у кого какой монитор дома?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: у кого какой монитор дома?

  1. #1

    По умолчанию у кого какой монитор дома?

    Вот заморочился обновлением монитора... И оказалось всё не так просто как раньше было
    сменил 14" ЭЛТ на 15" ЖК - круто
    сменил 15" ЖК на 19" ЖК - еще круче...аж в 2008 году..
    сейчас заморочился..почитал статейки..все пишут "чем больше, тем лучше!"
    отцу вот недавно взамен сгоревшего взяли 24" Самсунг - доволен, но ему в целом на все пофиг в жизни, кроме работы)) Так что не ориентир.
    Я посидел за его Самсунгом - ощущения не понял.. хорошо или не очень
    почитал отзывы, наткнулся на Делл 24"...все хвалят.. в магазине нормально посмотреть не удалось - стоял на нижней полке в кривом разрешении
    решил рискнуть
    купил
    привез и сразу ощущение какое-то типа "да ну нафик" вместо "вау" при появлении 19" в далеком 2008..
    попробовал привыкнуть - чем дальше тем хуже... глаза разъезжаются и болят, снижение яркости не помогает...

    короче сдал взад, благо магазин хороший оказался в этом плане.

    и сейчас в сомнениях - под новые задачи и новую винду обновлять моник все же по ходу нужно
    и опять же ориентируясь на задачи, лучше бы 24", чем 22"...
    но мне 22" по моим ощущениям все же комфортнее...если про размер, но не исключено, что просто не очень повезло с конкретной моделью монитора

    у кого какой опыт тут поделитесь

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже интересует этот вопрос,так как планирую покупать именно 24", мне в Автокаде работать,ну и вообще. Сам также смотрел на Делл,на предыдущей работе были,нравилось. За темой послежу.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня 22 нормально и 24 ты зря сдал привык бы

  4. #4

    По умолчанию

    28" но это моноблок iMac, более мелкие уже как-то зрительно не воспринимаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Работаю за простеньким 27-дюймовым монитором (3D-моделирование, разработка КД) - очень удобно. До обновления работал на 22-дюймовом. Какого-либо дискомфорта не ощущаю, более того, дома тоже захотелось обновиться до аналогичной диагонали.

    Гризли, возможно тебе стоило побольше заморочиться с настройкой монитора. Выставить рабочее разрешение, а там уже поиграться с резкостью, яркостью, контрастностью...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freeweek Посмотреть сообщение
    Гризли, возможно тебе стоило побольше заморочиться с настройкой монитора. Выставить рабочее разрешение, а там уже поиграться с резкостью, яркостью, контрастностью...
    возможно
    я не спорю тут, так как был в некоторой панике, но всё же если верить своим ощущениям они были скорее негативные
    поэтому и к 24" и к Деллу сейчас опаска есть



    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос,так как планирую покупать именно 24", мне в Автокаде работать,ну и вообще. Сам также смотрел на Делл,на предыдущей работе были,нравилось.
    ну если были и нравилось, то вопросов то нету

    Тут проблема, что у меня опыт минимален за мониками кроме моего сейчас. Так жизнь сложилась.
    А толком проверить "твоё-не твоё" в условиях магазина нереально.

    Планирую сейчас попробовать такую тактику - посижу в инет-кафе за 22" и за 24". Ясно что мониуи там старье и ТН, но тут важнее все же понять про диагональ.
    Также возможно удастся посидеть денек за отцовским самсунгом.

    У меня к сожалению часто выходит плозо покупать так слёту - очень желательно все тесты - сомнения пройти перед покупкой.

    Так же еще был опыт по глазам - 5 лет назад купил телек 40" - недорогой Самс. Мне было с ним откровенно хреново, как не старался "привыкнуть". Где-то месяц. Кресло ставил в противположный угол комнаты (20кв. м ) и тока так мог смотреть. Хотя опять же послушать многих - хотят телеки "во всю стену". Продал его - купил за те же 20 к тогдашних Самс на 100 Гц - 32" до сих пор радуюсь на него (кстати обучающие вебинары сейчас на него вывожу - лучше намного чем на 19" да и оптимизированы они под 1080, но есть проблема с четкостью текста, телек всё же не для таких задач).
    Да и с эл книгой была похожая песня - начитался отзывов - купил на тот момент моднющий киндл пейпервайт 2013 с подсветкой и на сенсоре.
    Глаза уставали адски просто от ощущения желтизны и текста "в глубине". Мучился мучился и продал. Купил вместо него простенький Киндл 5 и до сих пор в восторге.
    И вот щас новая история - монитор.
    Так что тут волей неволей приходится получше "приглядываться" к таким устройствам.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня Dell 24" на PVA матрице уже лет восемь, очень им доволен, из косяков vga вход сдох .

  8. #8

    По умолчанию

    нет там был на ИПС матрице
    я слышал мнение что МВА для глаз получше, но сам ничего не могу сказать, тк пока опыт тока с ТН, но смутило что 19ка ТН оказалась гораздо комфортнее 24 ИПС

  9. #9

    По умолчанию

    Меньше 27" брать в наши дни бессмысленно, очень удобный размер, как раз по взгляду, можно выводить по 2 страницы текста, слева и справа, удобно работать, сидеть на сайтах, смотреть фильмы, играть в игрушки супер. Хотя для последнего можно подумать уже о 32".

    Если 24" то только с соотношением сторон 16:10 с 1920 на 1200, а более частые 24" с 16:9 и 1920 на 1080 смотрятся небольшими мониторами, типо танкощели, уже достаточно широкий, но очень мелкий по высоте. Впрочем эту проблему как раз решили 27" с 16:9, на них высота в порядке.
    Последний раз редактировалось Eovein; 14.04.2016 в 14:03.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Меньше 27" брать в наши дни бессмысленно, очень удобный размер, как раз по взгляду, можно выводить по 2 страница текста, слева и справа, удобно работать, сидеть на сайтах, смотреть фильмы, играть в игрушки супер. Хотя для последнего можно подумать уже о 32".

    Если 24" то только с соотношением сторон 16:10 с 1920 на 1200, а более частые 24" с 16:9 и 1920 на 1080 смотрятся небольшими мониторами, типо танкощели, уже достаточно широкий, но очень мелкий по высоте. Впрочем эту проблему как раз решили 27" с 16:9, на них высота в порядке.
    угу
    вот отзывов статей с такими лозунгами я и начитался в избытке
    "в наши дни" блин

    у всех разные потребности и зрительное восприятие всё же

    еще момент
    кино я смотрю по телеку 32" с флешки или же по шнуру от компа
    в игры практически не играю - времена геймерства давно позади...купил не так давно плейстешн 3 и стоит пылится))

    нужны в основном офис..почта...серфинг..
    но есть один проект в работе, где удобнее иметь много окон, вот он заставляет пока не сбрасывать окончательно вариант с 24"

    16:10 мне кстати тоже ближе
    но в 22" таких просто нет
    а в 24" еще поискать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю У кого какой компьютер?
    от ЛАЙНЕР в разделе Не велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 21:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 00:00
  3. На чем ездит Веломания? Какой у кого вел?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 01:17