Немного о Болгарии - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Немного о Болгарии

  1. #11

    По умолчанию

    Последние 8 лет езжу туда. несколько раз был со своим велосипедом. Конечно есть на что посмотеть и где покататься, но если планировать поездку именно как для занятия велоспортом, то по соотношению цена/качество есть места на мой взгляд намного жирнее.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Сезон соревнований открыт первым XCM
    Маршруты описаны здесь и здесь


    Последний раз редактировалось -AM-; 03.04.2017 в 14:37.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sportcar Посмотреть сообщение
    Отдыхал в Болгарии, брал на прокат вел, покатался по окрестностям, в целом природа нормальная есть на что посмотреть. Но ездить далеко не решился по незнакомой местности.
    При наличии страховки от несчастных случаев ("планинска застраховка" в которой должен быть упомянут маунтинбайк) в горах - можно ездить смело. Самое опасное что можно встретить это полудикие сторожевые собаки типа кавказской овчарки, волки и медведи конечно тоже есть - но в живую их очень трудно встретить. Гопников нет, есть правда нац. меньшинства - цигане, но они по горам не ходят, там воровать, кроме дров, нечего.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -AM- Посмотреть сообщение
    При наличии страховки от несчастных случаев ("планинска застраховка" в которой должен быть упомянут маунтинбайк) в горах - можно ездить смело. Самое опасное что можно встретить это полудикие сторожевые собаки типа кавказской овчарки, волки и медведи конечно тоже есть - но в живую их очень трудно встретить. Гопников нет, есть правда нац. меньшинства - цигане, но они по горам не ходят, там воровать, кроме дров, нечего.
    Пастушьи собаки это отдельная тема... лучше не попадаться. Цыгане по горам ходят только в путь,причем ходят на охоту,вооруженные до зубов... и я таких берданок даже в фильмах ужасов не видел... выстрелы слышны то там то здесь постоянно. Из диких зверей,которых считаю опасными, встречал кабанов... целыми семьями... и даже не знаю что опаснее,огромная пастушья собака или семейка диких кобанов на пути. Кстати конфликты с пастушьими собаками у меня случаются каждый год... пока удавалось уехать... с большим трудом но все же. Так что быть внимательным никогда не повредит.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Пастушьи собаки это отдельная тема... лучше не попадаться. Цыгане по горам ходят только в путь,причем ходят на охоту,вооруженные до зубов... и я таких берданок даже в фильмах ужасов не видел... выстрелы слышны то там то здесь постоянно. Из диких зверей,которых считаю опасными, встречал кабанов... целыми семьями... и даже не знаю что опаснее,огромная пастушья собака или семейка диких кобанов на пути. Кстати конфликты с пастушьими собаками у меня случаются каждый год... пока удавалось уехать... с большим трудом но все же. Так что быть внимательным никогда не повредит.
    За 10 лет что здесь живу вооруженных до зубов цыганей да еще и в горах я не видел и никто из моих болгарских друзей/знакомых пожалуй тоже (они бы поделились подобной информацией), а вот охотников (в том числе и навеселе) во время охотничьего сезона доводилось неоднократно. Часто возникают даже и конфликты с ними - они бывают охотятся там где и мы запланировали проехать, но как правило их слышно издалека и наиболее организованные выставляют наблюдателей по основным возможным путям к месту охоты. Что же касается диких зверей - они есть и иногда попадаются, но все же вероятность встретить их в лесу достаточно мала, особенно если вы компанией едете. А вот собаки, иногда размером с маленького теленка - это да, опасно, тем более что они человека не боятся совсем.

    ---------- Добавлено 02.05.2017 в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение 26.04.2017 было в 11:39 ----------

    Кстати о животных, с последней поездки только коровы:

    и саламандра


    ---------- Добавлено 09.05.2017 в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение 02.05.2017 было в 13:13 ----------

    Совсем короткое видео, снятое в городском парке в центре Софии:


  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -AM- Посмотреть сообщение
    За 10 лет что здесь живу вооруженных до зубов цыганей да еще и в горах я не видел и никто из моих болгарских друзей/знакомых пожалуй тоже
    От Царево до Малко-Тырново дорога есть... я не знаю как назывался тот населенный пункт... было где-то 6 утра, было с десяток телег, дорога была полностью перегорожена, в каждой по 3-4 человека, все с ружьями... смотрели на меня как на инопланетянина))) предпочел развернуться, проехать все равно было никак.
    Я люблю например ездить от Равадиново на Бакарлыку, там постоянно стреляют, т.е. я практически не помню ни одного дня чтобы выстрелов не слышал.


    Цитата Сообщение от -AM- Посмотреть сообщение
    все же вероятность встретить их в лесу достаточно мала, особенно если вы компанией едете
    Я почти всегда один. Всегда летом выезжаю рано утром, типа в 5... на Рапотамо зверей много, всмысле крупных, типа оленей или кабанов, про зайцев я не говорю... на Страндже... особо кстати человека не шугаются.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    От Царево до Малко-Тырново дорога есть...
    Я люблю например ездить от Равадиново на Бакарлыку
    Я в тех местах с велосипедом только в природном парке Странджа был и то весной. Жарко там летом, да и противовелосипедных колючек хватает. Когда был - никого из вышеописанных персонажей не видел. Летом предпочитаю в места повыше забираться - там прохладнее.

    ---------- Добавлено 07.06.2017 в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение 10.05.2017 было в 14:08 ----------



    Балканские горы (Стара Планина) - горный хребет пересекающий Болгарию с запада на восток. Здесь проходит и самый длинный туристический маршрут в Болгарии "Ком -Емине" являющийся финальной частью европейского маршрута Е3 "Атлантический океан - Ардены - Карпаты - Балканы". Маршрут "Ком - Емине" начинается от вершины Ком на границе с Сербией и заканчивается на Чёрном море на мысе Емине. Протяженность маршрута около 630 километров с набором высоты 15900 метров и сбросом 17900 метров. Рекорд прохождения на велосипеде чуть более 5 дней.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -AM- Посмотреть сообщение
    Летом предпочитаю в места повыше забираться - там прохладнее.
    а что с влажностью?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lejla Посмотреть сообщение
    а что с влажностью?
    Да ничего, сухо уже практически везде. Внизу уже +30, к концу следующей недели +36. А вот на высотах от 1200-1400 нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ты помнишь, как все начиналось? Немного истрии.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 01:02
  2. Немного об ATOMе
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 20:52
  3. я тут немного напортачила с размером камеры...
    от Мю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 14:34