Ремонт втулки заднего колеса BMX (GT) - нужны шарики на 3мм
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ремонт втулки заднего колеса BMX (GT) - нужны шарики на 3мм

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Самоделкин
    Байк
    GT Avalanche 1.0 Disc XL(21,5")
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Ремонт втулки заднего колеса BMX (GT) - нужны шарики на 3мм

    Доброго времени суток!
    Форум не разбит на разделы (тех.раздел. события, соревнования...), перерыл весь но не нашел ответа.
    Проблема в следующем, у сына BMX GT. Появился заметный люфт заднего колеса, я полез перебрать втулку и обнаружил, что один шарик раскололся пополам и некоторые имеют поврежденную поверхность. Подшипник насыпной, без сепаратора, шарики диаметром 3мм.
    Проехал по вело-магазинам и нигде не нашел ни шариков, ни подшипников с такими шариками. Везде от 4мм и выше.
    Подскажите плз. где взять шарики на 3мм.?
    На втулке следующая маркировка - ODYSSEY BMX/13-T/RHD - хотя, как я понял, это просто трещотка и она может быть на разных втулках. Не понял как смазать трещотку и надо ли её для этого снимать со втулки ?
    Последний раз редактировалось Самоделкин; 10.04.2016 в 20:25.
    GT Avalanche 1.0 Disc

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для mitya392
    Байк
    Merida Matts miami, Атом FXC-650, китайкарбон, фэт и др.
    Адрес
    Москва Теплый Стан
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Существуют комплекты шариков шимано для барабана задней втулки. Они есть в продаже во многих интернет магазинах в том числе у нас. А так можно взять старую втулку с насыпным барабаном или старую трещетку и вытрясти оттуда. Там кстати не 3 мм, а 1/8 " (примерно 3,11 мм).
    BECYCLE.RU : Ремонт велосипедов с доставкой и без. +7 495 646 11 32, Днепропетровская ул. 14. Ежедневно с 12.00 до 20.00. Наши цены.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Самоделкин
    Байк
    GT Avalanche 1.0 Disc XL(21,5")
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Есть ещё добрый люди на этой грешной земле. Заехал в местный "Правь-сервис", Николай поделился несколькоми шариками Спасибо ему огромное!
    Оказывается шарики 1/8" жутко невостребованная вещь - нет ни в одном магазине. Только в мастерской от старой втулки Шарик от BMX.jpg
    При ближайшем рассмотрении большинство шариков выглядит так - использовать их больше нельзя
    Думаю дальше, что делать и где их взять.
    Может вместо 3,18мм насыпать туда 4мм? Куплю за копейки пару сепараторов, вытряхну из них шарики и попробую что получится.
    Последний раз редактировалось Самоделкин; 11.04.2016 в 18:30.
    GT Avalanche 1.0 Disc

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Самоделкин
    Байк
    GT Avalanche 1.0 Disc XL(21,5")
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitya392 Посмотреть сообщение
    Существуют комплекты шариков шимано для барабана задней втулки. Они есть в продаже во многих интернет магазинах в том числе у нас. А так можно взять старую втулку с насыпным барабаном или старую трещетку и вытрясти оттуда. Там кстати не 3 мм, а 1/8 " (примерно 3,11 мм).
    не увидел у Вас шариков, какова цена вопроса? (можно в почту chealeks@mail.ru)

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Вопрос по трещётке попутно?
    В начале переборки всё было в песке и звездочка вращалась с жутким хрустом, я все пролил баллончиком очистителя, песок вымылся, но и смазка наверно тоже.
    Как звезду открутить я не понял, точнее вижу что есть 4 шлица под спец ключ, но нет его у меня и не нашел в магазинах
    Прокапал звезду по периметру тефлоновой смазкой для цепи, вроде нормально стало.
    Этого достаточно или надо снимать ее и чистить изнутри ?
    GT Avalanche 1.0 Disc

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2020, 14:27
  2. Люфт втулки заднего колеса.
    от b111b в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 19:29
  3. Качество бразильской втулки заднего колеса
    от dialain в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 14:22
  4. Молчаливые втулки заднего колеса ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:48
  5. СПИЦЕВАНИЕ, замена втулки заднего колеса????
    от massa81 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 11:01