 - по мне так пушинка, Аваланш на вибряках весит 12,7.

    Поехали. Первое, что замечаешь - невероятная отзывчивость. Чуть нажал на педаль - он уже понёсся вперёд. Конечно, в этом есть и заслуга жёстких и узких покрышек, которые, к слову, хреново держат на скользких твёрдых поверхностях, но прелесть ситуации в том, что эти же покрыхи стояли и на Аваланше - и такой необузданности за ним не наблюдалось. Думаю это заслуга жёсткой системы и не менее жёстких колёс.



    Второе ездовое ощущение - невероятная стабильность. Особенно на ровных тропках, где покрыхи не скользят по корням. Из этого же свойства, обусловленного большой базой, следует здоровый радиус разворота - надо трениться, но Аваланш был стократ проворнее. Но его и сдёрнуть с траектории было проще. Вообще, Каннондаль напоминает поезд а-ля TGV - быстрый, устойчивый, но, неповоротливый. А ещё...

    А ещё он не ощущается как двухподвесный байк. Вот вообще никак. Обычно говорят о двухсосисах "сцуко, не хардтейл". Так вот: про Раш можно смело сказать - сцуко, хардтейл. Даже на самой слабой настройке ПроПедал он едет неотличимо от хардтейла - отзывчиво, неровности жрёт выборочно - те, что покрупнее. Поедание мелочи? Не заметил. Плюш? Умоляю, оставьте это понятие Найсфорусу - нету тут его.

    Тогда во имя чего всё это? не проще ли было взять длинный "мягкий" хардтейл да успокоиться? Не проще. И вот почему. В мекке горного велосипедизма и оккультного байкерства СПб - в Шуваловском Парке есть горки. С них приятно съезжать, но на них нужно ещё и забраться. Так вот, на Аваланше я на них заезжал с 1-3 или 1-4, постоянно приходилось ловить байк - его легко сбивали с траектории корни, щебень и прочие. На первую "тарированную" горку я потащил Раш с такими же передачами. А потом попробовал 2-4. Нет, друзья, такое не описать словами - он буквально влетает на вершину - из-за конструкции подвески заднее колесо прилипает к земле и байк просто сам собой залезает на верх - корни побоку! Восторг, восторг и овации!

    Но подъём - это только половина дела. Пора ехать вниз. От подвеса с ходами за 100мм я ожидал мягкости и парящего чувства вседозволенности. А от дисковых тормозов - надёжности, интуитивности применения и мощи. Брехня всё. Подвесное происхождение дало только уже набившую оскомину стабильность (конечно, подвеска работает, она держит байк на траектории, сглаживает откровенные ошибки управления, но, опять же, плюша нихт!), а дисковые тормоза Avid Juicy 7 не дали вообще ничего. Да, ручку жать приятно. Но вот делать это приходиться с бОльшим усилием, чем на вибряках и толку от пресловутой "модуляции" немного - быть может они просто не притёрлись? Поглядим. Но пока - незачёт.

    В общем вот. Остальные компоненты... руль жёсткий и тяжелопрочный, грипсы - грипсы да, грипсы клёвые. Манетки SLX - праздник. Короткоходные, со съёмным индикатором, можно переставлять корпус относительно хомута - и всё за очень доступные деньги. К слову, всё оборудование SLX оставило приятные впечатления - продумано, красиво, доступно. Для трэйла и желать более нечего. Задник XT Shadow - особой жёсткости не заметил, не понравилась стальная пися, связывающая собсно переклюк с петухом, да и к обратной тяге я более лоялен - но щёлкает здорово, мне понравилось, да и настраивается легко. Вилка - старый знакомый, её родственник стоит на Аваланше, отсутствия МС я не заметил, ибо вилку не блокирую. Работает хорошо и слаженно с задним амортом. А покрышки 100% менять.



    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #217
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вес впечатляет (кстати, сколько рама весит?). но что здесь делают топталки???
    а тормоза притруться))

  8. #218

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 06.10.2008 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вес впечатляет (кстати, сколько рама весит?)[/b]
    дофига - 2,85 с рулевой. А топталки....топталки здесь стоят. Но они маленькие, не обижайте их =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #219
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    тогда странно) у меня рама столько же весит. а общий вес >12. комплектуха XT/X.9 и немножко карбона. ну и педальки < 300 грамм :blink:

  10. #220

    По умолчанию

    хз, надо будет на нормальном безмене взвесить.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы