Скол на раме после транспортировки. Нужны советы по устранению.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Скол на раме после транспортировки. Нужны советы по устранению.

  1. #1

    По умолчанию Скол на раме после транспортировки. Нужны советы по устранению.

    Всем доброго времени суток!
    Знатоки, подскажите, как можно максимально возможно закрасить или устранить скол на раме? Почитал кучу сайтов: кто советует лаком для ногтей подкрасить, кто зашкурить, обезжирить и подкрасить, а некоторые какие-то карандаши советуют.
    Лично склоняюсь к обыкновенному лаку для ногтей. Да, сам скол не устранит, но, но мой взгляд, укрепит поврежденное место.
    Что подскажете вы?
    P.S. Блин, очень обидно... Купил новый байк, вроде радоваться надо, а на душе осадок... Как часто случается доблестные маршрутчики "бережно" и "заботливо" перевезли его.

    20160409_001725.jpg
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 09.04.2016 в 16:11.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Лак ерунда. Подобрать автомобильную краску, обезжирить место, краску перемешать с лаком (автомобильным) и тоненькой кисточкой нанести слой краски. После высыхания заполировать.

  3. #3

    По умолчанию

    Т.е. мне ехать напрямую в сервис по покрасу авто и там все сделают?
    А лак почему ерунда? Отваливается?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюхач Посмотреть сообщение
    Так, треба везти ровера до сервicу. Людина яка мала справи з коштовними автiвками гiрше не зробить. Ще будешь вдячний за пораду ddk81.
    а можете написать на, более актуальном для данного форума, русском языке? украинский язык я плохо понимаю. первое предложение разобрал. а вторые два - никак не пойму.
    ups. ааа, последнее предложение про благодарность за совет, если я разобрал.
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 09.04.2016 в 11:24.

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    ...
    Блин, да это не скол нифига Скол это когда со спичечную головку.
    Все зависит от того что вы хотите получить в итоге. Если "устранить" пятно это - это одно. Если просто предотвратить дальнейшее расползание это другое.
    Я бы сделал так: шкуркой 80-120 (грубая) зачистить место до металла, с "переходом" на окрашенную часть (на лак) миллиметров 5. Обезжирить, мелкой кисточкой (или ватной палочкой для ушей) нанести любой автогрунт. Высушить, закрасить краской максимально в цвет. высушить и в 2 слоя покрыть автолаком. потом заполировать шкуркой 320 + 600.
    Понятно что это требует наличие определенных материалов которых как правило нет у людей.

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы ничего не стал закрашивать а просто заклеил повреждённое место какой нибудь светоотражающей лентой или даже просто изолентой. Если сделать всё аккуратно, то будет смотреться гораздо лучше кустарной покраски. Можно светоотражающую ленту прилепить и на другую сторону для симметрии. Закрасить качественно и незаметно в домашних условиях всё равно не получится, и чем больше Вы будете стараться тем на большую площадь расползётся повреждение.

  7. #7

    По умолчанию

    Самое главное, чтобы в будущем данное повреждение не увеличивалось. Чисто визуально оно меня не очень сильно волнует (но осадочек остался, как говорится в одном анекдоте).
    Самостоятельно ничего красить не буду - ни навыков, ни материала нет.
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 09.04.2016 в 12:04.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Самое главное, чтобы в будущем данное повреждение не увеличивалось. Чисто визуально оно меня не очень сильно волнует.
    Самостоятельно ничего красить не буду - ни навыков, ни материала нет.
    Все таки защитить от окисления нужно. Поэтому какую-никакую обработку я бы сделал. Самый лучший вариант - автогрунт. Нверняк у вас есть соседи/знакомые кто сам мелкий кузовной ремонт делает. У них 100% должно быть. Все равно легко зашкурить, обезжирить (растворителем), закрасить грунтом. Чем покрыть сверху тогда без разницы (но покрыть нужно) - грунт совсем не стоек к мех. воздействию. Да хоть действительно наклейкой красивой Только перед тем как клеить - обезжирте поверхность!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюхач Посмотреть сообщение
    Так, треба везти ровера до сервicу. Людина яка мала справи з коштовними автiвками гiрше не зробить. Ще будешь вдячний за пораду ddk81.
    Да, нужно везти в сервис . Человек, который имел дело с дорогими автомобилями,хуже не сделает. Будешь благодарен за совет.

  10. #10

    По умолчанию

    О! Спасибо за перевод! Второе предложение теперб стало понятно.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Один товарищ посоветовал наклеить 3М плёнку. Мотивировал тем, что пятно не будет увеличиваться, а плёнка дополнительно защитит поврежденный участок.
    Что скажете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48