Какие бывают уклоны на дорогах - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Какие бывают уклоны на дорогах

  1. #11

    По умолчанию

    Первая передача у любого автомобиля такая, что он в состоянии заехать в подъем не менее 30градусов, для джипов эти возможности еще выше до 40, заряженные автомобили
    могут (исходя только из мощности мотора) двигаться по вертикальной стене,
    естественно всего этого не происходит... потому что, не хватает элементарного сцепления с поверхностью дороги а вовсе не мощности,
    Физика 7класс (С)
    впрочем соревнования по аццкому апхилу проводятся, при большом желании и видео найти можно, суть которых сводиться да же не кто быстрей, а вообще заедет в практически обрыв с уклоном за 50градусов и высотой метров под 30-60. С разгона естественно, особо удачливые/безбашенные делают это на мотоциклах...


    энергетических возможностей системы человек-велосипед с передачей 22:32 и контактных педалей, тоже хватает на преодоление 30гр подъемов, только естественно почти все дружно обламываются уже к 20 (в зависимости от байка и техники вкручивающего), ибо начинается опрокидывание и пробуксовка

  2. #12
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 21.05.2008 01:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я правильно понимаю, что обозначение уклона на знаках в % - это сброс/набор высоты в метрах на 100 м пути?[/b]
    Таблица пересчета % в градусы - http://www.pojlov.ru/boards/gp.html
    60% - примерно 31 градус.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #13

    По умолчанию

    На каких-то недавних шоссейных велогонках (Amstel Gold Race вроде) было несколько подъёмов 22% со средним уклоном 15%. Судя по лицах гонцов, для них это было ахтунгштрассе.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #14

    По умолчанию

    Ладно, попробую найти эту бетонку а замерить уклон. Въехать в неё сложно, потому она кустами и заросла, что пользоваться нельзя. Для чего она там я и сам не понял. Глупо выкинутые деньги, 200 метров такой дороги стоят свыше 2 (двух) миллионов рублей только за материал.


  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 21.05.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Таблица пересчета % в градусы - http://www.pojlov.ru/boards/gp.html
    60% - примерно 31 градус.[/b]
    Шо за нафиг?! :blink:
    Я всегда думал, что 100%=90&#39;...

  6. #16

    По умолчанию

    Мы тут шли под высоковольткой в горку... реально тяжело с велом подниматься.... интересно а какой же был уклон??? (покатуха с Диджием!, кто ездил - пишите мнения). Но мне кажется градусов 30.....
    "Hasta la victoria siempre"

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 21.05.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы тут шли под высоковольткой в горку... реально тяжело с велом подниматься.... интересно а какой же был уклон??? (покатуха с Диджием!, кто ездил - пишите мнения). Но мне кажется градусов 30.....[/b]
    Ну кто шел, а кто ехал
    На самом деле там уже на грани было, но кое-как на 1-1 заполз.
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  8. #18

    Unhappy

    Русским знакам я не очень доверяю, но обычно они не врут больше чем в два раза.

    Но уклон довольно точно определяется по трекам, например я заметил что 6% уклон (чуть больше 3х градусов) это максимум, что я могу заехать на 1-5.

    12% уклон заезжается уже на 1-1, максимум на 1-2, но все еще сидя в седле.
    В такой уклон на 1-1 раскатавшись могу заехать 100 метров подъема без остановок.

    Уклоны выше 15% в аэробном режиме ехать вообще не могу. Только идти. И то скорость падает до 4.5 кмч и ниже. А это всего лишь 9 градусов!

    Так что, если человек говорит что вьехал в длинный 20 градустный уклон, смто он либо чемпион мира, либо безбожно привирает.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #19

    По умолчанию

    либо набор высоты менее 50 метров, что неинтересно.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #20

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 21.05.2008 16:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    либо набор высоты менее 50 метров, что неинтересно.[/b]
    Как показала практика, мышцы полностью забиваются максимум за 30 метров силового подъема.
    Я не думаю что на веломании найдутся лоси заезжающие на 50 метров 20ти градусного уклона.
    Можно кстати Васю и Стерха спросить.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:36
  2. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53