CANNONDALE BIKES Club - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 1157 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #1031

    По умолчанию

    Если уж пошёл разговор о преимуществах то написал бы чё за кадел и чё за ети.
    У самого олимпия лохматого года. С жёсктой вилкой и преедним вибрейком. Катит лучше по асфальту на полусликах чем кафеин на игниторах с залоченой вилкой.
    Но у олимпии посадка другая, а на кафеин сожусь всё вообще комфортно. Но это изза того что рама чуть длиннее.
    Прелести рамы пока не ощутил. Жду конкретных поездок в лес что бы сравнить с воспоминаниями о крафтере. На асфальте же от последнего преимуществ не нашёл.
    Разве что заманало скрипящее седло. (-:

  2. #1032
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    Если уж пошёл разговор о преимуществах то написал бы чё за кадел и чё за ети.
    Вот один


    Вот второй

    На кадейле, правда уже койчаго поменяно.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    А вот на Кадейле там страшно. Нет ощущения уверенности. Он какой-то "валкий". Т.е. он конечно едет, но не заныривает как Yeti.
    интересно, дело в длине базы или в чём-то ешё (привычка? Йети же у тебя целую вечность по сравнению с Кадейлом)? после ф1 попробую сравнить.
    возможно просто под твой стиль не подходит, а может и вправду с ним что-то не так. Блин, придётся покупать себе такой, чтобы разобраться =)

    кста, давай фоток байка, на природе, в этой ветке с графикой очень плохо =(
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #1034
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я думаю, что к нему привыкнуть надо. Это ведь был первый выезд.
    Нужно хотя бы месяцок прикататься.

    Но, как я помню, на Ети сразу все легло. Восторг был неописуемый...

    Фотки будут...

  5. #1035

    По умолчанию

    Господа два вопроса:
    1. Размерность амморта на Cannondale Rush (2006)
    2. Как засунуть обычную вилку в Раш? нужен переходник или рулевая? какой угол получается с типовым 100мм фоксом?

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    1. Размерность амморта на Cannondale Rush (2006)
    по спекам 190х45 фактически 190х50

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    Как засунуть обычную вилку в Раш? нужен переходник или рулевая? какой угол получается с типовым 100мм фоксом?
    нужна рулевая-переходник с 1.5 на 1 1/8. Или просто переходник и обычная рулевая.
    рекомендации по вилке: суммарная длина вилка+нижняя чашка рулевой должна быть не более 500мм. Угол при вилке Лефти в 475мм длиной и чашкой в 10мм получается 69 градусов.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    PS: Juppy, а тебя не смущает в твоём сравнении разница в величине хода рам? 30мм это довольно дофига.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #1037
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Кто-нибудь может дать развёрнутый ответ насчёт отличий рам серии f и trail? Хочу взять себе кадейл в качестве второго байка и присмотрел f4 или trail sl3. Визуально как я не осматривал рамы вживую, как не щупал, я разницы не заметил, кроме надписей f4 и SL на верхней трубе сбоку. Слыхивал, что серия f - кантрийная без ничего лишнего, а trail - более универсальная чтоли, комфорт типа. Но визуально ничего не наблюдаю. Мне нужен кантрийный вариант, но расцветка trail sl3 просто божественна, в то время как f4 какой-то не такой "белый", как хотелось бы. Ну и второй встречный вопрос заключается в том, увижу ли я разницу в этих рамах в деле? Может и нет значения, возьму я trail sl3 или f4? Обвеску отбросим в сторону, я всё равно собираюсь делать серьёзный грейд, поэтому что deore, что slx - мне по барабану. Всё равно там будет стоять xt рано или поздно и палки карбоновые через некоторое время. В общем, меня интересует по большому счёту рама, а поскольку есть возможность взять сравнительно недорого, вот я и загорелся.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  8. #1038
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    PS: Juppy, а тебя не смущает в твоём сравнении разница в величине хода рам? 30мм это довольно дофига.
    да. сам понимаю. даже с накачкой баловался.
    мне наверное нужно смириться с тем, что они просто напросто разные и получать от каждого свой кайф. только Кадейле его еще найти надо.
    Думаю, что по ацким корешкам Кадейл лучше ехать будет.

  9. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbs-lexer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может дать развёрнутый ответ насчёт отличий рам серии f и trail?
    если речь о 10-м годе, то отличия видны даже на фото:

    http://www.cannondale.com/gbr/eng/Ca..._1516_4702.jpg

    http://www.cannondale.com/gbr/eng/Ca..._2299_4861.jpg

    по гео ничего толкового не скажу, на сайте кадейла инфы почему-то нет. Но визуально на Трэйле угол рулевой помягче.

    а, ещё на Ф написано мэйд ин юса
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #1040

    По умолчанию

    Dimon_RA, спасибо.
    вобщем все купил. рулевую поставил. все зашибись.

    Поздравляйте теперь у меня сразу 2 кадейла...
    Caffeine F29
    и Rush


    такие дела

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы