Dahon Curve i3 16
+ Ответить
Страница 1 из 57 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 565

Тема: Dahon Curve i3 16

  1. #1

    По умолчанию Dahon Curve D3

    Решил стартовать тему из шкурных соображений
    Нужен велик для поездок на работу в Питере, а также катаний по выходным на даче и в городе.
    Долгое время рассматривал как вариант Стриду, купил китайскую копию, поездил на ней месяц. Стрида хороша, трудно к ней конкурировать в мультимодальном комьютинге (когда надо регулярно нырять в метро), но в моей конкретной ситуации она проигрывает мне кажется по следующим причинам:
    1) Понял что ныряние в метро на 4 остановки никакого выигрыша по времени по сравнению с чистым велосипедом мне не дает, а фитнеса получается недостаточно.
    2) Питер - город плоский. Передача на Стриде достаточна для подъемов, но для перемещения по ровному асфальту нужна "повышалка", без нее слишком медленно.
    3) Питер - город регулярных сильных ветров, тем более что мой маршрут проходит вдоль Невы рядом с устьем и по приморским паркам. Посадка на Стриде слишком вертикальная, при встречном ветре фитнеса получается слишком много и обидно просто пахать грудью воздух.
    4) Стрида складывается компактно, но получается длинной - не влезает в багажник моей машины (Опель Мокка), возить ее в салоне неудобно, пачкает и царапает сидушки.

    Однако иметь возможность при необходимости (изредка) нырнуть в метро - нужно. И по компактности хранения и перевозки нужен велик с 16" колесами.
    Посему выбор падает на Curve D3, другого не вижу.

    Вопросы к реальным пользователям Curve D3:
    1) Быстрее ли на нем получится ездить чем на Стриде? Верхняя передача реально повышающая для ровного асфальта и двежения по ветру?
    2) Почему-то Curve продают у нас без багажника и без крыльев. Крылья вроде подходящие я нашел http://skitent.ru/internet-magazin?m...der_id=9175603. А где купить нормальный багажник, лучше небольшой и алюминиевый. Возить нечто большее чем небольшую сумку до 3 кг весом я не собираюсь. Какой багажник можете посоветовать?
    3) Хотел бы купить и некоторые из фирменных аксессуаров - чехол, сумку для багажника и проч. Не могу найти в инете продавца. Не подскажете?
    4) Почему-то на форуме мало владельцев Curve. Это неудачный выбор складника?
    Последний раз редактировалось Сергейка; 26.08.2014 в 20:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    2) Почему-то Curve продают у нас без багажника и без крыльев. Крылья вроде подходящие я нашел http://skitent.ru/internet-magazin?m...der_id=9175603. А где купить нормальный багажник, лучше небольшой и алюминиевый. Возить нечто большее чем небольшую сумку до 3 кг весом я не собираюсь. Какой багажник можете посоветовать?
    Крылья алюминевые можно посмотреть в магазинах, торгующих стелсами, аналогичные вот этим, я себе на джангу такие ставил. Бывают черные, серебристые. В этих же магазинах можно посмотреть багажники от детских великов.
    Много информации по Курвам у СТАРПЕРа, у него есть электроКурва, правда, до 14го года они шли с другими планетарками, шимановскими.
    Последний раз редактировалось DonPedro!; 26.08.2014 в 12:14.

  3. #3

    По умолчанию

    Просьба к модераторам - исправьте название темы, опечатался, надо Dahon Curve D3, а то не будет находиться правильно в поиске.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Вопросы к реальным пользователям Curve D3:
    1) Быстрее ли на нем получится ездить чем на Стриде? Верхняя передача реально повышающая для ровного асфальта и движения по ветру?
    2) Почему-то Curve продают у нас без багажника и без крыльев. А где купить нормальный багажник, лучше небольшой и алюминиевый. Возить нечто большее чем небольшую сумку до 3 кг весом я не собираюсь. Какой багажник можете посоветовать?
    4) Почему-то на форуме мало владельцев Curve. Это неудачный выбор складника?
    1) Это от Вашей физподготовки зависит. Просто 3 передачи удобнее и комфортнее. Верхняя передача - повышайка, но больше 30 км/ч вряд ли поедет. Я компьютер на Curve не ставил, говорю на глаз. По себе скажу так, что передаточные числа подобраны оптимально, ничего особо менять не хочется.

    2) Родные багажники у нас стоят дорого, можно "там" заказать или "здесь" от больших велов подобрать.
    4) Раньше их мало было, да и складники только последнее время стали популярны. Года два подряд вроде Curve D3 вообще не завозили. 20-е колесо популярнее в народе. Может из-за этого их мало.

