Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Видел-видел, читал-читал. Но это "у них там" - тутошний ассортимент гораздо Уже: и цены нынче "странные" и покупательские предпочтения пока что в сторону "горных".

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Видел-видел, читал-читал. Но это "у них там" - тутошний ассортимент гораздо Уже: и цены нынче "странные" и покупательские предпочтения пока что в сторону "горных".
    Полностью разделяю ваше наблюдение. Может, когда-нибудь и приобрету "горный". Но по укатанным лесных дорожкам мне и Трека FX хватает. Для более жидких фракций уже обзавелся зубастой резиной. Правда, 32 мм а не 35. Но контраст на влажной почве с родными 35 мм сликами сразу почувствовал.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Штука еще и в выборе. Если циклокроссы здесь, в общем-то, купить не проблема, то относительно новая категория 'gravel/adventure' (которая меня, в идеале устроила бы) здесь уже плохо представлена. На циклокроссах не имею опыта езды. Но по всем отзывам, рекомендациям, для более-менее продолжительной езды они не очень приспособлены, в силу относительно высокого центра тяжести, короткой базы и "вертлявого" руля. Вообще, конечно, надо пробовать, чтобы понять самому.
    Маркетинг, здесь, БЕЗУСЛОВНО, присутствует - нектороые весьма отрицательно относятся к возникновению это новой категории, про которую я писал. Но и здравое зерно в этом тоже есть. Заточенность циклокроссов под специфические требования и соревнования не может не сказаться на их универсальности.
    Грэвелы и олтерэйн лисапедки - - это слегка не до CX. Геометрия у них между шоссейной эндуранс и велокроссом, ближе к первым. Чём от шоссер в отличаются, так это зазорами и длиной перьев (чтобы обеспечить зазор между колесом и подседельной трубой). В результате входят блок широкие шины. СХ обычно для спортивных мероприятий выбирается покороче, чтобы эту самую вертлявость обеспечить. СХ гонка всегда в пределах часа очень интенсивной работы. Часть трассы обязательно должна быть не проезжаемой. Если выбирать СХ в качестве велосипеда "просто для покатушек", то выбирать надо, как турик. В таком варианте у него отличие от грэвела будет минимальным. Может чуть в высоте каретки, да в навеска - - у грэвела трансмиссия в большинстве случаев чисто шоссерная с уклоном для езды в горах.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    На Маркете можешь глянуть. Вбей количество скоростей - 20, шоссейный руль и дисковый тормоз. Вот, например, 300-я Мерида на Тиагре и Спайрах за 64k, есть Форматы, КХС. Если вопрос не горит, то подожди до августа, может даже за эти деньги на 105-й трансмиссии урвешь.
    А вообще, я рекомендую собирать велосипед самостоятельно по частям.

    То что в США это "достаточно популярно" и "достаточно известная журналистка и велосипедистка" на чем-то объехала пол-мира не отменяет факта большей гибкости 2х11, не надо путать одно с другим. Есть граждане, пересекающие на фиксах Альпы, ну и что теперь? Учитывая что стоимость всей системы манеток и трансмиссии практически одинаковая, что у 1х11, что у 2х11, какой смысл отказываться от более гибкой?
    у тебя много наезда на шоссере, CX? И на системах 2х10, 2х11 и 1х11 для таких велосипедов? А то у меня есть такой опыт, и я знаю о чём говорю.
    Последний раз редактировалось Mishka; 11.04.2016 в 21:26.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Mishka, что скажете вот про этот вариант , с точки зрения геометрии и прочего в разрезе озученной мной хотелки - гравийника?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    у тебя много наезда на шоссере, CX? И на системах 2х10, 2х11 и 1х11 для таких велосипедов? А то у меня есть такой опыт, и я знаю о чём говорю.
    Если уж ты решил письками меряться, то покажи свою для начала. А то, может, ты там кругосветку на 1х11 прям сейчас делаешь, а я тут просто по городу езжу туда-сюда со своим плебейским передним переклюком.
    Мне вообще не очень понятно, о чем тут можно спорить. Какой смысл отказываться от двух звезд спереди, если по стоимости выйдет почти одно и тоже, а вес, в данном случае, не играет роли?

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    r45r, а нельзя без флейма? по-моему, явно не тот повод. К вам та же просьба оценить с точки зрения гравийника (который я в идеале и хочу) вот этот аппарат: http://www.mangobikes.co.uk/bikes/po...r-shimano-1058

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    aartamonov, а вам не попадалось похожее, но
    - стальная рама
    - гидравлика

    И, попутно, почем у mangobikes посылкавелосипедов в РФ? 100 фунтов?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    aartamonov, а вам не попадалось похожее, но
    - стальная рама
    - гидравлика

    И, попутно, почем у mangobikes посылкавелосипедов в РФ? 100 фунтов?
    Турингами пока не интересовался. У Surly думаю, подобное должно быть. Или у Raleigh.
    Насчет доставки: напрямую не интересовался. но если не ошибаюсь, то да, 100 фунтов.
    ....
    Вот, кстати, в этом обзоре поищите по слову 'steel'
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.04.2016 в 18:04.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    r45r, а нельзя без флейма? по-моему, явно не тот повод.
    Не удержался.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    К вам та же просьба оценить с точки зрения гравийника (который я в идеале и хочу) вот этот аппарат: http://www.mangobikes.co.uk/bikes/po...r-shimano-1058
    Я не разбираюсь в гравийниках.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    - гидравлика
    Ага, аккурат пол-бюджета на манетки с тормозами отдаст.
    Последний раз редактировалось r45r; 12.04.2016 в 18:47.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Mishka, что скажете вот про этот вариант , с точки зрения геометрии и прочего в разрезе озученной мной хотелки - гравийника?
    Конкретно про этот ничего не скажу, кроме обвеса. Я предпочитаю велосипеды щупать руками. Но углы подседельной уже слегка запредельна, ближе к ТТ. Значит для нормального фита нужен подседел с хорошим с ситбэком. 105 работает хорошо и она надёжна. У меня прошла 20,000 на предыдущем шоссере.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Если уж ты решил письками меряться, то покажи свою для начала. А то, может, ты там кругосветку на 1х11 прям сейчас делаешь, а я тут просто по городу езжу туда-сюда со своим плебейским передним
    Давай. У меня сейчас 5 велосипедов. Было 11. Смотрю на покупку ещё 2-3. За год наезжать порядка 7,000-8,000 км с 40,000-50,000 метров набора. Помогаю проводить и сужу соревнования по шоссе (критериумы) и CX. Катаюсь в вело клубе, иногда с гонцами. Уговаривают поучаствовать в гонках. Про CX уже думаю. Но судить кто должен. Поскольку владельцы, манагеры, механики и продавцы наших веломагазинов гоняют, то почти всех хорошо знаю, что открывает доступ к новым велосипедами по хорошим ценам. А так же возможности взять на недельку на попробовать за очень разумные деньги их демоверсии.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда
    от Andrissig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 19:35
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:39
  3. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. Focus Wasgo в роли «универсального» велосипеда?
    от VL93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:58