Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Как правильно сказали выше, тут выбор между 2х11 и 1х11. На мой взгляд, первое более предпочтительно. Еще между срэмом и шиманой. Тут уже дело вкуса, скорее. Райвал и 105 примерно одного уровня, но на мой взгляд срэмовское переключение удобнее шимановского.
    По своему опыту могу сказать следующее. Я брал этакое среднее от обеих вариантов - Джайнт (TCX SLR 2) со 105-й, как на Кубе и тормозами Спайр, как на Витусе, с той лишь разницей, что там было 10 скоростей. Ни 105-я, ни спайры мне не понравились. 105-я не давала каких-то неимоверных удобств, а на спайрах два раза за месяц езды рвались тросики (причем при разрыве тросика тормоз зажимает, со всеми вытекающими). Кроме того, раздражало разбалтывание тросиков, с необходимость постоянного их подтягивания, причем момент, когда натяга уже не хватает и тормоз не блокирует колесо можно легко пропустить, опять же, со всеми вытекающими. Единственный плюс спайров - их очень легко настраивать.
    Посему, да, Тиагра - хороший вариант, но брать ее из-за бугра смысла нет, так как там одна доставка - 9000 р. В результате, вел встанет в тысяч 70 минимум, а за такие деньги их и в Москве полно.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    1х11 только для СХ соревнований, для дорожного применения она не годится
    С чего бы это?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    С того, что, например, мне с более-менее протяженной горки 4-5% даже передачи 50-11 уже не хватает для максимально эффективного педалирования, каденс легко улетает за 100. А при такой звезде в качестве единственной в системе и 36 звезде сзади заезжать в ту же самую горку будет очень тяжко даже стоя, если ты не лось (я понимаю, здесь все такие, но я скромно про себя). Соответственно, если спереди будет от 38 до 42 зубов (самые распространенные варианты для 1*11), то о том, чтобы крутить на асфальте с горок, можно сразу забыть, причем это не сильно облегчит ситуацию в плане заезжания в них. В торчки 10-15% мне не всегда хватает даже 34-36, чтобы спокойно ехать сидя, приходится вставать и вламывать, а это уже как бы совсем не дорожное применение, о котором изначально шла речь. Вот на кантрийнике 1*11 имеет право на существование, но на дорожном велосипеде она подойдет только если ездить по равнинам. Все имхо, на абсолютную истину не претендую, описал личный опыт. Уровень моего катания можете оценить по страве и прикинуть по себе.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    зы. Ридли красив, рама верхней трубой да и вообще напоминает моего крукса. Цена тоже
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    С того, что, например
    Ты внимательно прочитал, что сказал Магистр? Он сказал, что 1xN -- только для соревнований. Ты описываешь условия соревнований. Для просто езды даже с горки 8% педалировать не надо -- велосипед сам едет.

    И 50-36 заехать в 4-5% трудно? Соотношение меньше 1.39. Аналог (даже лучше) 34/24.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    В торчки 10-15% мне не всегда хватает даже 34-36,
    Не знаю. На шоссере я в 18% (правда, около 300 метров) заезжаю на 34-28 (самая лёгкая у меня). Но до этого куска там около 800 метров 8-10%. Сидя. Медленно и пыхтя. При моём весе в 110. Гонцы просто уходят в точку раза в два быстрее на тех же кассетах. При этом ещё и болтают. Я могу только им сказать, что ненавижу всяких худых и тонких. А они ржут.
    Последний раз редактировалось Mishka; 08.04.2016 в 08:54.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    50-11 уже не хватает для максимально эффективного педалирования, каденс легко улетает за 100.
    Ну и пусть улетает, 100 - вполне себе равнинный каденс, чтобы не закислялись мышцы, а уж с горки вполне можно и покрутить почаще, если прям нужна соревновательная скорость. Там 130+ может уже начнет пульс сильно подниматься, но я что-то не верю что нам, любителям, всем надо с горки под 80км/ч пытаться ехать

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Только вот проблема в том, что никто не ставит на системе 50 звезду в качестве единственной. А с 38 или 42 каденс на спуске "улетит" далеко за 150, проверено на кантрийнике. Ну и вообще лично мне крутить быстрее 110 уже сильно не комфортно.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    С чего бы это?
    потому что с кассетой 11-36 и одной звездой тяжело подобрать себе оптимальную передачу для равномерной езды, на СХ соревах где рваный темп это не имеет значения, а для простого катания это тупо неудобно. А если уменьшать емкость кассеты, то как выше было сказано в подъем не зайдешь, а если уменьшать емкость звезды, то скорость не развить. Поэтому даблы и рулят.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Только вот проблема в том, что никто не ставит на системе 50 звезду в качестве единственной. А с 38 или 42 каденс на спуске "улетит" далеко за 150, проверено на кантрийнике. Ну и вообще лично мне крутить быстрее 110 уже сильно не комфортно.
    Так зачем вниз крутить, если не на соревнованиях, или, если не тренируешься? Именно для катания это и не нужно. Поэтому той же 42*11 хватит для катания выше головы.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    потому что с кассетой 11-36 и одной звездой тяжело подобрать себе оптимальную передачу для равномерной езды, на СХ соревах где рваный темп это не имеет значения, а для простого катания это тупо неудобно. А если уменьшать емкость кассеты, то как выше было сказано в подъем не зайдешь, а если уменьшать емкость звезды, то скорость не развить. Поэтому даблы и рулят.
    Ты с какаой средней катаешь? И что такое равномерная езда? И какую "скорость развиваешь"? И на какое время?

  9. #29

    По умолчанию

    а тройник для гор еще лучше
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты с какаой средней катаешь? И что такое равномерная езда? И какую "скорость развиваешь"? И на какое время?
    не вижу смысла впадать в демагонию, свое мнение по поводу неудобства и неуниверсальности 1х11 для гражданского применения я высказал, то что ты не согласен это мы поняли уже.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда
    от Andrissig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 19:35
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:39
  3. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. Focus Wasgo в роли «универсального» велосипеда?
    от VL93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:58