Пост праведного возмущения и негодования! О метро - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Пост праведного возмущения и негодования! О метро

  1. #21
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    1) Гонка уже прошла
    2) У меня нет машины

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fass_ Посмотреть сообщение
    Все мы знаем, что в Москве официально запрещено провозить велосипеды в метро. Работа с метрополитеном ведется, но идет туго.
    Тем не менее, многие правдами и неправдами прорываются в подземку. И всё хорошо, пока не происходит неприятных инцидентов. Как, например, вчера.

    На станции Парк Культуры на пути уронили велосипед. Движение поездов было задержано для того, чтобы достать несчастный байк.
    Теперь это будет использоваться как контраргумент при попытках разрешить провоз вело в метро.
    И да, ждите ужесточения контроля на входах в подземку.

    Если Вы уж ездите на метро с байком - делайте это максимально осторожно, пожалуйста!!

    Вложение 371541

    http://lifenews.ru/news/194797
    зачем в метро с великом лезть, москва 30 км в диаметре(грубо говоря) можно доехать куда угодно. да и мешаем мы в метро людям с велосипедами. так что крутите педали или выбросте велосипед раз нужно на метро.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Возможно, получится подъехать электричками?
    самый верны вариант если уж очень не охота крутить педали.
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  3. #23

    По умолчанию

    Чуть-чуть подождать осталось, в сентябре заработает кольцо МКЖД, там обещали вагоны с местами для великов.

  4. #24
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Krasav4ik77,
    на тему 30 километров по городу
    не всегда есть комфортный наземный маршрут через Москву, да и дышать выхлопными газами в пробках тоже не айс. При езде по диаметру так и выходит часто. Но при езде по кольцевым маршрутам идет набор километража.
    В ситуации когда люди едут на соревнования - это не вариант.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aLexFinist Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть подождать осталось, в сентябре заработает кольцо МКЖД, там обещали вагоны с местами для великов.
    И тогда в каждом вагоне..


  6. #26
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    В общем правила ужесточили, теперь только автобусы вроде.
    электрички же ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #27
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Gebo,
    это все-таки за город)
    Мне вот через неделю надо добраться от Кунцево до Планетной с пересечением МКАД
    Вообще, часть маршрута шикарно проезжается и может быть даже претендует на веломаршрут, но как только мы упираемся в стройки транспортных развязок, ремонт труб (или для чего там опять траншеи копают), пересечение МКАД и тд - встает вопрос "Ну почему я не могу хотя бы несколько станций на метро проехать?")))

    Или вот ездила на ночную, был участок дороги от Арбата до Манежа. Ехать там нельзя, одностороннее для авто, для пешеходов огородная рабицей узкая дорожка. Мой руль на 760 там пролезает, но пешеходу встречному приходится втягивать ребра. Ехать там нельзя, только пешком, свернуть с этой аллеи имени строителей тоже некуда. Итог минут 30-40 пешком с велосипедом. На метро было бы 5-7.
    Ну как вариант еще в объезд те же 30-40 и если шлагбаумами не перегородили.

    Вообще я не особо ною. Мне повезло, у меня под домом рай велосипедный и с проблемами я сталкиваюсь только когда вот так вот куда-то в другой округ Москвы поехать с друзьями покатать хочется.
    Лет 10 назад в Орехово ездили на трассу 4х.
    Теперь туда не доехать без авто.

  8. #28
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Gebo,
    это все-таки за город)
    Мне вот через неделю надо добраться от Кунцево до Планетной с пересечением МКАД
    Вообще, часть маршрута шикарно проезжается и может быть даже претендует на веломаршрут, но как только мы упираемся в стройки транспортных развязок, ремонт труб (или для чего там опять траншеи копают), пересечение МКАД и тд - встает вопрос "Ну почему я не могу хотя бы несколько станций на метро проехать?")))

    Или вот ездила на ночную, был участок дороги от Арбата до Манежа. Ехать там нельзя, одностороннее для авто, для пешеходов огородная рабицей узкая дорожка. Мой руль на 760 там пролезает, но пешеходу встречному приходится втягивать ребра. Ехать там нельзя, только пешком, свернуть с этой аллеи имени строителей тоже некуда. Итог минут 30-40 пешком с велосипедом. На метро было бы 5-7.
    Ну как вариант еще в объезд те же 30-40 и если шлагбаумами не перегородили.

    Вообще я не особо ною. Мне повезло, у меня под домом рай велосипедный и с проблемами я сталкиваюсь только когда вот так вот куда-то в другой округ Москвы поехать с друзьями покатать хочется.
    Лет 10 назад в Орехово ездили на трассу 4х.
    Теперь туда не доехать без авто.
    есть сквозные маршруты - но они не очень частые, к сожалению

    с другой стороны, я из Железки могу доехать до Битцы электричками - перейдя с платформы на платформу на Курском, или, например, в Строгинскую пойму, поймав проходящую "сквозную" электричку.

    с метро всё решается, при желании, велочехлом - причем можно сделать самопальный, а-ля мешок-для-сменки-в-школе, только соответствующего размера и из легкого и тонкого, но прочного материала, чтобы потом в рюкзак можно было убрать - и вопрос с метро отпадёт сам собой.
    я реализацию такого концепта у мужика в метро как-то раз видел, по-моему, даже отписывался уже на эту тему тут на форуме.

    в Орехово доехать - но, скорее всего, придется немного проехать от вокзала до вокзала своим ходом
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #29
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    о чем и речь
    очень много танцев с бубном
    а если по времени ты ограничен, то и вовсе не удобно

  10. #30
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    а если по времени ты ограничен, то и вовсе не удобно
    тут уж да, не поспорить
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01