CANNONDALE BIKES Club - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 1157 ПерваяПервая ... 2272921121171201211221231241271321521722223224226221122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #1211
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    цветом на титан похож :-))

  2. #1212

    По умолчанию

    master_bo, F3 - красавец! и фотки супер!

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Теперь главное наслаждаться великом и забыть об апргейдомании до зимы.
    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    цветом на титан похож :-))
    значит на него так и просятся компоненты XTR ))

  3. #1213

    По умолчанию

    проехался сегодня на своей Lefty Max 140 - авидовский ротор 185 мм таки звенит об колодки в поворотах и иногда при резких ударах в подвеску подшипники новые, качественный SKF (наш шестой класс точности), посажены правильно, люфтов нет. расстояние между ротором и колодками около 0.4 мм (измерил щупом). может ли это быть связано не с подшипниками, а с упругостью всей конструкции (ось + нижняя часть вилки) ? да еще, обода у меня широкие, даунхильные и колесо в результате очень жесткое, практически вся нагрузка ложится на ступицу.

    другими словами, у кого-то еще звенит аналогичная вилка с большим ротором и подскажите, pls, как с этим бороться? заранее спа

  4. #1214
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для master_bo
    Байк
    Cannondale F3
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoFU Посмотреть сообщение
    цветом на титан похож :-))
    сейчас смотрю - кажетмся немного пересветлтл фотографии, он наверное чуть темнее.

  5. #1215

    По умолчанию

    с "упругостью конструкции" там все нормально, не переживай.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от maryana Посмотреть сообщение
    Сдвигов быть не должно. Я бы проверил посадку всех подшипников и винта крепления переднего колеса к вилке.

    а я бы люфт и момент затяжки центральной гайки (не болта!!!) втулки Лефти.

    Но, звон может стоять и из=за конструктивных особенностей ротора и применяемых материалов. Для начала просто проверь люфт, момент затяжки, проверь регулировку тормозов. Дай им чуть притереться если новые. Попробуй поменять ротор (одолжи на день два, это не проблема) и смени колодки. Проверь геометрию ротора.

    п.с. некоторые модели дисковых тормозов этим звуком страдают и это не лечится без замены компонентов тормоза. Извини не видел о каких именно идет речь...
    Последний раз редактировалось lefty man; 13.06.2010 в 12:41.

  6. #1216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    с "упругостью конструкции" там все нормально, не переживай.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------




    а я бы люфт и момент затяжки центральной гайки (не болта!!!) втулки Лефти.
    вот с этого места подробнее пожалуйста. о какой гайке идет речь? у меня втулка Omega 2005 года. в ней кроме корпуса втулки есть только два подшипника. еще крышечка-пыльник и под ней, собственно, болт.

    Но, звон может стоять и из=за конструктивных особенностей ротора и применяемых материалов. Для начала просто проверь люфт, момент затяжки, проверь регулировку тормозов. Дай им чуть притереться если новые. Попробуй поменять ротор (одолжи на день два, это не проблема) и смени колодки. Проверь геометрию ротора.

    п.с. некоторые модели дисковых тормозов этим звуком страдают и это не лечится без замены компонентов тормоза. Извини не видел о каких именно идет речь...
    тормоза Avid Juicy - 185 мм ротор G2 действительно "звонкий" и охотно отзывается на любой удар. регулировка в порядке, а вот ротор сменить обязательно попробую, спасибо за совет

  7. #1217

    По умолчанию

    пардон,а такую вилку,как на канондейле выше-можно купить в мск и сколько будет стоить

  8. #1218

    По умолчанию

    Psyhokiller,там же, где вы купили ваш Cannondale. Единственная в наличии -24000р.

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oryoll Посмотреть сообщение
    Psyhokiller,там же, где вы купили ваш Cannondale. Единственная в наличии -24000р.
    вы что то путаете,у меня не канондейл:o

  10. #1220

    По умолчанию

    Psyhokiller,тогда зачем же вам вилка, подходящая только на кадейловские рамы. Я и предположил, что у вас именно такая рама.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы