Новый год 2017 -Сицилия и Калабрия - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Новый год 2017 -Сицилия и Калабрия

  1. #21

    По умолчанию

    Ну я там каждый год, начиная с 2012 года, бываю дважды по месяцу. Последний раз была в апреле в этом году.
    Люблю Алиталию, так как летчики всегда облетают Этну и показывают потухшие кратеры.
    А на Этне я была 3 раза за последние годы. То с мужем, то с детьми, то с родственниками. Всем надо показать эту красоту.
    Так вот последние 3 года там наблюдают за 4-мя кратерами с южной стороны. На сколько я помню, 21 мая было последнее извержение, как обычно, Этна пукнула ночью, красиво выглядело, но пепла на Джарре насыпалось. Но, честно говоря, Джарре - это как у нас деревня Гадюкино, в которой дожди. Везде будет сухо, а в Джарре будет дождь и при извержении посыпет пеплом обязательно )))
    Слава богу, что за всю историю извержений не пострадало ни одного человека при извержении Этны.
    А эвакуируют там всегда. Что-что, а службы предупреждения и спасения (типа нашего МЧС) в Италии работают отлично. Не без особенностей, но четко.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Тоже найду фотку и покажу, что у Этны нет основного действующего кратера. Основной кратер на ней потухший.
    Сейчас растут пупыри как раз на юго-востоке, один прорвало.
    Этна - не Везувий, вообще другой вулкан. А местные - они такие забавные. Часто ОБС выдают за правду ))) И еще могут мамой поклясться )))
    Года три-четыре назад на Этне было нашествие божьих коровок. Это было так прикольно. На каждом крупном камне на высоте за 3000 м по семье из штук 200 божьих коровок. А на следующий год - их вообще не было. У меня ребенок даже расстроился, как это в прошлом году были, а в этом их нет, не порядок

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну я там каждый год, начиная с 2012 года, бываю дважды по месяцу. Последний раз была в апреле в этом году
    А я в Италию регулярные поездки прекратил лет за 10 до указанной даты . Уже настолько всё изучено, что, кажется, родное Подмосковье знаю хуже . И не люблю многократно ездить в одни и те же места, ведь мир так многогранен. Так что... вполне вероятно, что мы о разных геологических циклах знаменитого вулкана говорим. И, наверное, нет смысла спорить... Главное, чтобы ТС подошел к изучению вулканического вопроса очень тщательно, чтобы "не было потом мучительно больно за бесцельно "(с) потраченное время.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну, уж где-где, а на Сицилии столько всего можно посмотреть. Ну и обнаружить практически везде надписи о любви к Нибали ))) Священная сицилийская акула )))
    Правда, на НГ там дожди частенько, еще то удовольствие может быть. А в районе южного склона Этны - там дожди даже летом. Как зацепиться какая-нибудь тучка за Этну, так пока не выльется. На Джарре и окрестности. Вот реально в Фонтанароссе будет сухо и солнечно, а от Джарре до Реканати будет идти дождь и светить солнце одновременно.

  4. #24

    По умолчанию

    Я пока склоняюсь к тому чтобы на вулкан не ехать ВООБЩЕ!

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от belkadura Посмотреть сообщение
    https://new.vk.com/id2356123. Найди меня, если не сложно в ВК. Просто тут не очень удобно..Вопросы и определяться нужно мне пока билеты не дороги..
    \
    Написал вконтакте в личку

  5. #25

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomot Посмотреть сообщение
    Один из выриантов трека по Сицилии
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vyhhfujgcocoevlt
    Вариант неплохой, но...450 км. больше чем на 2 недели...даже не знаю.

    ИМХО за 2 недели можно всю Сицилию проехать по периметру вдоль моря...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Вариант неплохой, но...450 км. больше чем на 2 недели...даже не знаю.

    ИМХО за 2 недели можно всю Сицилию проехать по периметру вдоль моря...
    Гм..это только Сицилия...А будет еще и Калабрия


    Один человек отпал...так что набор снова открыт ....1-2 могу взять в поход
    Последний раз редактировалось velomot; 23.10.2016 в 20:36.

  8. #28

    По умолчанию

    Один человек отпал...так что набор снова открыт ....1-2 могу взять в поход

  9. #29

    По умолчанию

    где вы будете 1-го?
    (а трека нету...)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    где вы будете 1-го?
    (а трека нету...)
    Ориентировочно в Палермо
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=stbgiclmrkznqxci

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый год 2017 - Земля рассветных гор
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 17:47
  2. Планы на Новый год
    от Велодруг в разделе Туризм
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 12:21
  3. Новый год в Крыму
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 17:04