Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс. - Страница 13
Закрытая тема
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 132

Тема: Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс.

  1. #121

    По умолчанию

    Imaizumi, что за страна где циклокроссов меньше чем в России?

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если на такой велосипед действительно ставится 38 мм резина, то не вижу проблем - всё остальное для использования по назначению (багажник, крылья, лягодержатели) есть.

    Единственная ПРИДИРКА - за полторы штуки уже хочется трансмиссию получше и "полную" гидравлику, а не калиперы с тросовым приводом (НО! сейчас вся "полная" гидра шоссейная на 11ск трансмиссиях - а это дороже и при покупке, и при эксплуатации, так что можно тупо подождать, вдруг и Тиагра получит такую опцию?)

    Осталось с размером определиться - про это уже вопрос задали.

  3. #123

    По умолчанию

    ZeeK,
    Спасибо за развернутый ответ!

    По поводу размера. Мой рост 185см, длина ног 92см, эти и другие характеристики вбил в калькулятор от competitivecyclist.com, ниже под спойлером то что получилось


    То есть калькулятор выдал что приблизительная средняя длина ETT должна быть порядка 56см.
    У 54го размера ETT 55.4см а у 56-го размера ETT 57см, как по мне лучше уж чуть больше чем меньше, по этому получается надо брать 56ю ростовку, я правильно думаю, поправьте если это не так?

    Понятное дело что бы знать наверняка нужно прокатиться на обоих размерах, но в отсутствии такой возможности приходится ориентироваться только по цифрам.

    А 58я ростовка с ETT 57.8см мне совсем не подходит? Просто сейчас в магазине есть в наличии 58я, а если заказывать 56ю то надо ждать 2-3 месяца. Хотя в принципе спешить некуда.

    Последний раз редактировалось Imaizumi; 15.02.2017 в 18:23.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Это самая-самая заковыка

    Вот мне кажется, что 58 будет длинновато, а выбирать надо из 56 и 54 - "менее агрессивно" или "чуть более агрессивно" (хотя особой агрессии посадки для такого варианта велосипеда не нужно -он не для гонок).

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    Вот такой сзади зазор при 32 резине, как думаете сколько туда еще влезет?


    Фото вилки спереди не нашел, по идеи зазор не должен быть сильно меньше чем с зади. В видео обзоре когда он в крыльях, установлена 38 резина.


    Всю жизнь катаю на МТБ хардтейле с ригидной стальной вилкой. По этому карбоновая вилка, более широкие покрышки и низкое давление (в отличии от шоссера) для меня будет очень даже "комфорт". Вот так я это вижу.
    И под "быстрее" подразумеваю на участках с хорошим асфальтом.
    Шоссер не рассматриваю лишь потому что не хочу терять возможность съезжать на песок/грунты/гравий, которых на моих маршрутах встречается не мало.


    Естественно нет , в веломагазинах моего города циклокроссов отродясь не было, только куча мтб да пара шоссеров.


    Думаю хуже чем на хардтейле со стальной ригидной вилкой и сликах 26х1.5, не должно быть . Единственное там посадка чуток другая.


    Карбоновая съедает мелкие неровности дороги в отличии от алюминиевой.

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    Вот такой сзади зазор при 32 резине, как думаете сколько туда еще влезет?
    Показать то, что скрыто
    Думаю что больше 35 не влезет( по высоте покрышки).

  6. #126

    По умолчанию

    ZeeK,
    Спасибо, склоняюсь к 56й ростовке.

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    Думаю что больше 35 не влезет( по высоте покрышки).
    Ммм это разве не 38мм покрышка? Скриншот из обзора на сайте Трека.

    Последний раз редактировалось Imaizumi; 15.02.2017 в 23:28.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    На витусе система не очень асфальтовая, или очень не.
    1. Передачи 40-11 при нормальном каденсе, ИМХО, вполне хватит и на асфальте. Больше, ИМХО, нужно разве что спортсменам-шоссейникам.
    2. При желании звезду 40Т легко заменить на большую. Тем более что на сингле при этом не надо двигать и перенастраивать передний переключатель.

    ---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:53 ----------

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    Оба годные варианты.
    Витус технологичнее, лучше по цене и навеске, а куб как всегда переплата за надпись

    Преимущества витуса
    +навеска на 1 класс выше, sram rival на уровне ультегры шимановской, а у куба 105
    +рама 6061-T6, данный сплав лучше чем просто 6061, тройной баттинг вместо двойной, этим обусловлен низкий вес. Некоторые хают тройной баттинг типа фольга стенки труб, но практика показывает, что гораздо важнее узлы сварки.
    +имеет дырки под багажник
    +тормоза у витуса стоят топовые и самые лучшие, что есть в механике, с двумя подвижными колодками, когда другие имеют всего 1 подвижную колодку.

    Недостатки:
    -название не такое именитое как у куба
    -если вдруг приспичит погонять с шоссейниками с шоссейной резиной, то по всем параметрам сольете кубу из-за 40зубъев в системе.
    Передачу свыше 40-11 надо ещё уметь раскрутить. А 40-11 при нормальном каденсе вполне обеспечивает скорость 40 км/ч. ИМХО не для гонок вполне хватит и на шоссе. К тому же, как я уже отметил выше, звезду 40Т легко заменить на большую.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    А 58я ростовка с ETT 57.8см мне совсем не подходит?
    Меня подкупает то что разница по ЕТТ всего 0.8см, которую легко компенсировать выдвинув седло вперед. Но зато должна быть выше рулевая, и тем самым будет чуть меньше нагрузка на руки, шею и спину, которая по сравнению с МТБ не малая.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    легко компенсировать выдвинув седло вперед.
    Не надо двигать седло вперед для "компенсации разницы". Оно совсем для других целей двигается.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imaizumi Посмотреть сообщение
    Меня подкупает то что разница по ЕТТ всего 0.8см, которую легко компенсировать выдвинув седло вперед. Но зато должна быть выше рулевая, и тем самым будет чуть меньше нагрузка на руки, шею и спину, которая по сравнению с МТБ не малая.
    Зачем Выше стакан? Длину посадки положением седла не корректируют.
    Нагрузка на руки у шоссейника по сравнению с MTB такая же. Скорее похоже на 56 ростовку - меряйте правильно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда
    от Andrissig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 19:35
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:39
  3. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. Focus Wasgo в роли «универсального» велосипеда?
    от VL93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:58