"Ад и Рай Израилевы". Super Randonnee 600 х 13 000. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: "Ад и Рай Израилевы". Super Randonnee 600 х 13 000.

  1. #11

    По умолчанию

    ..как в ф.Выживший -хорошо когда из названия заранее ясно чем кончится...
    ..Ад.. скоро должен начаться Рай))))))

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Расплата.

    Времени - вагон. Средняя скорость упала до 14, это терпимо. Конечно, замерз уже так, что не могу умножать, что там на сколько нужно умножить и что на что я хотел умножить в первую ночь. Надо просто ехать. Одел вторую бандану. БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ОДЕЖКИ НЕТ. Опять срочно нужен какой-нибудь полиэтилен... Почему я не раздобыл его днем, проехав мимо массы кафешек?

    Наблюдаю, как методично Гармин отстригает градусы вниз.

    Припоминаю высотный график второй половины марафона .. и воспоминания мне не нравятся - каждая следующая гора будет выше предыдущей. Я забираюсь выше и выше, с неминуемым понижением температуры. Мимо то и дело проносятся тягачи с Хаммерами. Полный расчет - все на месте. Пулеметчики.. автоматчики.. Не пальнул бы кто. Три раза рядом тормозили авто-, кричали что-то про "крейзи?". Автомобили ладно.. а вот тягачи занимают обе полосы, выгоняя за край обочины.

    Забираюсь на очередной темный перевал, здесь весьма реально ветрит, дождь усиливается.. Стена воды. Гармин показывает 5 градусов. Это реальный капец...
    Голова начинает спасать тело - - надо искать а-заправку или что-нибудь, но, насколько помню - это как раз один из тех длинных перегонов, где ничего нет. Включаю полную карту osm. О! Есть заправка в километре на боковой дороге! Лечу туда и жестоко обламываюсь - азс за забором военной части! Кому пришло в голову нарисовать ее на карте osm,,,? Тут же рядом значки каких-то кемпингов.. Но там голо - одни ворота и пустырь. И ночью вообще непонятно что это. А мб просто не сезон.

    В темноте все ожидаемое обретает неявные очертания. Еду обратно. Какой-то огонек сбоку на грунтовке - там насосная станция за колючкой. Начинаю понимать, как оно было там, на Титанике... Полная безысходность.

    Надо ехать, на ходу нет дрожи, только рук не чувствуешь. Голова говорит - долго так быть не может.
    Опять смотрю карту.. что-то в 50 км, что-то в 30. Опять обгоняют широченные военные тягачи, обдавая чуть не ледяной водяной пылью. Одна колонна, еще. Кричу вслух мантры, медитация пока спасает, надолго ли?

    И тут вижу огонек. Дом/не дом чуть в стороне.. Или очередной объект за колючкой? Дом! За ним что-то еще, но темное. Я туда, стучусь. Руки, освободившиеся от руля, неудержимо колотит.. Открывает мужик. Белая такая шапочка, черные турецкие штаны... Что за дела.. За ним стоит такой же, в шапочке, видимо, сын и бежит тетка. Шапки.. турецко-штаны здесь... О' Это же друзы!

    Я едва успел им прокричать сквозь адскую дрож почему-то по-турецки "бисиклет маратон-маратон!" Они как-то быстро поняли, что мне счас будет капец! Женщина всплеснула руками "О'Allah!!" и тут же добавила "Хамам! Хамам!" У меня отобрали велик, потащили в "хамам" и давай поливать чуть не кипятком из душа. Прям в тапках и одежке.. Это в общем, странные ощущения. Стою, оттаиваю, и не верю этому чуду...


    Спасибо тем, кто придумал горячую воду!

    Еще лили кипятком. И еще. Дали супа. Дали треники с лампасами и старый черный свитер. Мою одежку развесили вокруг буржуйки. Еще дали чечевично-перлового вроде бы супа и огромную кружку чая с перцем. Пишу на бумажке арабские цифры и названия городков - объясняю, где был, сколько проехал и сколько еще осталось. Проникаются ночным кошмаром ...Смотрят куда-то за окно, цокают и заливисто кричат "О'Allah!".

    Счастье есть.

    Мне стелят цветные ватные одеяла на топчане.Засыпаю как с "калашом", прижав к груди пустую горячую кружку. Тепло..
    Сон. Каким он был?
    Глубокий, как черная дыра, и волнительный как медикаментозная куматоза тяжелого забытия. Одновременно.

    Проснулся, едва светало. Без будильника. Дождь все еще барабанил в окна. Одежка высохла. Не хватало одной перчатки... Она нашлась потом на улице в луже.

    Мои спасители невозмутимо пили чай с лавашом. Показываю пальцем за дверь - пора валить! Удивленно машут на окно, на небо и на стул - два дня еще будет лить, садись! Затем, думая, что я не понял, включают телек и показывают картинки там. Прогноз погоды по-арабски. ))

    Выпрашиваю большой пакет для мусора, рву три дырки, одеваю его на себя и поверх жилетку-светоотражалку. Маленькие тонкие пакеты - на носки. Готово!
    Во фляги лью горячую воду... И прячу как драгоценность за пазуху. Хозяйка несет лаваш и картошки. )))

    Голова оттаяла и стала соображать - осталось 160 км, значит это в районе 3500 набора.
    И 15 часов на все это дело. Впритык, но еще Вполне! Главное, не уторчаться сразу в горно-спринтах от радости внезапного спасения.

    Прощаемся.

    Здесь маленькие скалистые горы.. не холмы. Где-то рядом израильская горнолыжка.
    Шоссе ныряет вверх вниз меж виноградников, маленьких уютных мечетей. Очень похоже на Турцию.
    И тут в стороне.. Солнце сгоняет предрассветную дымку и являет это !!! Крепость Нимрод. Такое не узнать - затруднительно!



    Обычно, если я еду куда-либо, ищу, что могу встретить по нитке маршрута. Как правило, есть время - и можно зарулить. Эх, не в этот раз. Да, жаль. Мимо всего приходится проезжать мимо.

    А дождь-то в моем ущелье кончается! Ура! Остановился, снял с себя пакет. Наверх в нем ехать невыносимо. Свитер пока оставил.

    Следующий КП - городок Metula.


    видны черные рукава подарочного "Друзского свитера". Тепло!

    Облака сдуло, начинает даже как бы и припекать. Признаться, давно забытое ощущеньице, откуда-то из далекой прошлой жизни. Останавливаюсь, а тапок не выстегивается. О.. это 100 пудово выкрутился винт из шипа. По "мокрому делу" откручиваются не в первый раз. Поэтому есть запасные.



    Так я выглядел - друзские вело-треники со спец-супер-резинками, чтобы штанину не утянуло в цепь.
    ))

    Хорошо, что поблизости не было тру-шосцеров. ))))
    Солнце выходит в полный рост, наверх одетым ехать становится нереально вообще, снимаю всю лишнюю требуху. Свежий ветер приятно бодрит. Штаны я потом выкинул в кусты, а свитер довез до конца и привез домой.
    Как мемориз.

    Вверх, вверх и вверх.
    Спуски теперь коротки и пролетают мгновенно, их будто бы нет вовсе.
    На одной из таких съезжалок вижу, что пока я ехал наверх, трактор успел натащить земли с боковой дороги. Скорость - 60. Объехал с краю, и велик поднял.. сзади - бабах. Это укус змеи. Чинюсь.

    Пошла череда длинных, необыкновенно прямолинейных спусков. Как ковер! Шоссе пустое, несет чуть за 60. Видимость - 500 метров! Солнце. И опять наверх. Опять меж минных полей, остатков бронемашин,блиндажей и ржавых вышек.

    Начались знакомые уже места - обратка частично повторяет стартовый кусок. Забрал закладку первого дня. Сникерсы живы ))))))


    Последний рывок.
    "На посошок" орги припасли еще пару попутных аппендиксовых заезжалок в нац.парки. +2000 на всякий случай))
    Это уже так... Лояльно. Незатейливо.



    Всплыла новая, неизвестная мне раньше проблема - больно встегиваться. Крутить без проблем, а встегнуться сложно. ... И это в Кренки-то!

    Стремительно темнеет. Крайние 10 км шоссе мягко покатилось под горку, на ходу вынул из "деревянного переключателя" заветную финишно-ускорительную шишку.

    Цепь покорно упала на 2 звезды вниз, спидометр лег на цифры 32-34 и c мыслью - ну, теперь-то хоть можно просто покататься, я причалил на финиш, уже в полной темноте.




    52:48 - за час с копейками до лимита.
    Что тут сказать...

    Позади Райски начавшаяся Адская жесть.



    Всякий раз, щелкая педалями на старте, не знаешь, как оно будет. И это тоже прекрасно.
    По своему.
    )



    . . . . . . . . ================== . . . . the END . . . . ===================== . . . . . . . .






    .

    Для особо интересующихся - карта ивента для Garmin с POI вдоль нитки трека - вода, еда, азс.
    на ПК открывается программой Mapedit (freeware).
    Последний раз редактировалось barh; 30.08.2016 в 01:17.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    barh, это нечестно, нечестно выкладывать по частям!!! напиши уж и выложи всё и сразу, не томи)

  4. #14

    По умолчанию

    Молодец! этож надо, сколько там на авто катал, днём шоссеров не видел , даже не представляю , как в пекло там ехать.
    Вообще молодец! Удачи!

  5. #15
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Ну чума! Точно через Ад и Рай прошёл
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #16

    По умолчанию

    Поздравляю! Ещё один шаг к российским Р10000

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я так и не понял, а где у тебя педали с мощемерами, три прибора на руле и сумки на всех свободных местах велосипеда для батареек штативов,фотоаппаратов, ключей от дома . Я так понял из одного видео по правильной экипировке - это основное в поездках по горам... И про пульса ни слова.. Или ты настолько самоуверен, что пренебрегаешь такими важными показателями как мощность и ЧСС?
    Последний раз редактировалось ollegator5; 02.04.2016 в 01:00.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivansav Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ещё один шаг к российским Р10000

    Спасибо.. Приветы сПб & БЗ!!!



    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, а где у тебя ********************** Или ты настолько самоуверен, что пренебрегаешь такими важными показателями как мощность и ЧСС?

    Олег!
    Увы, да. Грешен! Каюсь!
    "Ключи от дома" и ремешок пульсомера - всё оставил дома - побоялся перевеса ручной клади.
    Последний раз редактировалось barh; 02.04.2016 в 01:18.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #19

    По умолчанию

    Потому что можем!
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    "Ключи от дома" и ремешок пульсомера - всё оставил дома - побоялся перевеса ручной клади.
    Да всё у тебя как-то кондово... Нет на руле флагманов мировой электроники - раз! Гели на раме не заныкал, отсюда и трудности в пути. Проблесковых маячков не предусмотрел. Отсюда и проблемы с тягачами с их холодным душем. В следующий раз, перед таким пустяковым эвентом, серьёзней относись к учебным материалам на веломании!
    Теперь о пустяках... А как проверяли "честность" прохождения маршрута, если не было К.П.?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Продам CUBE AMS 100 SUPER HPC 29 SL - 90 000 руб.
    от chairman1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 00:29
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16