    Лично мне он очень нравится. Хотя за эти деньги обязаны были поставить двойные обода.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! Похоже я правильно сменил ориентацию со Стриды

  6. #6

    По умолчанию

    На 2014 год курва поставляется с крыльями и багажником. По крайней мере я в Москве не наблюдал продавцов толкающих голый байк. На сильно большие скорости не надейтесь. Сразу скажу, помимо покупки байка под замену идет седло и педали - это совершенно точно. Седло чисто каменное и неудобное, педали умрут быстро-это даже не обсуждается, так как доказано не один десятком отзывов по этому байку. Хотите скорость? для начала держите нормально давление в колесах, да потресет, но при этом скорость будет более или менее (давление зависит от вашего веса и пристрастий и конечно не должно привышать указанных на камерах ограничений). Че еще сказать?.. для высоких пользователей руль выдвинутый на максиму низковат. Да уровень оборудования на раме, ну скажем так, не блещет качеством..сие касается всего за исключением задней втулки (за что и цена такая). Если я на своем треке 4300, шимановское оборудование, на тот момента любительского уровня, не менял лет 12, то тут все умрет за пару лет. Общем целом байк компактный, но тягать его постоянно в метро удовольствие еще то..врятли вам получится его везти в метро, это не стрида..а потому тащить в ручках. Во всем остальном это маленький хороший велосипед, который может быть не только паркетником как стрида, на которым в лесопарк без асфальтированных дорожек я бы не поехал, но и некой компромиссной заменой полноценному байку с очевидными ограничениями в силу конструкции рамы и размера колес. Вот как то так..мнение мое личное, на истину не претендую.
    Последний раз редактировалось Pomidoroff; 26.08.2014 в 17:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Похоже я правильно сменил ориентацию со Стриды
    Все верно, Стрида в подметки не годится Курве. Только инвалид мозга может утверждать, что это универсальный городской складной велосипед. Стрида это не велосипед, это средство поскока до общественного транспорта, и она годна еще для езды по магазинам и рыгаловкам.
    Курва это универсальный городской складной велосипед с маленькими колесами. На нее можно поставить планетарку. Не знаю ОЛДа Д3, так как у моей ХЛ 135 мм междроповое, но минимум родная трешка обеспечивает на третьей передаче укладку как у сингспидной Украины, при этом остантся еще две передачи вниз для тяжелых условий и горок. Ее можно катать в метро за седло, переломив пополам. На нее можно поставить динамо-втулку и обеспечить по кругу автономный светодиодный свет. И габариты у нее не очень большие, фатически она сложенная меньше стридной инвалидной трости.

  8. #8

    По умолчанию

    компромиссной заменой полноценному байку с очевидными ограничениями в силу конструкции рамы и размера колес
    ровно это мне и надо. Если бы не изменились требования (теперь я понял что в метро мне незачем, либо велик, либо метро), Стрида была бы оптимальным выбором. А в новых реалиях оптимален видимо Curve D3

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Курву со стридой сравнивать нельзя..если едешь на курве то просто понимаешь, что это небольшой велосипед на котором можно скакать даже по средним бордюрчикам, есть такой элемент надежности. Он просто маленький, но это полноценный байк. Замок сложения на раме очень надежный, ничего не болтается. На стриде, помимо того что не рекомендуется просто подыматься на педалях, скакать.. самим производителем не рекомендуется...в силу конструкции этот байк на такую эксплуатацию просто не приспособлен..это байк для "подскока" от метро до работы, заскочить куда то быстренько, неспешно покататься в парке на хорошей дорожке..как то так. Чистый паркетник. Стрида для эксплуатации на ровной дороге и при хорошей погодке. Тут был форум заграничный (давал как то ссылку) когда народ жаловался на плохую изоляцию подшибников, а потому после жесткой эксплуатации к примеру при сырой погоде и при нежелании проводить ТО..байк будет скрипеть как телега. Курва так же не без этого..но она как то более неприхотлива. Как то так. Потом Дахон использует в большинстве своих байков стандартные детали, которые в большинстве случаев можно найти в магазине..со стридой это очень и очень не так.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Задам в очередной раз тупой вопрос. С дахон ми уно помогли (спасибо Dimonvelo) уже с чайника ко мне приехала и даже приехал съемник шатунов, вот решусь и поставлю. А сейчас вопрос по дахон курва д 3 ..кто менял тут каретку?..какие размеры то у нее?..хочу картридж шимановский заказать и поставить, шоб мозг не парить и не мучатси. Поставил и забыл на время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складная электричка Dahon Curve XL с SG-8R36
    от СТАРПЁР в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 10:45
  2. Продам срочно продам складной ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД Dahon Curve XL
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 12:25
  3. Продам Складной Dahon Curve XL
    от beta в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:55
  4. Продам Продам Dahon Curve D3
    от gde kefir в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 12:09