17 апреля. «Пик Страшевичей» - Тверская дорожная - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: 17 апреля. «Пик Страшевичей» - Тверская дорожная

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Я опоздал на 30мин
    блиииин... Семен Семеныч...

    надо было мочить сразу в Медное живенько, перехватил бы.
    у меня в субботу инета небыло, ничего не видел. твою смс прочел только когда в Ласточке расположился, в начале седьмого, и ответил, но сам подумал что наверное уже поздно. впрочем, я втяхаря не отменяю обычно.
    дальше на перроне тебя глянул, на площади внимательно глянул - нету. еще до 7:45 трапезничал в макдачном окошке ночном и следил за площадью, потом поехал. и до самой Твери держалось строго 20 км/ч, +-15 минут в зависимости от легких участков или затупов в магазах-кафе, но в Тверь к куриному дому приехал ровно в 22:15. Успел катнуть по Волжской набережной и поужинать с грибным супчиком и разлевухой.

    80 км это Мошки, выходит ты дальше по дороге Торжок-Старица поехал, пока маршрут снова не подсек.

    а мне как раз больше всего понравилась та дальняя петля. практически один грейдер, вьется в поворотах и по холмикам, деревушки такие самые настоящие насаживает, а слева искрится на солнышке Рачайна вздутая.
    потом после Нерудного совсем дико стало, деревни полувымершие, грейдер ровный и укатан почти в бетон, но вот картинка уже не такая веселая - чернолесье вокруг и штабеля бревен. гору вообще не увидел и не почувствовал, там лес вокруг был и никаких, соответственно, далей и горизонтов.

    а вообще маршрут хорош, я бы повторил через годик. мне только непонравилось, что горячим нигде не кормят, одни магазины и сухомятка. только Медное в самом начале (рано), и на пересечении с М10 в самом конце - кафе "69", но там-то что уже до Твери, да и название стремное...

    трека нет - гикнулся мой приемничек, но все точно как в маршруте. фоты есть.

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    судя по профилю высот, пик где-то в районе Рясни-Храпыни-Грешнево. Замечательные названия. А судя по погоде, можно было бы и назвать "Впере дРясня".
    Саш, с твоего позволения, с сохранением ссылки, не нарушая, резервирую это название!

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Собтвенно, не густо
    https://picasaweb.google.com/1024588...7785539/ivCfOI

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    а мне как раз больше всего понравилась та дальняя петля.
    Да, чем дальше от Твери тем интереснее, факт. Но и жизнь вымирает с каждым километром от крупного города.

    Чуть не доезжая Мошков, свернул в Еремкино на грейдер, чтобы сбросить с хвоста группу шоссеров))). От Высокое до Броды так себе грейдер+бетонный мост+каменистая грунтовка. Жизнь там вымерла вообще.

    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ycxisimywfguqtcc

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    трека нет - гикнулся мой приемничек
    Я вот давно жду когда ты с коробочкой круглой магнитной катать будешь маршруты...может через тебя я научусь ею пользоваться. Карты владимирской и рязанских губерний уже пылюкой покрылись.

  4. #24

    По умолчанию

    Error, я уж подумал, что это я тебя видел.
    у меня такой был эпизод. сижу на камушке возле магазина в Стружне, перекусываю. время - примерно 11.
    мимо по шоссе проносится крендель на байке, в серой короткой (!) велоформе. меня он тоже заметил.
    через минуту выезжаю за ним, и вижу как он сворачивает влево на грейдер.
    но не в Еремкино, а перед Матюково.
    Последний раз редактировалось толстый; 18.04.2016 в 11:01.

  5. #25

    По умолчанию

    https://lh3.googleusercontent.com/-T...100234.RW2.jpg дедовский способ самый надёжный))))
    Поехали... /Ю.А.Гагарин/

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    с коробочкой круглой магнитной катать
    а что, неплохой антикризисный ход!

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Т.е. конечно же на профиле высот получается такой красивый пик типа как Эверест, но это же только картинка.
    Да шутка это была, про пик. Просто мне картинка понравилась.
    А так, 1500 набора на 290 км это ясен пень равнина, а общий перепад 150 метров среди этих мелких тилипаний даже не заметишь.

    По поводу искажения набора сайтом gpsies, можно скачать с него трек и загрузить в Base Camp.
    Один и тот же трек с одними и теми же высотами, не важно откуда они взялись.
    gpsies.com говорит что интегральный набор 2004 метра, а Base Camp утверждает что 1566.
    Сколько не перезаливай его туда-сюда, то есть абсолютные высоты точек трека не искажаются.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    По поводу искажения набора сайтом gpsies, можно скачать с него трек и загрузить в Base Camp.
    Один и тот же трек с одними и теми же высотами, не важно откуда они взялись.
    Сейчас поэкспериментирую.... Имею свой трек. Base Camp показывает подъёмы-спуски по 400м (кольцевой). Залил на gpsies, скачал, импортировал в Base Camp. 400м превратились в 270м.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    400м превратились в 270м.
    Это уже не чистый эксперимент. Тут кто-то поменял абсолютные высоты в треке, предположительно - gpsies выполнил "пересчет высоты". У тебя теперь два трека в base camp, выгрузи оба и сравни, или просто сравни профили.
    Если несколько раз перезаливать туда-сюда, то меняться в высотах ничего не будет, кроме незначительной погрешности в младших цифрах. И вот тогда будет видно, что gpsies и basecamp показывают стабильно разные наборы.
    У них просто разные алгоритмы вычисления. у кого меньше - тот и честнее, то есть тупо по ломанной считает, а не додумывает "незаписанные" горбы.

  9. #29

    По умолчанию

    толстый, Несколько раз - попробую. А пока так. Оригинал в Base Camp показывает набор 400м. Этот трек, залитый на Gpsies, там же показывает 180м. Скачанный с Gpsies и импортированный в Base Camp - 270м.
    Серия вторая. Скачанный с Gpsies снова отправляю туда же как новый. Те же 180м. Скачиваю и импортирую в Base Camp - 270м. Итого: один источник ошибки всё-таки есть.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    толстый, Несколько раз - попробую. А пока так. Оригинал в Base Camp показывает набор 400м. Этот трек, залитый на Gpsies, там же показывает 180м. Скачанный с Gpsies и импортированный в Base Camp - 270м.
    Серия вторая. Скачанный с Gpsies снова отправляю туда же как новый. Те же 180м. Скачиваю и импортирую в Base Camp - 270м. Итого: один источник ошибки всё-таки есть.
    Предлагаю в личке продолжать, офтопик злостный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 24 апреля: "ПоГрязение 2005": 2X Даунхил
    от Xsport в разделе Мероприятия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 23:47
  2. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44
  3. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26